1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Счетчик "РИМ" с пультом управления, 3 фазы

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем sunmakeR, 08.11.18.

1. sunmakeR
    Благодарности:
    2

sunmakeR

Участник

sunmakeR

Участник

Благодарности:
    2
    Счетчик "РИМ" с пультом управления, 3 фазы
    Здравствуйте, форумчане. Наш поселок готовится передать свои электросети в МОЭСК. Дали контору, которая "грамотно" подготовит каждый участок к передаче и к заключению индивидуального договора с Мосэнерго. Эта контора предлагает установку трубостойки с боксом, в котором должен находится электросчетчик Меркурий-231 и вводной автомат. Сейчас точно такой же бокс с таким же счетчиком уже висит на столбе, всё это на выкид, ну да ладно, не в этом вопрос.
    Многие соседи жаловались на завышенные показатели Меркуриев. Вплоть до того, что у человека, который всю зиму не приезжал, накручивало по 1000 руб в месяц. (без комментариев, инфо проверить не могу).
    Ходят разговоры, что рано или поздно МОЭСК все равно заставит перейти на счетчики с удаленной передачей показаний (РИМы эту функцию поддерживают).

В связи с этим у меня вопросы:
    1) стоит ли переплачивать 30% за этот РИМ (подрядчик нарисовал смету на него на треть дороже, хотя монтируется он без трубостойки)? упоминания на форумах о нем нашел, но отзывов что вот прям хороший счетчик - не нашел.
    2) не будет ли нарушений в разделении земля-ноль (я в этом мало соображаю), ведь сейчас какая-никакая разводка находится в боксе на столбе, а РИМ это коробочка висящая на проводах, и первый вводной автомат будет находится в моем щитке в доме, а не на столбе как сейчас
    3) есть ли вообще у РИМа модель, подходящая для установки на трех фазах на верху столба (на проводах). Требование МОЭСК - отсутствие боксов на столбах. Вроде как подрядчик предложил модель 489.18, но информацию по ней я не нашел.
    4) как можно без бокса (его снимут) изолировать клеммники - у меня в боксе после щитка идет разделение на 2 кабеля, один на бытовку, другой в дом - оба подземные. (см фото).

Вложения:

• P_20181025_151541_vHDR_Auto.jpg
  2. gonscheg
    Благодарности:
    238

gonscheg

Электрифицирую

gonscheg

Электрифицирую

Благодарности:
    238
    Такого стыда, как на фото, я даже в хрущевки не видел

3. sunmakeR
    Благодарности:
    2

sunmakeR

Участник

sunmakeR

Участник

Благодарности:
    2
    Gonscheg, тоже прокомментировать не могу. Если подскажете, что именно не так, могу попенять на поселковых электриков (хотя это бесполезно). Так, на будущее.)

Смотрите также: