1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 1

Котел Q EKO DUO 25 кВт. Дневник эксплуатации. Тема посвящается Улан-Удэнцам и всем кто ни забредет

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Бурят, 29.12.18.

1. Бурят
    Благодарности:
    929

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Благодарности:
    929
    А, хотя вкратце вспомнил - основное преимущество таких котлов (не именно хайцтехник, а такого плана компоновка узлов) - бункеры угля и золоудаления любых размеров.
    Мне-то это мало пригодится - дом-то существующий уже, с золоудалением сложно будет.
    А вот в новом доме для гипотетических клиентов можно будет попробовать запроектировать котельную так, чтобы котел мог функционировать по месяцу и более с 2-4 кубовым бункером угля и 0,5-1 кубовым зольником. Мне интересно практическое воплощение такой идеи.

2. Бурят
    Благодарности:
    929

Бурят

Бурят

Благодарности:
    929
    Вражеский танк! :flag::flag::)]:)]:)] :hndshk:
    Да, верно.
    Видишь ли, дружище, меня не устраивает существующее положение с углем и я хочу на него повлиять.
    Иначе нету смысла становиться дилером.
    По части чистки у меня есть информация из первых рук. Как меня убедили те парни - она вовсе не через 1-2 дня. И парни эти были очень убедительны - я даже купил котел, чтобы проверить.
    Его отправят мне после каникул, доставка 1,5-2 недели... Потом монтаж наверно тоже с пару недель займет и поглядим, что получится...
    Хотя я могу заранее сказать - ни хрена с первого раза не выйдет и, возможно, с десятого тоже. Предстоит путь проб и ошибок, и я хочу его одолеть до конца этой зимы, чтобы потом с чистой совестью продавать такие котлы. Ну или не продавать, если ни хрена не выйдет.

3. misha1960
    Благодарности:
    4

misha1960

Участник

misha1960

Участник

Благодарности:
    4
    Несколько лет назад в инете продавались отдельно импортные ретортные горелки (чугунные, поворотные и пт) от 30 тр (т е 1 т дол) как комплектующие для модернизации простых котлов путем врезки этих реторт, приделывания шнека и бункера. Помню как в У-Удэ в 11 г привезли на выставку первый автомат - Дефро но без цены для разведки рынка, в продаже он появился только весной 13 за 170 тр без автоматики. БУ стоил еще около 30. Помню так как искали автомат для сестры, отпугнуло необходимость эл энергии около1.5 квт для авторозжига, остановился на втором варианте - Барин 30 квт - шахтник - не без косяков (я насчитал 4-5 щтук, но производитель на них не отвечает, деньги то уже уплачены, новый котел приду покупать лет так через ...) - но на сегодняшний момент - неплохой вариант, сжег на нем уже тонн 120 бур угля.
    Да, про кпд, я же выделил то выражение запятыми, не относил его к углю.
    Но в целом к теме, котел Q eco выглядит неплохо, даже хорошо, но только эксплуатация и реальные отзывы важны

4. Забаненный
    Благодарности:
    2.873

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    2.873
    Реклама и отклонения от темы удалены. Антон, ничего личного, но теме будет уделяться повышенное внимание в связи с массовой рекламой от коллег по цеху и тотальными отклонениями от первоначальной направленности.

5. Белик
    Благодарности:
    62

Белик

Живу здесь

Белик

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Если не секрет, какого именно бурого угля?

6. Белик
    Благодарности:
    62

Белик

Живу здесь

Белик

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Антон, утепляй свой дом, я на 100 кв. метров трачу около 4,5 тонн каменного угля за сезон.

Смотрите также: