1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по изготовлению компрессора

Тема в разделе "Самодельные инструменты и оборудование", создана пользователем михаил рившин, 16.11.18.

  1. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Вопрос по изготовлению компрессора
    Добрый день. Попался мне тут на Авито один компрессор производства СССР, правда купить не получилось. Компрессор заводского изготовления сделан на базе компрессора газ 66.
    Компрессор передвижной ПК 1 Б.
    В принципе параметры мне понравились. В сети полно компрессоров от газ 66, ЗИЛ (отпадает тк имеет водяное охлаждение) так же попадаются компрессора от трактора мтз.

    Мой вопрос реально ли самому изготовить данную аналогичную установку с аналогичной производительностью, без использования токарных работ и работающую от сети 220 в. И если кто-то делал что-то подобное поделитесь опытом. Что да как. Просто в сети многие делают на базе компрессора зил, а он не обеспечивает производительность 300 л/м.
    Я в своё время присматривался к компрессорам СО7, думал как записать его на 220в. Но цена на СО7 в среднем начинается от 10 тысяч рублей, а цена на компрессор от газ 66 начинается от 1 тыс руб. Чувствуете разницу.
    Здесь я думаю что тысячь в пять уложусь и компрессор будет в разы лучше чем любой новый китаец. Для сравнения цены на китайцев с производительностью от 300л/м начинаются в среднем от 12 тысяч руб.
    IMG-20181116-WA0003.jpg IMG-20181116-WA0002.jpg IMG-20181116-WA0001.jpg IMG-20181116-WA0000.jpg
     
  2. Крестик
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672

    Крестик

    Живу здесь

    Крестик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672
    Адрес:
    Москва
  3. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.601
    Благодарности:
    6.303
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Наоборот, водяное лучше - можно даже без насоса (хотя стоит копейки б\у от стиралки).
     
  4. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Для покраски, для мовиля и прочих нечастых работ в основном с автомобилями или с металлопрокатом. Тк нормальный пистолет потребляет более 200 л. Иначе факел будет непойми какой.
     
  5. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Про водяное огород городить не хочу. Если бы как стационар в гараже то можно было бы и с водяным. Я же думаю что вдруг надо будет отвезти куда-то.
     
  6. Крестик
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672

    Крестик

    Живу здесь

    Крестик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672
    Адрес:
    Москва
    Если работы не частые и не объемные, (не как у меня https://www.forumhouse.ru/useralbums/14778/view) купите не дорогой компрессор с ресивером на 25л и пустой газовый баллон 25-50л. как доп. ресивер к нему. Если необходимо перевезти компрессор, у Вас будет выбор, брать с собой Доп ресивер или достаточно будет только родного.
    Купить б/у - это лотерея. Компрессор, если лежал в неотапливаемом гараже без консервации или переодического включения, начинает ржаветь внутри на стенках цилиндра, ржавчина это кратеры, снижается производительность и начинает кидать масло в систему. Для пневмо инструмента это будет плюс, а вот для покраски станет минусом.
    Все ИМХО.
     
  7. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Про лотерею я прекрасно понимаю. Китай не хочу, и как вы себе представляете производительность компрессора 200 л/ м, а пистолет потребляет 250 л/м. Это только так чисто пятнышки подкрасить. когда я беру б/у Я его могу впригципе договорится и вскрыть. Я почему задал вопрос. Тут дело не новый или б/у. Просто указанные характеристики насторожили. А компрессоров от газ 66 валом продают и докупить к нему электродвигатель и сварить самодельную станину труда не составит. И будет лучше любого китайца. А сделаю я его своими руками за один день максимум имея все необходимые комплектующие
     
  8. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
     
  9. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.228
    Благодарности:
    5.122

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.228
    Благодарности:
    5.122
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    @михаил рившин, https://www.youtube.com/user/twister44spektar/videos Посмотрите здесь, там человек для своего автосервиса самодельные компрессора на различной базе делает. Использует автомобильные, от холодильников и прочие. Подробно показывает и рассказывает что и как делал. Может идеи какие для себя найдёте.
     
    Последнее редактирование: 18.11.18
  10. Vladimir-T
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7

    Vladimir-T

    Участник

    Vladimir-T

    Участник

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Изготавливать не приходилось, но вот конкретно намучиться (заменить ругательством для понимания глубины мучений). Причем был похожий на Вашей картинке, маслом он плевался знатно, ни какой речи о покраске и быть не может ! И маслоотделитель ставил, как мертвому припарка. Качает он медленно, ни как не 300 литров. На холоде не запускается толком. Потом было еще несколько подобных, то двигатель сгорит, то ремень скользит и тд. Вся эта битва была из за халявности этих компрессоров, отдавали знакомые. По факту потрачена уйма времени, еще куча денег на доводку и покупку отрыгнувших деталей этого убожества. В итоге, я тупо купил НОВЫЙ компрессор с коаксиальным приводом Estoril L30P с ресивером 90 литров. Он уже лет 5 у меня работает как часы. Гайковерт на ура, красить хватает тоже, бормашинка легко, ремней нет, гемора ни какого. Вот такой http://www.abac.ru/catalog/main_89/section_542/item_52716/
     
  11. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Нет я изготавливал сам в свое время из компрессора с ткацкого станка и двух ресиверов ресиверы были сварены из обычной трубы. Потом в начале 90 увидел компрессор Fini. Который мне подходил по параметрам и был значительно легче моего агрегата. Он у меня отработал лет 20 наверное и я его спалил по собственной глупости. Потом вроде как был и не нужен тк всегда могу взять у знакомого но есть один минус порядка двух штук уйдет только на бензин тк на мы в Москве лишились и у нас теперь все на дачах. Поэтому и задумался о своем.
     
  12. Крестик
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672

    Крестик

    Живу здесь

    Крестик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.801
    Благодарности:
    2.672
    Адрес:
    Москва
    Я прекрасно представляю сколько жрет воздуха пистолет, а так же пневмо-машинки (орбиталки). Когда то у нас был Фиак 300/550, сейчас он на резерве стоит, не хватает его на шлифовку и покраску. На даче у меня фубаг мастер кит (специально брал кит) рассивер 24л. Сейчас он стОит до 10тр. Гвоздезабивной пистолет отлично работает, и гайковертом (из комплекта) глухари крутил и в покраске проблем нет.
    Из минусов:
    1. Три точки опоры (2 колеса и центральная опора). Опрокинулся на грунте, сломал корпус фильтра.
    2. Один раз не запустился при давлении 8 атм. Стравил немного и запустился. Один раз такое было, грешу на удлинитель.

    Если фобия на Китай, то конечно надо делать самому.
     
  13. kom-trans
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701

    kom-trans

    Химичу по тихой

    kom-trans

    Химичу по тихой

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    701
    Адрес:
    Челябинск
    3. капризен к напряжению
    4. при + 5 и ниже практически не запустить (либо греть его)
     
  14. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Да не фобия у меня на китай, если уж брать новый то я думаю что лучше ременной пусть и на порядок подороже. Я об изготовлении компрессора подумал после того как мне попалось одно из объявлений на Авито из которого я прекрепил фото просто если прикинуть компрессор газ 66 средняя цена 1,5 тыс руб. Плюс электродвигатель еще пускай штука. И того 2,5 тысячи рублей и готовая компрессорная установка лучше любой установки в диапазоне тех же 10 тысяч рублей. Ну еще можно добавить 1 тысячу на ресивер переходники и запчасти к компрессору. И один внсве на сборку. Ещё один плюс агрегат получится неубиваемый
     
  15. михаил рившин
    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45

    михаил рившин

    Живу здесь

    михаил рившин

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва