1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Выбор фрезера - 3

Тема в разделе "Дисковые электропилы электрорубанки ручные фрезеры", создана пользователем Evgeniyvvv, 19.02.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253
    Адрес:
    Тюмень
    :faq: Погонаж - мелкая деталь? Не представляю, какие у вас крупные детали.
    Погружная точно нужна, хотя всё зависит от задач.
    Это не так. Макиту 0700 СХ2 продают за 26. Кроун я купил за 8500, с тремя базами и этим роликом, которым ни разу не пользовался.
    Есть обзоры, и довольно подробные.
    Одновременно с Кроуном я купил Минли на Али, он здесь обсуждался. Так вот, этот Минли, на мой взгляд, более точная копия-некопия Макиты, чем Кроун. По ощущениям, он мощнее, лучше поддерживает обороты, меньше шумит, и как-то более аккуратно сделан. Я готовлю небольшой обзорчик-сравнение этих двух машинок, да всё никак не соберусь бросить всё и сделать его.
    Например, вот накладки на подошву, слева Минли IMG_20230414_112137.jpg .
    Как видно, на Минли она цельнолитая, а на Кроуне немного волнами, что хорошо видно, если приложить стальную линейку и смотреть на просвет. Шестерня перемещения на кромочной базе у Минли почти без люфта и стоит ровнее, то есть настроить можно точнее. Вентиляция у него более развита... Ну и так далее.
    Если что, я не продаю :faq:фрезеры, просто делюсь очевидным, имея возможность сравнить.
    И да, я купил бы себе Макиту, если бы имел возможность. В смысле деньги.
     
  2. Rosta1972
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    689

    Rosta1972

    Живу здесь

    Rosta1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Рязань
    Ну, я только купил, пока разминаюсь, вот вам пример:
    IMG_2023_04_27_19_08_50_726552544932.jpg IMG_20230427_191256.jpg IMG_2023_04_27_19_15_28_4402107066288.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.04.23
  3. Тоха_prm
    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Тоха_prm

    Участник

    Тоха_prm

    Участник

    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Всё что уже 7 см: плинтуса, галтели. И в магазинах продаётся именно погонажем. Доски покупаю штуками и не считаю по такому примеру, там кубометры. Это конечно моё имхо, но на главенство данного факта не претендую, может так выразился.
     
  4. Тоха_prm
    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Тоха_prm

    Участник

    Тоха_prm

    Участник

    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Есть DW621, где полноценный фрезер. Хотя возможно, для менее объёмных деталей так же желателен
     
  5. Тоха_prm
    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Тоха_prm

    Участник

    Тоха_prm

    Участник

    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    18150. И есть ещё дешевле на том же озоне
     

    Вложения:

    • 9A8E0C15-4AAD-4D41-93A8-D4C4F382598E.png
  6. Тоха_prm
    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Тоха_prm

    Участник

    Тоха_prm

    Участник

    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Очень бы хотелось увидеть этот обзор. Прям очень. И не от лица людей, которые просто обозревают, а именно от тех кто работаем им и может наглядно показать разницу. по поводу ценника момент очень каверзный, так как за последние 15 лет пользования инструментом сдох только лобзик, потому что нефиг пилить брус длинной пилкой и сдохли аккумы на двух шуруперах: хитачи и бошик 14 Вольтовый, даже интерсколовская дрель живая после бригады и замешивания смесей и пескобетона
     
  7. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253
    Адрес:
    Тюмень
    @Тоха_prm, лобзик, дрель, шурик... Это важные и нужные инструменты, но не в тему. Лучше не отклоняться. Про Макиту я знаю, что очень много подделок, и к демпинговым ценам отношусь всегда с недоверием. Хотя бывают и исключения.
    Ваш "полноценный фрезер" ДВ спокойно можно вставить в стол и делать плинтуса и даже штапики, да хоть круглые палки для лопат или шканты. Фрезер может всё.
    Я плинтуса и багеты так и делаю. Прогоняю профиль на доске, потом его спиливаю на циркулярке (которая тоже в столе). При необходимости подфуговываю, потом снова гоню профиль. И так до тех пор, пока доска в брусок не превратится. Стружки и опилок только дофига получается, но тут уже никуда не деться. И побегать-потаскать надо. Зато получаешь нужный профиль, который хрен где найдешь в магазинах. Возможно, ещё и сэкономить получается, но утверждать это не берусь, давно ничего не покупал подобного. Если ещё учесть доставку, то и подавно.
    Но я опять отклонился от темы. Стирать не буду, если что, модераторы уберут.
    Обзорчик постараюсь сделать в ближайшее время. Надо только фотки в кучу собрать или новые сделать. И комменты продумать, чтоб новичкам было понятно. В-основном, им это и надо, а опытные и сами разберутся.
     
  8. Тоха_prm
    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    Тоха_prm

    Участник

    Тоха_prm

    Участник

    Регистрация:
    27.04.23
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    По поводу инструмента - просто привёл в пример, что стараюсь немного подороже, но взять проверенный инструмент годами в реальных условиях и прослужит долго, чем брать дешевле и не пойми какой.
    В остальном Целиком и полностью согласен. Только тюнинговать не очень хочется фрезер для установки в стол - у него нет возможности потом регулировать высоту, а приваривать кронштейн или подкладывать домкрат считаю моветоном либо я не такой опытный, чтобы сделать функционально и красиво. Как раз для этого и думал 0700 ставить для таких задач - легче и проще ставить-снимать, а для более нагруженного большим работать.
    По поводу опытности, что сами разберутся - это вы зря. Каждый подчерпнёт что-то новое для себя или сделает выводы как не надо делать на опыте другого.
    И ещё вопрос такого плана. Многие из вас ставят фрезер в стол и покупают плиту алюминиевую. Есть ли принципиальная разница в цене за 2000 и за 5000. С направляющими или нет? И что ещё нужно приспособить? Задаю такие, может быть для вас, банальные вопросы, потому как в этой сфере только как хобби от работы. Большинством инструмента пользоваться умею, а вот весь фунционал открыть пока сложно
     
  9. Agp72
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253

    Agp72

    Андрей

    Agp72

    Андрей

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    15.456
    Благодарности:
    82.253
    Адрес:
    Тюмень
    Есть тема про "Самодельные и промышленные приспособления для фрезера" или как-то так она называется. На ютубе полным-полно видосов по запросу в гугле "приспособления для фрезера". Очень есть интересные вещи. Наслаждайтесь! Вдруг что-то зацепит и вы захотите повторить?
     
  10. Rosta1972
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    689

    Rosta1972

    Живу здесь

    Rosta1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Рязань
    Я б на вашем месте не спешил заморачиваться всяческими примочками. Сделайте по-простому для начала, потом ясность придет, что именно надо.
    У меня, например, колхознее некуда:
    IMG_20230402_213414.jpg IMG_20230403_222329.jpg
    В 67-м есть возможность поднимать его через стол, и отверстие я предусмотрел под ключ, но не воспользовался ни разу пока. Так и поднимаю, руками. В планах конечно сделать для него нормальный стол с треками и упором.
     
  11. Keddr
    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    2.544
    Благодарности:
    13.899

    Keddr

    Живу здесь

    Keddr

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    2.544
    Благодарности:
    13.899
    Адрес:
    Москва
    У меня для эпизодических работ, нет ни пластины, ни лифта.
    Просто прикрутил к столешке из ДСП. А вместо лифта коленка. Да, неудобно. Но просто.
     
  12. Sertifikator
    Регистрация:
    18.07.19
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5

    Sertifikator

    Участник

    Sertifikator

    Участник

    Регистрация:
    18.07.19
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    5
    Подскажите пожалуйста, нужен дешёвый, но качественный фрезер для новичка. Все которые нахожу в отзывах пишут, что есть сильный люфт, вплоть до того что работать инструментом невозможно. Он мне нужен сейчас, чтобы сделать пазы для дна в кухонных ящиках, ну и на будущее. Ещё я бы хотел узнать почему все гонятся именно за цингой 12 мм? Что она даёт?
     
  13. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.839
    Благодарности:
    10.841

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.839
    Благодарности:
    10.841
    Адрес:
    Питер
    Интересно, почему никто не ищет дорогой и низкокачественный фрезер?

    Вы посмотрите, на все ваши вопросы в теме уже десятки раз отвечали.
    И про то, что люфты не сильно сказываются при фиксированной глубине погружения. И про то, что в хоббийной столярке не обязательно применять мощный фрезер. И про то, что определяет выбор диаметра цанги и для чего...
     
  14. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.704
    Благодарности:
    419.369

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    109.704
    Благодарности:
    419.369
    Адрес:
    Уфа
    А есть такие? :)]
    Искал, не нашел. Все дорогие почему то качественные попадались.
     
  15. ADKXXI
    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.839
    Благодарности:
    10.841

    ADKXXI

    Зануда.

    ADKXXI

    Зануда.

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    2.839
    Благодарности:
    10.841
    Адрес:
    Питер
    Давай, запили обзор. Действительно интересно.
    А Минли мне в чем-то даже больше понравился, чем оригинальная Макита. Он тише и мягче работает. Меньше дергается при пуске. Правда, Макита у меня в деле почти десять лет, а Минли совсем ничего.
     
Статус темы:
Закрыта.