1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Есть реальный опыт управления конвекторами Electrolux по Wi-fi?

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем TataMag, 06.11.18.

  1. bonki
    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    bonki

    Новичок

    bonki

    Новичок

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Надёжную технику делает Электролюкс, а эту - Русклимат. У меня три конвектора со старыми модулями с usb, а в них воткнуты модули Rubetek. Работаю и управляются из любой сети.
    На одном пришлось временно пользоваться модулем Hommin из-за кривых рук разработчиков Rubetek, но долго не продержался в Hommin даже не видно текущую температуру в помещении, а это ведь "родное" приложение и модуль для этик конвекторов. Пришлось вернуться на Рубетек и костыли для возможности нормального голосового управления и мониторинга температуры в помещении.
    А они ещё и умный дом пилят, вот же сколько людей наколятся покупая их устройства...
     
  2. drhirurg
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    68

    drhirurg

    Живу здесь

    drhirurg

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    364
    Благодарности:
    68
    Насколько я понимаю, РК делает и эти электролюхи и балу на заводе электролюха. Или это не так? Наверное электролюх все эти поделки сертифицировал, если на них стоит их бренд?
    Про первую серию контроллеров со свистками и их полуработоспособность есть видео в ютубе. Работают они тоже криво конечно.

    По поводу хоммина от РК: странная ситуация, когда в родном приложении нет функции мониторинга текущей температуры на датчике. Хотя народ пишет, что эту опцию удалось активизировать в Алисе (Яндекс умный дом). Я попробовал подтянуть свои конвекторы через хоммин в Яндекс... И НИФИГА НЕ РАБОТАЕТ. Блоки видны, но не управляются от слова СОВСЕМ.

    Кому-нибудь удалось эти конвекторы с 4 версией блоков подключить к умному дому Яндекса?
     
  3. atom007
    Регистрация:
    12.05.20
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    atom007

    Участник

    atom007

    Участник

    Регистрация:
    12.05.20
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Установил 6 конвекторов на даче, пока телефон подключен в той же сети wifi, что и конвекторы, то в приложении hommyn они активны, как только ухожу в другую сеть (хочу удаленно управлять), то конвекторы делаются неактивными в приложении. Подскажите - как подключаться удаленно к конвекторам?
     
  4. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.797
    Благодарности:
    8.589

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.797
    Благодарности:
    8.589
    Адрес:
    Серов
    Нет управления через интернет, но внутри одной сети все работает.
    1. Роутер заблокировал прибору выход в интернет. Измените настройки сети в роутере.
    2. Провайдер заблокировал доступ к серверам. Настройте VPN на роутере.