1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

IQ котел

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Arnoldovih, 10.01.19.

  1. vorlok
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    42

    vorlok

    Живу здесь

    vorlok

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Красноярск
    Тема мертвая. Интересно ее как то можно перепрофилировать в личную. Я бы может писал про доработки котла.
    В этом сезоне устраиваю жесткий эксперимент "в поисках конденсата". Термостат выключается только при -25 на улице. Котел не разу ни чистил с начала сезона. В кочегарке +5+10. За день качели от +20 до +55 на обратке пару тройку раз. И так конденсат и не увидел. Может потому что уголь сухой?
    В конце сезона, как раз кончится гарантия. Распилю тело котла, буду либо второй зольник делать либо шнековое золоудаление сделаю. Ну и скрещу iq с зотой. поставлю на него бункер от стаханова.
     
  2. v2mbkru
    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    v2mbkru

    Новичок

    v2mbkru

    Новичок

    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Мужики, у кого контроллер sp18z? Откликнитесь!...
     
  3. kysne4ik
    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    kysne4ik

    Новичок

    kysne4ik

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Если еще актуально, то у нас как раз такой. Какие-то проблемы? Просто да сталкивался с этим блочком, там вроде производителю колтла позвонить можно, они проконсультируют, и даже могут заменить, если с ним какие-то серьезные проблемы будут. Тут есть пользователь с ником vorlok, он опыт имеет по этому котлу.
     
  4. Бекташев
    Регистрация:
    02.06.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Бекташев

    Новичок

    Бекташев

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Меня больше интересует, как вопрос золоудаления решаете? Имеет ли смысл, как тут несколькими страницами ранее мутить укрупненный бункер под золу? Про то, что они отдельный шнек под это продают знаю, цена вопроса останавливает, я лучше сам раз в 4 дня чистить буду.
     
  5. kysne4ik
    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    kysne4ik

    Новичок

    kysne4ik

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Ну тут описано, как это решается, посмотрите еще темы по IQкотлам, вроде модернизировали сами зольник под больший объем. Я просто смысла не вижу, т. к. все равно зольника хватает на бункер угля и сделать все можно одновременно, почистить зольник, досыпать уголь. Если только вы бункер увеличенный покупать не хотите.
     
  6. Бекташев
    Регистрация:
    02.06.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Бекташев

    Новичок

    Бекташев

    Новичок

    Регистрация:
    02.06.24
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    В том-то и дело, что хочу, и если увеличенные бункеры производитель продает, то увеличенных зольников у них нет. Соответственно смысл мне в автономности, если все равно, как вы верно написали, зольник чистить придется.
     
  7. kysne4ik
    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    kysne4ik

    Новичок

    kysne4ik

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Ну тут либо самому, что-то колхозить, либо покупать официальную фичу в виде системы золоудаления, я с такой проблемой не сталкивался, поэтому тут ничем помочь не смогу.