1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 28

Туалет по американскому проекту

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем Fabelov, 25.12.18.

  1. Sterh
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    184

    Sterh

    Живу здесь

    Sterh

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    631
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Московско-Ярославская обл. :)
    В таком красивом туалете нужна качественная вентиляция. Как ее реализовали?
     
  2. Fabelov
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317

    Fabelov

    Живу здесь

    Fabelov

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Владимирская область
    В крышку врезана обычная канализационная "серая" труба длиной 3 метра - к ней в этом же магазине продавались красивые колпаки. Всё "как у всех") Лето это очень странное по погоде - трудно сказать 100% ли отсутствие запаха заслуга этой трубы - ещё месяц назад трубы не было и запаха тоже)
     
  3. Родной112
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    33

    Родной112

    Живу здесь

    Родной112

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Спб
    Красивый туалет получился, но я бы в фундамент сетку железную закинул, на всякий случай.
    Да и по экологичности ппц полный конечно, пол с гудрона, стены осб, пенопласт, панели эти.
    А какой бюджет?
     
  4. Fabelov
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317

    Fabelov

    Живу здесь

    Fabelov

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Владимирская область
    Человек - существо не разумное, а социальное. Это такая особенность, как две руки и две ноги. Поэтому человек существо внушаемое: все мифы социума человек не проверяет критически своим мозгом. Если в социуме принято заряжать воду Чумаком - значит так надо и никто никаких мозгов не включает.
    Поэтому маркетологи давно взяли эту особенность на вооружение и закидывают социум всякими мифами, а социум - он же не разумный, поэтому все знают что надо пить по кубу воды в день по тысяче рублей за бутылку, пукать только в специальные тряпочки по 300 рублей и т. п.
    "Экологичность" это такой же миф для социума закинутый туда умными людьми.
    Мы тоже не пальцем деланные, включаем свой мозг. Пусть уличный сортир будет сделан из ядовитого яда. Сколько времени я нахожусь там в течение: а) дня; б) недели; в) месяца? Неужели это время, проведённое в обществе пенопласта, пластика и гудрона меня убьёт сильнее, чем ежедневное вдыхание городского воздуха? Более 10 лет назад, когда я ликвидировал дома "выключатели для света" и устанавливал везде "датчики движения" я сначала в сортире поставил задержку на 30 секунд. Оказалось, что я способен замирать без движения более 30 секунд и сейчас у меня настроено на минуту. Этого хватает на посещение. Думаю что те 10-15 минут которые я теоретически провожу в уличном сортире в неделю более экологичны, чем одна поездка в метро. Или поход в мебельный магазин. Или много чего.
    Поэтому выражаясь прямо и народно: я публично справляю большую нужду на вопросы "экологичности" материалов уличного сортира. Я верю, что 1000 лет назад не было сортиров из пенопласта и попу вытирали экологически чистым лопухом. Но почему же тогда хотя-бы 200 лет люди не жили, а? И, таким образом, отправляю продавцов-консультантов в пешее эротическое путешествие.

    Железо в "фундаменте" оно же, откровенно, нужно для прочности фундамента. Возникает вопрос: что же там я такое в этом уличном сортире должен делать, чтобы понадобилось делать железобетонный фундамент? - опять маркетологический туман, так ведь?

    А бюджет... Сложно оценить целиком, я же не в магазине его покупал. Палки были, пилил/строгал сам. Не знаю почём сейчас в правильных экологичных магазинах правильные экологичные доски. Я покупал ОСБ и сайдинг на "строительной базе" рядом и обошлось мне моё художество наверное тысяч в тридцать, с учётом гибкой черепицы и всяческих излишеств в сайдинге. С одной стороны вроде дорого для сортира, с другой - яму мне копали с установкой колец за 25. Поэтому если считать от "ровной земли" до "готового сортира" полста тысяч набегает точно.
    И за отчётный период я осознал: не смогу я его за остаток жизни даже наполовину наполнить. Можно было одно кольцо закапывать :)]:)]:)]
     
  5. Fabelov
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317

    Fabelov

    Живу здесь

    Fabelov

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Владимирская область
    На этих картинках видно "вентиляцию".
    20191005_135856.jpg 20191005_135906.jpg
     
  6. olmer
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    197

    olmer

    Живу здесь

    olmer

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Красногорск
    Каких вариантом только нет. Видел в ВК туалет 1х1 обшитый изнутри коврами. У вас отличный домик получился.
     
  7. vlad55
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    587

    vlad55

    Живу здесь

    vlad55

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    587
    Адрес:
    Россия
    Домик в целом получился неплохой. но маловат, америкосы явно не моют руки после моциона. Столько труда вложено, жалко даже. Туалет желательно строить шире, чтобы можно смонтировать раковину с зеркалом. Руки помыть надо и привести в порядок фейс, женщины любят прихорашиваться. У меня на даче 1.5х1.5 ,буду строить новый, с учетом возникших в процессе эксплуатация недочетов. А кирпич пролежит долго, он не подвергается прямому попаданию дождя .
     
  8. Fabelov
    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317

    Fabelov

    Живу здесь

    Fabelov

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Владимирская область
    Самое удивительное то, что раковину и умывальник я туда планирую поставить когда подтяну трубы водопровода :) И раковину уже знаю где и какую куплю, размеры её мерил ещё до постройки сортира и знаю что не просто "поместится", а будет так, как будто всё именно под неё спроектировано :)

    А про "прихорашиваться"... :) Каждый думает в меру своего окружения :)
    У меня это уличный туалет в огороде. А в огороде у меня такое:
    туалет.jpg
     
  9. EAGLE 669
    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    415

    EAGLE 669

    Живу здесь

    EAGLE 669

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.14
    Сообщения:
    873
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Московская обл., Пушкинский р-н.
    После увиденных фото и слов автора

    Сразу вспомнился этот момент

    IMG_7907.PNG

    Автору большое спасибо за подробный отчет в реализации красивого нужника!
     
  10. Mackarich
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    51

    Mackarich

    Живу здесь

    Mackarich

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Тоже пошел по вашим стопам. Спасибо за освещение данного проекта. Кабинка получилась отличная! Но ценник вышел...) Мост чугунный дешевле построить.) IMG_20200718_145353.jpg IMG_20200725_195318.jpg IMG_20200808_150245.jpg IMG_20200815_173403.jpg

    Пару штрихов ещё осталось сделать, но это уже мелочи...