1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

STM32. Контроллер теплицы

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем promavto, 03.12.18.

  1. Shelllonn
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    300

    Shelllonn

    Живу здесь

    Shelllonn

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    300
    Для желающих самостоятельно изготовить для себя плату @Sersch55 в свои11сообщений сделал больше чем некоторые многословные. За что огромное ему спс от меня и всех желающих. И я полагаю что эти желающие всегда найдут тут помощь и совет в реализации. И наверняка найдут способ отблагодарить, при (по) возможности, Дмитрия за его титанический труд.
    Для этого и существуют форумы, а по коммерческой части есть личные сайты, страницы и прочее.
    Как по мне, изготовление контроллера и прочего была очень увлекательная эпопея) Жаль конечно что Дмитрий закрыл основную ветку, вроде как есть не просила.
    @DIYMan, огромное спасибо тебе
    Это моя точка зрения.
     
  2. Old-Admiral
    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    153

    Old-Admiral

    Живу здесь

    Old-Admiral

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    153
    Коллеги!
    Предлагаю перенести дух и атмосферу доброжелательности, которые были и, честно сказать, меня весьма привлекли, на форуме, который мы так внезапно потеряли. Понимаю, возможно, эта пустота даёт себя знать. Но, поверьте, там было классно! Так давайте продолжим наше общение!
     
  3. Mairox
    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17

    Mairox

    Участник

    Mairox

    Участник

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Чтоб масло намазывать на хлеб.
    Ну не смог не съязвить, прошу прощения. :aga::aga::aga:

     
  4. Berendey-70
    Регистрация:
    27.10.17
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    139

    Berendey-70

    Живу здесь

    Berendey-70

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.17
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    139
    Очень интересно читать о взглядах на коммерцию отдельно взятых лиц.

    Про "коммерцию". Под коммерцией, похоже, здесь некоторые лица понимают по сути возврат средств на разработку железа. То есть с их точки зрения надо купить детали, заказать платы, исправить ошибки, наладить, опубликовать полученные результаты, а затем смиренно выбросить. Повторить итерацию. Деньги возвращать не надо, потому что "я так щитаю". Особенно удивительно слышать такое всякое разное от людей, которые судя по всему имеют отношение к разработке, кто к железу, кто к ПО.

    Про недопустимость обсуждения "коммерческих" проектов в данной ветке:
    Может быть я открою кому-нибудь глаза, но вот весь этот форум принадлежит коммерческой организации и содержится на основе ее коммерческой деятельности. И судя по всему, обсуждение в том числе в этой ветке, в том числе посты от Вас лично, способствуют повышению ее прибыли. Считаете ли Вы эту простую как мычание мысль недопустимой лично Вас? Если да, то что Вы здесь делаете? Создайте свой сайт, туда будут ходить 1,5 человека в месяц. Пообщаетесь. Если нет - то в чем суть претензий? Вы определитесь.

    Александр Васильевич не так мало сделал для проекта. Те кто написал про него нехорошее, должны понимать, что ПО Дмитрия, которым они пользуются, не в малой части отрабатывалось на железе Александра Васильевича.

    Можно было создать свою тему и попросить его в личке туда не приходить, раз слова "хлеб с маслом" так ненавистны, что Вы кушать не можете. Это было бы по человечески. А так получилось как-то по свински. "Выходи на свою пенсию и попробуй на нее хобби позаниматься." Вы понимаете, что человека обидели и затравили?

    Вы можете спросить, а какое ты имеешь право высказываться на эту тему, ты в ней практически не участвовал? А я отвечу, что у меня есть небольшой открытый проект, который повторили сотни (не побоюсь этого числа) человек, видел я его на сайтах, где не публиковал, существуют коммерческие проекты (по крайней мере два) на его основе. Только один человек прислал небольшой презент. Правда, были поблагодарившие, что приятно.
     
