1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 10

Плоская кровля, делюсь опытом - 2

Тема в разделе "Кровельные покрытия", создана пользователем Pil18, 07.02.19.

  1. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    А
    сколько у вас площадь покрытия? На самом деле что плитка с подставками, что щебень в одну цену встают,
     
  2. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    краснодар
    а можно калькуляцию на которой вы основываетесь?
    квадрат самой дешманской плитки - вижу от 650 руб за м2 (в крд)

    если сыпать 5 см щебня то одного куба щебня хватит на 20м2 покрытия
    при стоимости куба щебня пусть в 1000 руб (у нас дешевле) - за 1м2 покрытия выйдет 50 руб

    650руб VS 50руб за м2 - в одну цену ? и это без эппс
    на 100м2 крыше -
    плитка - 65 000 руб
    щебень - 5 000 руб ?

    2 ханыги растащат зил за 3-4 часа по крыше в 100м2.
    5 тыс забулдыгам ещё.

    разложить плитку - вроде бы проще. но учётом нарезки подставок из эппс - наверное тоже самое.
     
    Последнее редактирование: 01.06.22
  3. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    Они фасуются по 100 шт в упаковке. мы сами сейчас в стройке, вместо щебня 11 кубов на кровлю 110 мкв, взяли плитку стоимость 112000 110 кв метров плюс подставки можно найти и дешевле от 25 р за шт. 660 шт надо (7 упаковок) у нас по 30 р. шт. Плитка в стройудаче по 170 р. шт мы из СПБ
     
  4. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    У нас по проекту щебень 11 кубов на 110 м2. 11 кубов щебня это 120 тыс так же, щебень еще и в бигбегах фасованный, он дороже обычного россыпного.
     
    Последнее редактирование: 01.06.22
  5. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    Щебень мелкой фракции у нас был по стоимости в смете 125000. По проекту из расчета 6 см засыпка
     
  6. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    краснодар
    Ндауж.
    кто вам такие решение "продаёт" ? прораб ?

    1. 10 см щебня на м2 ?) это что за проектанты такие! это чтобы не улетело или чтобы... что?

    2. 120 тыс за 11 кубов щебня ? по 10 тыс за КУБ ?) а вы точно из СПБ? может из МСК ?) вы пробовали на базу позвонить, любую? щебень россыпью + кран - у крановщика попросить ванну/рюмку.

    камаз щебня сколько стоит узнайте.
     
  7. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    Ну вот за что купила за то продала. В любом случае мы от щебня отказались, из-за того что ремонтопригодность сложная. Плитка проще. Тем более по факту для нас цена одинакова.
     
  8. Alaila
    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29

    Alaila

    Живу здесь

    Alaila

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.21
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    29
    У нас подписана смета. Россыпью дешево, да, но им нужны фасованые в биг беги. Так проще рассыпать, со слов строительной компании.
    Короче говоря если у вас получается кровля не эксплуатируемая берите щебень тем более вы сам себе хозяин и можете экономить на этом. Зачем вам вообще плитка? Подставки из эппс без пазов для углов плитки, будет ездить может?
     
  9. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    краснодар
    Ремонтопригодность - да. согласен
    плитку проще собрать
     
  10. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.657
    Благодарности:
    36.873

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.657
    Благодарности:
    36.873
    @flash_peter, щебень в Московском регионе 1800-2500 руб./м3. Если известняковый, то можно немного дешевле найти. :hello:
     
  11. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    1.201

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    1.201
    Я тут неделю назад узнавал цены на Щебень,
    Говорят закрыли какие то подмосковные карьеры или дробильные заводы, но не суть.
    В общем, 20м3 машина известняка стоит 50к
    Круглый крупный гравий (а он как раз идеальный вариант для крыши) - 65к
    Щебень гравийный 90к

    Про гранитный гравий даже спрашивать не стал.
     
  12. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.359

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    Ну это конешно не забупдыками и алкашами строить :)

    Во первых вы сравниваете несравнимые вещи.

    Гравий мытый в бигбэгах и щебень россыпью по деньгам точно отличаются. Попробуйте найти крановщика рюмку или ванну - это не их забота и бывают у одного из 20-и. за это он тоже денег возьмет. засыпать щебень в ванны или рюмки тоже кому то надо. тоесть два, как вы говорите забулдыги внизу - два на крыше. по времени разные вещи. 100-200 м2 в бигбэгах поднимается и рассыпается за 2-3 часа. кран берется на пол смены. россыпь поднимать минимум день.
    5 см щебня по факту считается как 708 см, потому что у щебня есть процент усадки. если вы посчитаете объем из расчета 5 см - то засыпка окажется жиденькой.

    Плитка на опорах бывает керамогранитная 60х60 2 см толщиной и цена 3000 р. м2 опоры регулируемые еще 2,5-3,5 тыс на м2. Такая терраса будет красивая и долговечная.

    Можно строить из говна и палок, а можно красиво и надежно, кто на что учился.
     
  13. Михаил-snabss
    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.359

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Михаил-snabss

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.09
    Сообщения:
    1.257
    Благодарности:
    1.359
    Адрес:
    Москва
    известняк на крышу ни в коем случае нельзя, только гранитный гравийный щебень, а лучше гравий мытый.
     
  14. flash_peter
    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234

    flash_peter

    Живу здесь

    flash_peter

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.18
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    краснодар
    искал лично кран и ванну и 2 забулдыг - мы рассыпали 6 кубов за 3 часа. ну и я помогал немного. крыша 130м2.

    вы конечно можете защищать коллег по цеху и их сметы, но 120 тыс за засыпку щебнем 110м2 крыши ? -ну это слишком.
    а то что плитка на опорах бывает разная и стоит денег - никто не спорит.
     
  15. LornsO
    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    1.201

    LornsO

    Живу здесь

    LornsO

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    1.201
    Да, я знаю, я про то, что даже сраный известняк, который никуда был не нужен, и то взлетел.