РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ну двери да, такой высоты створки не стоит делать. Правильно думаете про глухую фрамугу сверху. Интересная конфигурация окон, стильная. Но размеры не для окон произведённых масштабным способом, отдельный подход к ним, всё усилять. Вопрос нужно с ок-7 решить. Лучше поделить по горизонту какой нибудь балкой. Или целиковое из алюминия.
ОК-1 и ОК-2 прям-таки просятся стать двухстворчатыми. ОК-3 на втором этаже нелепо - либо смещать вниз ручку створки, либо отсекать сверху фрамугу по примеру ОК-1. ОК-6 на втором этаже - выход куда? обязательны ручки с ключом. ОК-7 необходимо проектировать по поперечному разрезу (уровни по лестнице). При возможной верхней отсечке у ОК-3 аналогичную нужно повторить и у ОК-7. В этом случае ОК-7 будет проще сделать из 2 рам, не нарушая рисунка окна. ОК-9 имеет смысл сделать с широкими (26 мм) декор. раскладками в пакетах. Так будет проще при мытье окон.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такая смета и выбор близки к оптимальным / рынку (цвет в массе хочется оставить)? Каркасный дом 6х7, 200мм утепления, на плите. Беспокоят размеры большого глухого окна, тянет ли его данный профиль. Спасибо!
Немного дороговато, но это антрацит спектраль. А вот стеклопакет формула в большом окне неправильная.