1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 3

Конвектор или масляный обогреватель?

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем g06a, 19.04.07.

1. g06a

Гость

Встал вопрос - что выбрать для отопления дачи?

Почему-то в этом форуме все рассматривают только конвекторы, но мне кажется, что масляный обогреватель будет гораздо лучше.

И собственно вопрос: кто-нибудь сталкивался с масляными нагревателями, которые крепятся на стену?

2. Admin

Технический Админ

Благодарности:
    6.488
    Мне также интересен этот вопрос

А то мы действительно только на конвекторах зациклились

3. alex157

Александр

Благодарности:
    767
  4. raisa

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Масляный обогреватель только для плохой погоды летом, осенью, если не выключать совсем, а зимой бесполезен, если только с ним не лечь под одеяло. У моих родителей на даче был такой, помню от них, как от экологически чистых все тащились. Даже моя сестра, жившая в Германии, просила родителей привезти ей такой. А вот мне не нравился, еле грел. Дотронешься, вроде горячий, а в комнате прохладно. Для меня эта тема давно закрыта.

5. ВИД

Гость

Абсолютно согласен! Для меня масляные обогреватели перестали существовать после попытки их использования...

6. alex157

Александр

Благодарности:
    767

Вопрос ребром - для пожилых людей нужен обогреватель в квартиру. Они, как ретрограды, настаивают на масляном. Ругаться и спорить не хочу (родители все ж таки ).
    Что подскажете?

Покупки в "Пятерочке" исключаю, заказ буду делать только у оф.дист. - я своих родителей люблю

7. SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    9.334
    Конвектор или маслянный обогреватель?

если хотят масляный купите им такой
    http://www.delonghi.ru/promo/dragon.html

8. Stella

Живу здесь

Благодарности:
    201
    Москва,а дача под Малоярославцем, около д.Городня

А у меня от масляных, даже от самых хороших, голова через некоторое врямя начинает болеть, а от конвектора нет, я за них!

9. Полинка

Модератор

Благодарности:
    23.251

Ну, не знаю, чего вы тут накинулись на масляные обогреватели. У меня дома - именно масляный. Не жалуюсь. Греет хорошо, можно регулировать как душа просит. Конечно, если стенки на даче никакие, то после выключения обогревателя комната быстро остынет, так не в обогревателе дело.
    В свое время был дома тепловентилятор, вот уж терминатор-то! Да, теплый воздух нагонял хорошо, но от него духота была. Сейчас в деревне отсыревающие стены им сушат, самая для него работа.
    Марку своего нынешнего не помню, дома вечером гляну и завтра скажу. Я довольна, мне другого не надо.
    Непонятно, кстати, почему голова болит от масляного обогревателя, там же нет ничего такого .

10. МАРИ

Читатель

Благодарности:
    828

Все зависит от того, для чего обогреватель. Если в квартиру + к центральному отоплению или летом на дачу, то "Delonghi". А вот для отопления зимой (если отопление электрическое), кстати у нас такое, то "NOBO". У нас электрокотел и разводка по дому, а когда сделали пристройку, то мощности котла не хватало, встал выбор покупать новый котел или конвекторы, купили конвекторы.

11. Stella

Живу здесь

Благодарности:
    201
    Москва,а дача под Малоярославцем, около д.Городня

Сама не знаю, с чего она болит, но факт, может, у меня голова на масляные не настроена. Как отопительные приборы бываю разные, так и головы! А вообще, я ничего против масляных обогревателей не имею, как говорится, каждому свое!:|:

12. Brutal

Живу здесь

Благодарности:
    9

Все же, по-моему, правильно пишут: конвектор - экономичнее и эффективнее

13. Taiska

тянусь к природе...

Благодарности:
    28

у меня тоже от масляного болит голова-как будто кислорода не хватает

14. Карлук

Иркутянин

Благодарности:
    1.284
    Пробовал зимой в бане включать маслянный обогреватель 2квт.,температуру держал +5,конвектор 1,2квт прогрел до + 20,наружная температура -20.Вот
    и вся разница,а от маслянника точно голова трещит,пожалейте родителей.

15. muk84

специалист Всеинструменты

Благодарности:
    22

чем же интересно экономичнее конвектор на 2 кВт маслянного обогревателя на 2 кВт? Это как вопрос что больше весит килограмм гвоздей или килограмм ваты:faq:

Видео по теме

Баня из клееного бруса

Эта баня из клёёного бруса только начало усадебного комплекса, на которой его хозяин оттачивает строительные познания. Основательность...

Солнечные электростанции....

Солнечные являются неплохой альтернативой генераторам в весенне-летний период там, где нет центрального электричества. Расскажем о...