1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Дует из под чистового потолка мансарды

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем CodeDaemon, 29.11.18.

  1. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453
    Адрес:
    Набережные челны
    Ну хоть калькулятор что ли возьмите. А то одна критика, а в первом же предложении ошибка.
     
  2. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Но в любом случае, не смотря на конский ценник этой технологии Delta NOVAFLEXX, я тем не менее рад что она есть. И я взял этот метод на заметку.

    Но этот вариант он "на потом". Так как его можно применить в любой момент не порушив внутреннюю отделку.

    В лучшем случае этим методом можно воспользоваться когда придет время менять металочерепицу. К тому времени эта технология ремонта станет ещё лучше и ещё дешевле.

    В худшем случае, если через несколько лет все-же станет понятно что полумерой не обойтись. То по крайней мере, это позволит размазать расходы во времени. Что тоже хорошо.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  3. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Да тут неважно на самом деле. Я тоже не догадался цифеки проверить :)

    Просто наш оппонент закладывает на демонтаж где-то тысяч 300...

    На этом фоне, что 15 что 45... Копейки!
    Остаётся только позавидовать что есть клиентура из Барвихи.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  4. Ильдус72
    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453

    Ильдус72

    Живу здесь

    Ильдус72

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.11
    Сообщения:
    3.769
    Благодарности:
    12.453
    Адрес:
    Набережные челны
    Ну с барвихой понятно, цифры космос.
    Но второй тоже, все вокруг самоучки.
    Я думаю у вас вопрос закроется, как по окну решите проблемы. Хотя крыша идиотски сложная. Без обид, у самого такая, даже чем то похожа. А чем сложнее тем больше возможностей накосячить.
     
  5. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Я полностью согласен! Это наш первый дом. Думаю что большинство людей выбирают первый дом (или проект) в первую очередь глазами, а не головой!

    Если я когда нибудь еще столкнуть с необходимостью выбирать или строить второй наш дом...
    ТОЛЬКО ХОЛОДНЫЙ ЧЕРДАК. И никаких мансард!
    Потекла крыша? поставил тазик и забыл на время :)

    Хотя конечно моя мансарда обещает выглядеть довольно интересно:
    Спальня1.png Спальня2.png Кабинет1 (темный ламинат).png

    Но как оказалось у любой медали есть две стороны :)
     
  6. RUFASru
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    1.559
    Благодарности:
    1.172

    RUFASru

    КОМПЛЕКТУЮ И СТРОЮ КРЫШИ

    RUFASru

    КОМПЛЕКТУЮ И СТРОЮ КРЫШИ

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    1.559
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Москва
    Да - я кровельщик, инженер, бригадир
    За демонтаж Вам отписали @CodeDaemon, и @mebel kursk,
    не добавить, не убавить.

    Хотелось бы конечно, но реалии часто другие.
    Это как желать, чтобы кран был всегда на объекте для подъема материалов.
    Утопия

    Кровельщик, не переживайте :)]
    Но есть также сертификат от КНАУФа, т. к. отделка мансарды -это зачастую попутные работы по кровле, особенно зимой. Таких попутные работы на самом деле в кровле очень частые, допустим зашивка фронтона, к примеру Кедралом и для этих работ очень желательно. чтобы в бригаде были люди также с навыками и сертификатом на монтаж фиброцементных панелей.
    Другое дело, хочет конкретный исполнитель выполнять эти попутные работы или нет.
    (Если речь конкретно о нас, то мы никогда не беремся за объекты с каменными работами (доложить трубу, поднять стену фронтона и т. д.)

    Нужно смотреть, пока это как бы домыслы.
    но если все таки, то...
    45000 или даже по-дешевле.;)
    Это в комплексе работ, а не отдельно выехать на демонтаж.

    Зачем в обозначенном мной варианте использовать Нова Флекс ?

    Да ну на фиг.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  7. RUFASru
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    1.559
    Благодарности:
    1.172

    RUFASru

    КОМПЛЕКТУЮ И СТРОЮ КРЫШИ

    RUFASru

    КОМПЛЕКТУЮ И СТРОЮ КРЫШИ

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    1.559
    Благодарности:
    1.172
    Адрес:
    Москва
    То, что есть материал это хорошо. Но вот монтировать ее не так то просто как может показаться, есть некий геморрой в обустройстве качественного примыкания к стене, если пленка используется с укладкой по назначению, то есть сверху - без снятия финишной обшивки мансарды.
     
    Последнее редактирование: 06.12.18
  8. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Вы меня прям заинтриговали. Высунулся через мансардное окно на крышу. И сфоткал срез кровельного покрытия.
    IMG_20181206_175518.jpg

    Я конечно не эксперт. Но на срез болгаркой это не похоже.

    А вот на след от пуансона очень даже...
     
  9. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.108
    Благодарности:
    2.827

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.108
    Благодарности:
    2.827
    Адрес:
    Москва
    @CodeDaemon, @RUFASru,
    Изначально, при первом ознакомлении я отталкивался немного от другого метража во всяком случае дом создает впечатление метражности, мне виделось 250-300 кв. Я рассматривал вариант санации сверху а это единственный вариант от компании Деркен откуда и цена нет конкуренции, я стараюсь работать только с ихними и лучшими материалами в их ассортименте, умею и могу это обосновать клиенту.
    Но судя по предоставленному рисунку сложности это не убавило данной крыше, крыша сложная если ставить разговор о качественной переделке подразумевающей соблюдение всех регламентов проводимы х работ. 4 хребта, 4 дормера, 9 ниток ендов, труба требующая фальцовки внизу как минимум а то и полное оформление и завершает этот праздник мансардное окно.
    Под работой подразумевается, расчистка территории у стен дома (как правило у стен дома всегда лежит всякий хлам, который клиенты самостоятельно отказываются убирать), установка рамочных лесов, демонтаж кровельного покрытия, шаговой обрешетки, сохранение досок при таком раскладе судя по рисунку дело добровольное, это означает надо их как то маркировать а с учетом того что, наверняка крепеж не в штатных местах то реальный шаг обрешетки сдвинут со мной бы точно не договорились это потеря времени, контр брусок, утеплитель, с организованной уборкой этого в компактную кучу.
    Далее в обратную сторону организация карнизного свеса герметичные заглушки меж стропильные планка капельника конденсата DELTA-NOVAFLEXX (более на российском рынке аналогов нет), DELTA-THAN, DELTA-MULTI-BAND M 60, гидроизоляция при данном нагромождении всяких усложненный порекомендовал бы DELTA-MAXX. Для вентиляции снизу DELTA-LIQUIXX, шахта DELTA®-FLEXX-BAND F 100, хребты коньки DELTA-VENT ROLL.
    Утеплитель наверняка будет с перерасходом, шаг стропил в подобных домах не соблюден, дом строили под продажу это значит низкоквалифицированные гастарбайтеры, дешманские строй материалы, экономия на всем чем можно сэкономить и все это для того что бы дарагой клиент сожрал это все заплатил 3 цены не обляпался и еще сдачи попросил.
    В качестве фриза я работаю только с металлом, это работа долгая недешевая но с другим результатом, можно к примеру догадываться сколько там уйдет металла для ендов, к тому же все дормеры тоже надо обналичивать и как то оформлять а это время и деньги, если вести речь про качественную работу. Водосток там отдельная песня ндо еще понять куда и как лучше при такой конфигурации его развести и т д и т п. Много там всего если делать не на 5 лет.
    Так что первоначальный вариант в 1 000 000 это только теории ваши дачников (неудачников) а я практик и всегда смета вырастает на материалы всегда независимо не от каких расчетов, и да под покрытием металла я подразумеваю Pural. и да это безо всякой внутренней фигни. Так что 1 500 000 вполне реальная сумма. Но я не настаиваю. Мне вообще плевать на ваши говно крыши, вы для меня просто источник доходов, чем больше таких новоделов тем круче мой статус и повышенный статус практики что для меня как индивидуального и независимого мастера хорошо.
    Скоро я заканчиваю большой и сложный объект санации кровли более 400 кв. м, Вот там у меня на ветке и встретимся, господа теоретики, у меня все задокументировано и сфотографировано, будем биться за правду на моем поле, поле практика профи с опытом переборки кровель по кв см.
    Модель 101 vray.png

    20150525_193309.jpg
     
  10. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Фраза достойная стать слоганом компании :super:
    можно крупным шрифтом на сайте и визитках разместить.

    Весьма голословное утверждение. Да в доме есть свои недостатки, но возникли они не от того что человек который строил этот дом пытался экономить на всем чем мог. А по причине недостатка знаний в предметных областях...

    Глубина фундамента 1.2м (при норме в 0.8)
    Фото1433.jpg
    Да лили в землю, но марки бетона просто атомные! Просил экскаваторщика откопать ямку до низа фундамента и потыкать в него ковшом... Он даже поцарапать его не смог!
    Более того, у нас тут про "морозное пучение грунтов" разве что только слышали...
    Хотели бы сэкономить, можно было бы ленту в 0.4м сделать, и все стояло бы долгие года.

    Плита перекрытия первого этажа, так-же на "дешман" не тянет
    34.jpg
    Когда экономят, столько арматуры не кладут. И так-же атомный бетон.
    Пытались выдолбить этой плите место под сливные трапы в душевой.
    Так взяли бетон только отбойным молотком. Перфор там был как ладошкой по ...

    Стеновой материал
    Фото1995.jpg
    Вы где видели чтобы экономили на стенах такими кирпичами?
    У нас тут, на продажу стены возводят из шлакоблока! И облицовочный кирпич такого качества для дешмана никто не покупает.

    Электричество 3 фазы (~20! квт)
    IMG_20181024_184036.jpg
    Уж какими правда не правдами, это было сделано я не знаю.

    Но вот это вот всё, "на продажу" НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ!
    WP_20170713_16_12_59_Pro.png

    А ваша позиция знаете что напоминает?
    Все вокруг в говне, один только Я Д'Артаньян! :mad:
     
    Последнее редактирование: 07.12.18
  11. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Господи, да на каком еще поле? Легко быть "правым", когда бюджет не ограничен!
    У нас все олимпийское Сочи так построили... Да подумаешь что в 50 раз дороже вышло!
    Зато все ахнули как "круто" получилось.

    Еще раз хочу сконцентрировать внимание на том, что я ищу решение которое будет дешевле чем "топить деньгами" 20-30 лет.

    Иными словами, если сейчас вопрос с протеканием решится.
    То ни о каких 1.5 лямах и речи быть не может!
    1.5 ляма на 30 лет, это 50 тыс рублей в год!
    При цене киловатта газа в 0.6 рублей, за 50 тысяч в год, я смогу купить 80 ТЫСЯЧ дополнительных КИЛОватт тепла в год. С таким резервом, можно будет вообще окна не закрывать и помирать от жары.

    Все, завязывайте! Давайте вернемся в конструктивное русло.
     
    Последнее редактирование: 07.12.18
  12. chetvericov
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.108
    Благодарности:
    2.827

    chetvericov

    Живу здесь

    chetvericov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    3.108
    Благодарности:
    2.827
    Адрес:
    Москва
    @CodeDaemon,
    Вы мне моего брата напомнили он тоже когда то когда покупал в деревне дом ориентируясь на толщину стен и перекрытий, жил в доме колхозник Вова, бестолковый мужик. В результате его опрометчивых решений переделывать нужно все, проще было новый дом построить.
    Мдя, дом крепость с протекающей и продувающей крышей. Зато на века.
    У вас в этой стране это уже какая то националя идея плохо относиться к своим крышам.
    Судя по комментариям после моего последнего поста вы так и не поняли серьезность происходящего с вашей крышей. Ну что мой друг, копите деньги.
     