  5. Shelllonn
    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    300

    Shelllonn

    Живу здесь

    Shelllonn

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.16
    Сообщения:
    759
    Благодарности:
    300
    @Berendey-70, в целом ты конечно прав, но не во всем. вкратце, гит, ардуино комп с помощью которого я тут пишу и все остальное прочее - коммерческие проекты) даже ось на моем компе, из никсов, гента тоже ком. И тут все тратили и вроде как продолжают. Я и не говорю про челов решившим заработать на этом денег) По моему ты не на то ударение поставил. Вроде как не желание помогать и участвовать в коммерческом проекте.
    Честно лень писать портянки) пустое это
     
  6. Сергейфывчяфй
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    266

    Сергейфывчяфй

    Живу здесь

    Сергейфывчяфй

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    266
    Ну вроде все выдохнули, посмотрел, да занятная вещица, вполне можно реализовать. У меня контроллеры как раз общаются широковещательными пакетами, добавить только сетку и организовать связь с внешним миром примерно так.
     

    Вложения:

    • c01ad6003a8e240d4129f4289c107ac1.jpg
    • Screen-Shot-2018-04-19-at-15.25.02.png
    Последнее редактирование: 26.04.21
  7. promavto
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957

    promavto

    Разработка контроллеров

    promavto

    Разработка контроллеров

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957
    Адрес:
    г. Москва, Зеленоград.
  8. promavto
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957

    promavto

    Разработка контроллеров

    promavto

    Разработка контроллеров

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957
    Адрес:
    г. Москва, Зеленоград.
    На сайте https://madeonline.ru/ опубликована статья "Автоматика для теплицы".
     
  9. promavto
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957

    promavto

    Разработка контроллеров

    promavto

    Разработка контроллеров

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957
    Адрес:
    г. Москва, Зеленоград.
    Не могу не ответить уважаемому Mairox. Что бы Дима мог "проделать такую работу" я не просто "продавливал" свои идеи, но и регулярно отправлял ему новые образцы контроллеров (безвозмездно, то есть тратя то что заработал на новые варианты).
    Теперь Вы уважаемый можете на халяву пользоваться моими и Димиными трудами, не забывая плюнуть в мою сторону. А Сергею хочу заметь, что благодаря моим идеям и настойчивости, пользователи могут самостоятельно настраивать свои контроллеры, даже когда Дима закрыл проект. Более того, даже если и я перестану поддерживать проект, у пользователей все равно останется возможность самостоятельной работы с системой. :hello:
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Дима закрыл себя от участия в проекте. Все исходники прошивок - на гитхабе.

    Очень бы не хотелось, чтобы меня каким-либо образом обсуждали, спасибо.
     
  11. promavto
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957

    promavto

    Разработка контроллеров

    promavto

    Разработка контроллеров

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957
    Адрес:
    г. Москва, Зеленоград.
    Согласен, по форме я не правильно выразился. Но по факту без тебя продолжения не будет. Так, некоторые потуги с опасностью ухудшить то что сделано.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ну почему? Я готов отвечать на вопросы, как оно и что там где устроено ;)
     
  13. Timоха
    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    296

    Timоха

    Живу здесь

    Timоха

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    422
    Благодарности:
    296
    Дядь Дим! Выскажу своё мнение. Без тебя как без родителя этого проекта- ему придёт проекту Карачун. Начинал ты его просто поморгать лампочками в теплице как я помню. А движение вперёд - это жизнь !)
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.887
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Будет новый, не менее интересный. Может быть. Мне сейчас надо паузу. Большую. Насколько большую - не знаю. Но пауза - нужна точно. И чтоб никто не давил. Мне нужно вернуть желание заниматься проектом. А учитывая то, что я сейчас живу в обычной квартире - сам понимаешь, теплицы даже на горизонте уже не предвидится :)

    Время, для всего нужно время. Через силу - я не могу, тошнит.
     
  15. promavto
    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957

    promavto

    Разработка контроллеров

    promavto

    Разработка контроллеров

    Регистрация:
    27.02.16
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.957
    Адрес:
    г. Москва, Зеленоград.
    Спасибо! Я не имею намерения что то менять или сапогами пройтись по проекту. Мне только нужно завершить некоторые внешние модули, что бы они стабильно работали в системе. В данное время плотно занимаюсь "долгами" по контроллерам. Даже взял отпуск на 2 недели. При завершении, спрошу что и как подстроить во внешних модулях, если не возражаешь. :hello: