1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бензопила GoodLuck GL4500M

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rulik2, 31.10.18.

  1. dumax
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732

    dumax

    Живу здесь

    dumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уверен, в этом многообразии есть продукты и пристойного качества, собственно, само появление данной темы говорит о том, что такой выбор есть. Ну а уж поменять хотя бы РТИ и пильную гарнитуру, тут никакой "спецзаказ" не нужен. И пластик тоже бывает весьма разного качества на китайской технике, от колкого стремного до вполне вменяемого упругого, по тактильным ощущениям, как на хусках и штилях.
    Я в свое время хорошо прочувствовал подход китайских заводов на примере компьютерных корпусов и БП - изделие всегда ровно такого качества, как его заказали. И один и тот же китайский поставщик мог привезти и полный шлак, и абсолютно нормальную вещь. Но там же я прочувствовал и отношение конечного потребителя к цене - дешевое гумно потребляется куда охотнее, чем более качественный и дорогой продукт.
     
    Последнее редактирование: 25.12.18
  2. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781
    Адрес:
    Дубна
    Дык, с чего бы китайцам быть "таким же как штиль, но дешевле"?
    Если он станет таким же по качеству, то и таким же по цене, а кому это надо?
    Потребителю? Нет. Китай занимает свою нишу и должен быть дешевле в три раза, отсюда уровень качества.
    Установка вальбро на чемпион дает + 3-4000 к цене.
    Надо? Не особо. Поставят ЦПГ Махле, дык еще и дороже штиля выйдет. Добавят металл хороший еще дороже.

    Нет, я бы тоже хотел "как штиль, но задаром", а за счет чего такое вдруг должно произойти?
     
  3. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Добрый день. вот читаю коментарии по поводу пилы. не могу понять одного. если у человека нет такой пилы зачем писать что она сделана плохо. ну меня уже 2 месяца. работает нормально. спалил уже бачков 20 бензина. ничего плохого сказать пока не могу. у соседа штиль 180. смотрю как он пилит толстые брёвна.одно мучение. у меня хоть и китайка но пилит намного быстрее. может даже и штилю 230 не уступит по резу
     
  4. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781
    Адрес:
    Дубна
    Дык у них, ИМХО, не то что стабильно плохое качество, а просто не стабильное.
    Раньше вроде у китайцев бензотехнику можно было от контейнера заказывать, а сейчас от 50 штук. Никто туда даже не ездит, рассылают запросы прайсов и заказывают где дешевле. А какого качества придет, ИМХО, загадка даже для нашего "производителя". Одну и ту же пилу одной модели могут в одном месте заказать, а на следующий год в другом. Купите какую нибудь "Молния-2000", все гуд, а на следующий год еще одну такую захотите, а не факт что она такая же. :(

    А Ваша, дай Бог, и 10 лет нормально проработает при хорошем уходе и ГСМ. Только внимания мож немного больше требовать будет.
    У китайской пилы если вдруг какая нить пружинка не пружинкой окажется, а тянучкой :) - для знающего человека поменять 10 минут времени и 100 руб денег. А для меня катастрофа - где отремонтируют найди, на неделю им отдай, 1000 руб заплати.

    Кстати, именно Гудлак это не ТМ заказывальщика, а собственный бренд, хоть и китайский. У них и производство свое, поэтому, думаю можно и на более стабильное качество рассчитывать. Жалко у нас не продается.
     
  5. dumax
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732

    dumax

    Живу здесь

    dumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему задаром и почему сразу Штиль? И ЦПГ мале не нужна, и вальбровский карб не надо. Конечно никто не будет покупать ноунейм китай, пусть и 52 кубовый, по цене даже 180 штиля. Еще раз - поменять РТИ, пильную гарнитуру, карбюратор пусть будет китайский, но в 2 раза дороже, а поршневая вообще без изменений, ее убивают пользователи в 1000 раз чаще, чем изнашивают по ресурсу. Пилы любят мозг не карбюратором и ЦПГ, а дохнущими сальниками, трубками, тепловыми проставками. Померших от рук пользователей карбюраторов в разы больше, чем своей смертью, даже этих самых убогих, с цыганских пил. Докопаться до бедного карбюратора - это же любимая фишка дементного дедушки или человека-соседа... "диафрагма засохла, настройки сбились, переведу на зимний режим" :)]. Картер? да пусть будет такой же силумин. Свечку поставьте NGK или Denso. Никакой штиль так не получится, получится внешне уродливое изделие, но с ресурсом, достаточным любому колхознику или садоводу, по цене между цыганкой и штилем. Что парадоксально, есть пилы и за 3200 в ашане, и за 7000 какой нибудь отечественный, прости господи, "бренд" - но за 7000 там все такое же убогое, хоть и внешне веселее.
     
  6. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781
    Адрес:
    Дубна
    Дык такое уже есть. :)
    Конструкция 5200 из топовых комплектующих, все железное, без всяких предпродувок, декомпрессоров, катализаторов и прочей мишуры :) - Олео Мак 51 (он же ЭФКО 510), по характеристикам как Чемпион 254 и Штиль 260, по цене между ними -12-13000.
    Берите.
     
    Последнее редактирование: 25.12.18
  7. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Я вообще то расчитывал покупать штиль 180. но уж очень цена большая на него
    тогда я спросил совета у Ярослава1971 .чтоб купить взамен штиля. он мне порекомендовал
    GoodLuck GL4500M.
     
  8. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781
    Адрес:
    Дубна
    Ну и не прогадали, я думаю.
    Пока довольны? Я помню как Вы выбирали.
     
  9. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Тем более он уже штук 20 их купил знакомым. пока вроде всех устраивает. некоторые 5 лет пилят и ничего. так что мое мнение не всё китайское плохое. возьмите телефоны китайские. а покупают наросхват
     
  10. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Да я вас тоже помню вы мне тоже предлагали варианты. за что благодарю. поживём увидим. пока только положительные емоции
     
  11. Rulik2
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585

    Rulik2

    Живу здесь

    Rulik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не такие у нас зарплаты большие чтоб покупать бренд. хотя у меня 2 хусварны 142. одной 11лет второй 10. но уже поломки за поломками. своё уже отработали. ничего плохого не скажу пила конечно огонь. если б такие были в продаже взял бы
     
  12. dumax
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732

    dumax

    Живу здесь

    dumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    37641.970.jpg
    Что то тут не так, это не типовая платформа китайская.
    И почему цилиндр назад завален, бредятина какая то, если уж и наклонять, то вперед. А тут получается извратились, но для чего - и сами не знают, наверное:)]

    Добавлено - погуглил, это компоновочное решение сейчас в массы такое идет, не олеомака придумка. Но смысл крайне туманен, идеологически было бы правильнее наклонять чуть вперед, чтоб впуск был как можно короче и прямым от среза стенки цилиндра до корпуса фильтра. Вот бы подсказал кто из конструкторов бензопил, а то терзают смутные сомнения, что сделано не для пользы, а для красоты и инновационности.
     
    Последнее редактирование: 25.12.18
  13. Olegsp
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781

    Olegsp

    Живу здесь

    Olegsp

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    7.533
    Благодарности:
    23.781
    Адрес:
    Дубна
    Это типовая коматсу 5200, только из хороших комплектующих.
    Можете мне поверить, потому что она у меня есть, и она работает. :)
    Цилиндр никасил ЕМАК, карбюратор Вальбро, гарнитура Орегон, на всех крупных пластмасках отлит логотип ЕМАК, по цене 2 чемпиона и 1/2 штиля - все как заказывали.
    Просили - берите. :) Благодарить не надо. :)
     
  14. dumax
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732

    dumax

    Живу здесь

    dumax

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    1.904
    Благодарности:
    4.732
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А и правда, поразглядывал получше, очень похож картер, это я просто не обращал раньше внимание, что цилиндр назад завален на цыганках.
    Ну тогда все как надо.
    Но воздержусь и себе не куплю, 4ая пила - перебор:)]
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.859

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.859
    Адрес:
    Украина
    Совершенно верно, и пока ни один человек не обратился с претензиями. Несмотря на конструкцию типичных цыганок и разных там зенитов и байкалов, пила очень хорошая, как будто и не китаец. Особенно двигатель и стартер. У нас эти пилы не так уж популярные как они этого заслуживают, много подделок, и не умеют люди отличать, да и не приходит в голову. А подделки, несмотря на надпись и красный цвет, с настоящим Гудлаком не имеют ничего общего, по факту - это хлам, цыганки.