  13. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Дом выбирали опираясь на множество факторов (это и поселок, и угловой участок, и внешний вид и много чего еще). И да, внимание к кровле в этом процессе было далеко не первоочередное. Хотя-бы потому что внешне она выполнена на мой взгляд весьма аккуратно, а значит была надежда что и конструктив не подкачает.

    Вот опять вы ставите диагноз на глазок. Мы еще даже до утеплителя не добрались, чтобы понять что там с ним и как... А вы нашей кровле уже место на свалке подыскиваете.

    Да дорогой мой оппонент. Кровля это далеко-далеко не самое страшное где можно было накосячить.
    Тут недавно СтройХлам снял весьма поучительный и печальный репортаж...

    Зато крыша стоит "как новая" :hello:
     
  14. CodeDaemon
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82

    CodeDaemon

    Живу здесь

    CodeDaemon

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Краснодар
    Попытаюсь вернуть дискуссию в нужное русло.

    По сути, обозначились две основные проблемы:
    1. Пароизоляция установлена с нарушением технологии. Что может привести к намоканию утеплителя.
    2. Наружний воздух проникает в пространство над ГКЛ. Что в ветреную погоду приводит к выдуванию тепла из этого пространства.
    Так вот, погуглил я тут да пораскинул мыслями.
    И вот какие мысли у меня появились на этот счет:
    • Чтобы защитить утеплитель от пара, вовсе не обязательно все разбирать и менять пароизоляцию. А можно создать дополнительный пароНЕпроницаемый контур ДО этой дефектной пароизоляции. А именно, путем применения пароНЕпрозрачных отделочных материалов. Например поклеив на потолок виниловые обои под покраску, или применив для покраски потолка пароНЕпрозрачную краску, либо и то и другое. Тем самым создастся дополнительный паро-барьер который и не позволит проникнуть пару из помещения в пространство над ГКЛ.
    • Чтобы предотвратить выдувание тепла из под ГКЛа, вовсе не обязательно затыкать щели по контуру пространства. А вместо этого можно значительно затруднить перемещение воздушных масс в этом пространстве, и как следствие значительно снизить интенсивность "вентиляции" это самого пространства, что в свою очередь предотвратит потери теплого воздуха. И сделать это можно с помощью пенопластовых гранул, задув которые в пространство над ГКЛ создадут требуемое сопротивление движению воздуха, причем чем дальше расположены входы и выходы воздуха друг от друга, тем большее сопротивление движению воздуха они окажут. И помимо решения основного вопроса, они так-же:
      • значительно затруднят конвективный перенос тепла от ГКЛ вверх к утеплителю, иными словами образуют дополнительный контур утепления, который компенсирует недостаточную эффективность основного кровельного пирога.
      • этот материал имеет самую низкую плотность из того что можно применить (менее 10кг на м3).
      • Плюс применение гранул "обратимо", в отличие от ППУ или Пеноизола (жидкого пенопласта).
    Я понимаю, что предлагаемый подход идет в разрез с мнением "традиционной медицины".
    Но тем не менее, было бы интересно его обсудить и услышать обоснованную и конструктивную критику (если вы считаете что этот метод не сработает).
     
    Последнее редактирование: 07.12.18
  15. Pachas000
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    139

    Pachas000

    Участник

    Pachas000

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    139
    Тоже сталкивался с эффектом тяги холодного воздуха из за гипсокартона. Причем в абсолютно герметичных бетонных комнатах:). Причем при включенных остальных светильниках, которые греются будь здоров. И когда один вынимаешь - думаешь там за потолком жаром пыхнет - фиг там, в лицо холодом веет:)]. В стенах из подрозетников так же дует холодом, проверьте у себя на первом этаже. Страхи пройдут. Но это не отменяет косяков кровельщиков, и недостаточного утепления, в Крае считают достаточным 100ммминваты до сих пор... Тем более что у Вас уже протечки есть:hello:.