1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Схема подключения полотенцесушителя

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем sidpro, 21.11.18.

  1. sidpro
    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    6

    sidpro

    Живу здесь

    sidpro

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    6
    Схема подключения полотенцесушителя
    Здравствуйте. Входные данные: новостройка, этаж 16 из 17, трубы ХВС и ГВС 1 1/4" (примерно 45 мм толщиной), байпас между выводами для полотенцесушителя 1" (примерно 34 мм толщиной), отводы для водоснабжения - 1/2" (примерно 20 мм толщиной). Из какого материала трубы - я не знаю, похоже на сталь оцинкованную. Насчёт давления - не скажу, не знаю.

    Хотелось бы узнать, будет ли рабочей схема с приведённого рисунка.

    На сайте Сунержи в разделе схем есть подобная, но там байпас без заужения, а где с заужением - нету.

    А также хотелось бы узнать, какие трубы и какого диаметра предпочтительно использовать для подвода? Полотенцесушитель будет, видимо, располагаться на расстоянии 1-1.5 метра. Изгибов не будет, краны выведены под углом к будущей стене, а значит трубы придётся немного гнуть, чтобы уложить в эту стену.

    Подойдёт ли Рехау Раутитан Флекс 32х4.7? Если да, то какие переходники, уголки и гильзы использовать и из какого материала - сталь, латунь, бронза, ППСУ? Мастерам доверять не хочется в этом вопросе, да и я слишком люблю всё контролировать.

    Если есть какие-либо советы ещё - буду очень признателен, если выскажете,
    спасибо!

    4z0R_uHlxW4.jpg HGhCXlZuGR0.jpg
     
  2. weekman
    Регистрация:
    22.11.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8

    weekman

    Участник

    weekman

    Участник

    Регистрация:
    22.11.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Схема на рисунке рабочая.
    Труба 32 диаметра практически не гнется, придется использовать дополнительные уголки.
    Сшитый полиэтилен Рехау подойдет. Переходы на резьбу - из латуни, уголки можно ППСУ.