1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупка земельного участка ИЖС с незарегистрированным фундаментом

Тема в разделе "Оформление имущественных прав", создана пользователем 101km, 03.12.18.

  1. 101km
    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5

    101km

    Участник

    101km

    Участник

    Регистрация:
    03.12.18
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    5
    Покупка земельного участка ИЖС с незарегистрированным фундаментом
    Добрый день!
    Хотим купить земельный участок ИЖС, с его государственной регистрацией проблем нет. Но на нем находятся 2 фундамента: под дом и баню.
    Документов на них никаких нет.
    Фундамент под недостроенный дом указан в кадастровом паспорте з/у. Фундамент был залит до августа 2018 года.
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Я правильно понимаю, что фундамент под дом, надо зарегистрировать продавцу перед продажей как нзс, подав в администрацию уведомление?
    Иначе без регистрации на нас упадет самострой?
    2. Можно ли будет после покупки демонтировать этот фундамент?
    3. И правильно ли я понимаю, что фундамент под баню регистрации не подлежит?
    Спасибо!

    Подскажите, пожалуйста, еще по одному вопросу -
    Если продавец не получит уведомление на строительство, смогу ли я после покупки подать такое уведомление в Администрацию?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.12.18
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.914
    Благодарности:
    3.876

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    9.914
    Благодарности:
    3.876
    Адрес:
    70RUS
    Можно узнать кадастровый номер "фундамента"? Никогда такого не видела. Хочу посмотреть в ЕГРН как его "учли".