1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Schiedel KERASTAR в бане

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Бармин, 03.11.09.

  1. Бармин
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Бармин

    Участник

    Бармин

    Участник

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Есть желание поставить на банную печь с верхним выходом Schiedel KERASTAR, т.к. Schiedel UNI тяжел и занимает плюсом доп.место, но ни на сайте производителя, ни на форумах нет информации по данной схеме монтажа. Везде боковое подключение с организацией прочисток, дренажных отверстий и пр., хотя в рекламном буклете KERASTAR есть камин с верхним поключением, но только картинка , а схемы подключения нет.

    Почему Schiedel KERASTAR, потому-что: керамика внутри + сендвич -это надежность; + легкость конструкции + эстетика + нет необходимости доп.декор.отделки как в UNI.

    И если все-таки вехнее подключение возможно, как тогда решается вопрос дренажа.

    Помогите разобраться.
    Заранее спасибо.
     
  2. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    Я бы посоветовал подключение через тройник снизу в "Керастар" висяший на настенный консолях.
     
  3. Бармин
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Бармин

    Участник

    Бармин

    Участник

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Что значит через тройник снизу? Можно схемку? Любая почеркушка понятнее... и расположение дымохода внутреннее или внешнее?
    И повторюсь: возможно-ли вехнее подключение, то-бишь без вывода дренажа и прочисток, т.к. места мало занимает и смотрится симпотно. Какие при этом подключении минусы?
    По отзывам основная масса потребителей ставит на банные печи различные сендвичи с верхним подключением и не парится по поводу дренажа и пр., или я глубоко капаю?
    А KERASTAR хочу - потому-что надежно.
     
  4. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    Керастар не только надежно, но и круто...
    А поблема с прямым подключением, если нет прочистки в самой печи...
     
  5. Бармин
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Бармин

    Участник

    Бармин

    Участник

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Печь хочу поставить Калита. Дымоход поставить сверху, т.е. дренаж будет стекать через трубу в топку, ну и излишки сажи туда-же, ну и при прочистке все свалится туда-же и потом уберется через зольник?


    Печь хочу поставить Калита. Дымоход поставить сверху, т.е. дренаж будет стекать через трубу в топку, ну и излишки сажи туда-же, ну и при прочистке все свалится туда-же и потом уберется через зольник?
    И надо-ли между выходом с печи и сендвичем ставить вставку не-сендвич?
     
  6. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    Для этого дымоход должен быть вставлен во внутрь (в "калите если не ошибаюсь, предусмотренно только наружнее подключение), а герметизация обеспечена по классу "П" (плотные). Чем герметизировать собитраетесь?
     
  7. Бармин
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1

    Бармин

    Участник

    Бармин

    Участник

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    До таких нюансов я не дошел и не знал, что бывают различные типы соединений по герметизации и по подключению. Я-то все думал, что подключения бывают верхние, да боковые, то-бишь откуда из печки труба выходит.

    На данный момент определился только с печкой - Калита Русский пар 1100, выбор Калиты обусловлен наличием у нее чугунной топки, а облицовки Русский пар - наличием закрытой каменки, возможностью регулировки конвекционных потоков, ну и модный ныне талькохлорит (куда-ж без него). А на Schiedel остановился из-за его надежности и пожаробезопасности. KERASTAR - же выбрал из-за желания съэкономить места по-сравнению с UNI, да и фундамент под последний требуется.
    А т.к. в строительстве бани я профан (это первая моя баня, а строить для себя хрень не хотса) то и прошу совета у знающих людей, ибо чувствую, моих мозгов не хватит на то чтобы разобраться во всех тонкостях и нюансах которые проявятся при попытке пристыковать к русской (я имею ввиду место производства, а не тип) печке буржуйский дымоход.

    В итоге вернулись к началу: возможно-ли поставить сверху на банную печь Schiedel KERASTAR или появляется куча заморочек, что легче пожертвовать пространством (а оно на вес золота) и воткнуть UNI, схема подключения к которому разрисована во всех буклетах и мне более-менее понятна (хотя уже думаю и тут будут свои заморочки).
     
  8. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.578
    Благодарности:
    16.305
    Адрес:
    Москва
    На печь устанавливать, если только на свой страх и риск, т.к. завод-изготовитель не предусматривает такое размещение..