1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бензопила GoodLuck GL4500M

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rulik2, 31.10.18.

  1. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Ну ну хотелось бы увидеть. а по поводу рекламы. то я такой хернёй не занимаюсь. в отличии от некоторых. а там верите вы или нет ваше право. я на форуме не первый год.
    И тоже есть и 137 и 142 хуска. уже более 12 лет. так вот пробывал. но короткая шина. как ни крутил я ствол дерева. а вы говорите что пилили ещё больше. ето всё слова.
     
  2. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    "Не хватало шины" - это хорошая отговорка, не более... Если не хватает длины шины - пилят "веерным" пропилом, выбирают клин до половины диаметра дерева, пилят с двух сторон или по кругу... Короче, вариантов - море, и недостаток длины шины - ну, не знаю, для меня это не помеха, чтобы свалить дерево, если мне это надо (30-см шинкой/25 см рабочая часть/ сучкореза мощностью всего 1,5 "лошадки" валил уже ствол акации 34 см в диаметре в 4 метрах от земли)... Ваш "Гудлак" максимум, что потянет - 45-см шину и то, это будет приличная нагрузка на двигатель. В этот раз Вам повезло - шины хватило, дерево было менее 45 см в диаметре, а что Вы будете делать, когда попадется дерево диаметром ОТ 45 см? Шины-то ОПЯТЬ не хватит... Вариант прицепить шину с цепью 50 см - не вариант, так как вдруг дерево окажется 60-65 см? Побежите в магазин за пилой, которая тащит ещё более длинные шины?
    Называя Ярослава "другом" Вы обязаны знать, что для него недостаток длины шины - тоже лишь отговорка, он 45-см шиной валит Хуской-272 такие "баобабы", при виде которых Ваш "Гудлак" взмолится "Хозя-яи-и-ин! Не мучай меня! Купи себе 372-ю хотя бы "Holtzfforma", если нет денег на оригинальную Хуску!" :close:
    Не обижайтесь - не хочу ни в коем разе унизить Вашу пилу или Вас самого, но в 2020 году призывать народ покупать "Гудлак" 4500М - Вы опоздали лет так на 5-8 со своим призывом:faq:... Во-первых, нынешние "Гудлаки" - в большинстве своем вовсе и не "Гудлаки", а во-вторых - для толстых деревьев есть китайские пилы и посолиднее, как кубатурой, так и мощностью и тягой... При этом имеют меньший ("Ин Павер") или такой же ("Крайсманн" KS 65) вес, но свободно, без малейшего напряга тащат 45-см шину и при надобности смогут потащить в резе и 50-ю, но вот лично мне, скорее всего, и 45 см шины хватит на все, что у меня есть - если я 38-см шиной эл. пилы "Ребир" валил вербу 67 см в комле, то уж 45-й шиной и более мощной бензопилой смогу свалить любое дерево, какое у меня есть...
     
  3. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да вы не поняли. я не претендую чтоб покупали ету бензопилу. ето не реклама. просто можете почитать все мои посты. я там говорил что. буду всё описывать про ету бензопилу. как есть. боже упаси кому то её предлагать. я просто написал. если кто то не понял. ради бога. не такой я человек чтоб рекламировать. и знаю что есть лутше пилы. но могу с увереностю сказать. я не жалею что купил её.больше мне не нужно. и очень доволен. ето моё мнение. а вы думайте как хотите. ещё раз говорю не хотел никого обидеть..но и не позволю писать что ето реклама и то да сё.пускай докажет что ето реклама. а потом пишет.
    И при чём здесь дружба до бензопилы. я не вкурю.
    Купи себе 372-ю хотя бы "Holtzfforma", если нет денег на оригинальную Хуску!". мне хватит и Гудлак. покупайте уж вы если нужно.
     
  4. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Ну, если я называю человека Другом - то я знаю о нем поболее, чем просто его имя или ник на форуме... Привычки, пристрастия, профессиональные способности, допустим...
    Не вырывайте фразы из контекста... Это не был совет Вам покупать другую пилу... Я всего лишь высказал мнение о возможной встрече Вашего "Гудлака" с деревом, которое будет ему "не по зубам" и как бы он взмолился, если бы умел говорить... :)
     
  5. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    У каждого человека есть своё мнение.
    Я на вас не обижаюсь. просто замечаю не первый раз уже. чтоб на форуме не написал. не именно я. найдётся кто то чтоб поглумиться. не знаю как ещё выразится. ну что я такого написал. чтоб писать такие петиции я не пойму. я ж не агитирую никого. пусть пилят хоть дружбой 2. я всего лишь высказал своё мнение. вот и всё что я хотел написать. и не обидеть никого.
     
  6. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Да? А как же это?
    Больше всего похоже именно на агитацию/призыв к покупке... Или отзыв с советом о покупке - и это есть часть рекламы, что бы Вы не говорили... Я недавно купил 58-кубовую действительно мощную бензопилу, распилил ей орех толщиной почти на всю 45-см шину, но не пишу таких фраз... Во-первых, сейчас выбор бензопил - выше крыши, во-вторых - сколько людей, столько и мнений... Высказывая свое мнение, надо быть готовым к тому, что над ним могут "поглумиться" (хотя, где я глумился - непонятно) или покритиковать... Вот мне не нравятся цепи "Долмар" - а другим форумчанам нравятся... Ну и что? Я не настаиваю, не советую их покупать, сам больше никогда не куплю... А они пусть делают что хотят... Спорить не собираюсь, у них свое ИМХО, а меряться "чье ИМХО ИМХО-мистей" - пусть школьники этим занимаются...
     
  7. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Смело покупайте. проверено. ну я так написал откуда я знал что именно ети слова затронут вас. и вы скажете что я рекламу гоняю. если так. то извините.
    Я просто написал потому что. пила работаетнормально. мощная по сравнению с моей 142 хуской. бодро пилит. поетому и написал. нет здесь никакой агитации.
    По поводу дерева. вы ж видели на фото какое большое. хотите сказать что там в диаметре 40 см что ли. если нужно померяю. однозначно больше 50 см.
     
  8. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Да никак они меня не затронули! Я объясняю Вам - ПОЧЕМУ человек (совсем мне незнакомый) заявил, что Вы рекламируете пилу - только и всего! :hndshk:
     
  9. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Так а зачем глумится. я не пойму. наверное так мы в стране и живём. что все над кем то глумятся. короче ето уже лирика. больше не хочу спорить и что то доказывать. кто захочет. тот правильно поймёт.удачи.
    За два моих слова ...смело покупайте. получается уже реклама. да уж. чесно не знаю что и сказать.
     
  10. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.084
    Благодарности:
    34.265
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Не надо ничего мерять. Если Вам говорят, что Вы неправы насчет возможностей свалить небольшой шиной большое дерево, а вы это считаете глумлением (над собой или над пилой?) - то о чем ещё можно говорить?
    Всего Вам наилучшего и удачных новых приключений с "Гудлаком"! Это действительно достойная пила (я серьезно)! :hello:
     
  11. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.817

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.817
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Горячие финские парни, хорош. Нравится человеку его Гудлак - нет проблем. Я немного знаю его историю, а Гудлак он Купил потому что денег на лучшее не хватило. С другой стороны я такое 180 штилем резал, 142 Хуска без проблем потянет. Не стоит ругаться и предираться к словам. Вы здесь не для этого.
     
    Последнее редактирование: 29.02.20
  12. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сказать чесно. я и не жалею что купил Гудлак. мне она нравится. по цене недорогая да и пилит нормально.
    Сразу хотел брать штиль 180. но потом передумал. слабый он для моих потребностей. хотя апарат класный.
     
  13. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.444
    Благодарности:
    19.266

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.444
    Благодарности:
    19.266
    Адрес:
    Кировская обл.
    Вы пилите - вам нравится. Это главное. Что ещё для счастья надо :):hndshk:
     
  14. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вот и я о том же
     
  15. Нв1лила
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    256

    Нв1лила

    Живу здесь

    Нв1лила

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    256
    Rulik2
    Понесло Вас, чего разошлись то так на ровном месте?
    Если бы я хотел вас обвинить в распространении рекламы - то именно так бы и сделал. А это была “саркастическая” реакция на ваше заявление
    Или у вас так не бывает?
    Ну так действительно, не систематически “пилил”с последующей валкой такие деревья (Хускварной 137Е, Хуск 142 с ш шагом 3/8 проделывала подобную работу значительно бодрее),нет в этом ничего экстраординарного. Подойди вы к этому вопросу более основательно- уверен, у вас бы тоже все получилось.
    Про “глум” - так и не понял кто над кем чего, и имеет ли место быть, но подобной целью не задавался. :hello: