1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство из ЛСТК, попадающее в зимний период

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем gsm3, 08.11.09.

  1. nivisi
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А где в области?
     
  2. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Ответил в личку.
    Тоже гринбордом обшили? Тока GB3, а у меня GB2, а GB3 на внутренние перегородки.
    Давно строите?
    Кстати перекрытия у Вас интерестно как-то висят:faq: То есть стойка цельная метров 6 и к ней по середине С образный профиль присаморезили:flag:
    у меня совсем не так перекрытия закреплены.
    Кстати, ИМХО зимой каркас собирать нельзя или надо знать как собирать. Летом шляпы от саморозов отстреливают из за того что зимой хорошо затянули, а летом расширение произошло...
     
  3. nivisi
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1. GB2 для фасада под кирпич пойдет. GB3 на внутренние перегородки не совсем разумное на мой взгляд решение, если деньги есть лучше вместо ГКЛ накрутить ГВЛ в 2 слоя.
    2. Строю более 2-х лет для заказчиков. теперь решил для себя построить эконом.
    3. Перекрытия усилил потому что для себя. Стандартное получается жидким и барабанит
    4. Саморезы отстреливают потому что наверное китайские, если так то категорически не советую. Надо фирменные применять - у них нагрузка на срез раз в 10 выше.
     
  4. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Интересно чем же лучше?

    Хм, мне наоборот показолось что не надежно они весят, то есть на саморезах грубо говоря они висят на стене или как? Если так то ИМХО не надежно, у меня 3х метровые ЛСТК вертикальные стойки на этаж, на эти стойки одевается П образный профиль, саморезится, получается каркасная стена, на эту стену ложаться С образные профиля 250мм, 3 шт на ребро, в эту С образную втыкаются балки перекрытия 250мм и получается что не на саморезах перекрытия висят на стене, а надежно лежат на каркасе+саморезы соответственно, а на эти С образные профили уже строится сверху каркас верхних этажей. Вот как то так у меня.

    Ну не китайские наверно, донской крепеж в основном. У них то вероятно свое производство где-то в донских краях?!
     
  5. nivisi
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    nivisi

    Строю дом из ЛСТК

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    1. у GB3 ширина 600 такая же как и шаг стоек. При прокручивании плиты к вертикальным стойкам отступ в месте сверления не более 1 см от края плиты ( а с человеческим фактором и меньше). В этом случае от места крепления плиты до края плиты могут образовываться трещины со всеми вытекающими от сюда последствиями. После 1-го слоя гринборда обычно накручивают ГКЛ. Женить разные материалы я бы не советовал, т.к. у них различные характеристики на сжатие, расширение и т.д. - могут образовываться микротрещины. Поэтому мои рекомендации или 2 слоя ГКЛ, или 2 слоя ГВЛ (более прочный и влагостойкий).
    а для фасада GB3 не плох для жесткости и как ветрозащита (можно GB3 12мм или лучше 18мм). Хотя лучший фасад для ЛСТК, на мой взгляд, марморок https://www.marmoroc.ru/

    2. По перекрытиям я испробовал и классические как у Вас, но все же остановился на своих (см фото). Они конечно дороже, но чтобы понять разницу нужно походить по ним. А что касается надежности крепления к стенам, то там ее с запасом - крепим как у Линдаб.

    3. Донской крепеж - это китайские саморезы. Для лстк - необходим или европейский крепеж (SFS http://sfsintec.ru/catalog/?SECTION_ID=168&b=99&tmpl=1 дорого или аналоги ЭНД, КЕЛЬНЕР, ГУНЕБО) или корейский СКОРПИОН) он конечно гораздо дороже китайского, но на нем экономить нельзя

    А чей каркас и кто работу работал?
     

    Вложения:

    • 06032011457.jpg
  6. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Ну есть такие места где слишком близко к раю закручивать пытались саморез и край откололся, прикручивали чуть ниже или выше, но откуда взяться трешинам если всеравно слой ГКЛ еще сверху на ГБ прикручиватся? Щас идут малярные работы, пока полет нормальный. Ну я поженил эти материалы и не только я. Посмотрим че будет. Просто 2 слоя ГВЛ как-то не очень прочно... Даже тот же радиатор отопления будет не долго висеть, розетки выпадут быстро...

    А чем по фото Ваши отличаются от моих? Они такие точно, только у Вас связаны они заводским профилем, а у меня уже по месту заказывал из двойки металла Г образные пластины и по 2 шт сваривали сваркой и крутили полкой Г образной пластины к балкам, тока вот я смысла этого не понял, зачем их так стягивать когда половая доска выполнит эту функцию? Я сделал это по рекомендации прораба. А ходить по ним прекрасно ходится, на нижних этажах шагов человека в обуви не слышно, это еще нет ГКЛ потолка и чистового пола. Слышно только если козлы волоком тягают.

    Каркас изготавливали в Смоленске ООО Арсенал СТ, работу по возведению каркаса делала фирма Арс Ком.


    Кстати, отличие еще в том что Ваши двутавровые на сколько смог разглядеть на фото просто ровные С образные, а у меня двутавровые С образные, но края еще загнуты вниз и верх по сантиметру полтора где-то, ребра жесткости то есть, у Ваших так понимаю нет этих ребер? Кстати в перемычках не помешали бы технические отверстия, если думаете какие либо комуникации в перекрытиях ложить. Ну с такими перемычками в перекрытиях о канализации в перекрытиях наверно можно забыть. Мне пришлось забыть еще и о трубах отопления в перекрытиях:(
     
  7. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Эх! Тема похоже умерла! Жаль!
    К ТС продолжение будет?
     
  8. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Та а че продолжать то, крыша накрыта черепицей, дом обложен кирпичем, внутри стены зашпаклеваны, на втором этаже уже живу с обоями и чистовым полом. Во всем приходилось принимать активное участие, так что на фоторепортаж времени как-то небыло. :(
     
  9. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Как раз и интересно про зимнее поведение меткаркаса:pioner:
     
  10. Gosh52
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8

    Gosh52

    Участник

    Gosh52

    Участник

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    да вроде от летнего поведения ничем особо не отличается :)
    правда зимы еще нет, +/- 5 градусов на улице
    собирается 5 коттеджей, 1 дачный домик и 2 надстройки(2 этаж). все в зиму. разницы поведения каркаса не заметно пока...
     
  11. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Поведение каркаса начнется какраз летом, если затягивать саморезы очень сильно, то есть, не учитывая тот факт что летом метал расширится и поотстреливают шляпы саморезов. Наши не учли этого, первый раз с металлокаркасом работали. Та еще и саморезы китайские может:)
    То есть я советую трещетку на шуруповерте правильно настраивать если монтаж делаете зимой.
     
  12. Gosh52
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8

    Gosh52

    Участник

    Gosh52

    Участник

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Нижний Новгород
    саморезы HARPOON и SFS, полет нормальный, ничего не отлетало вроде...
    с китайскими может и конфуз случиться согласен, а трещетка настроена чтоб не проворачивался саморез в профиле.