РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Видела Ваши проекты /эскизы, очень здорово особенно понравился с круглой полянкой, но мы приняли решение при озеление прямые линии, в футбол играть конечно не будем, но поляну муж просил оставить без насаждений
Спасибо, не подскажите если это будут можжевельники то какой лучше сорт с названием, нравятся голубые как возле крыльца, но они вертикальные. Нравится вот этот сорт . Средние можжевельники это наверно горизонтальные.
Можжевельник виргинский Hetz имеет голубоватую окраску хвои. Phitzeriana Glauca тоже. А вот у стелющихся сортов можжевельника довольно много сортов с голубоватой хвоей.
Мои "каракульки" с ивами, и три варианта с разными кустами В середине помоему два куста лишних, и иву надо немного сдвинуть...
Не думаю, что это будет смотреться. Вообще регулярность, к которой вы тяготеете, обязывает к безукоризненным линиям в саду и очень продуманным посадкам. И к газончику не пейзажного вида. Нет, это не горизонтальные.
Что-то я запуталась, Вы же сами предлагали миксы хвойно/розы или листвнно/хвойные, это ответ на мои каракульки или это ответ на фото предложенного мною можжевела, если что сорри я с телефона. Газон у нас не плохой если его покосить, а если это газон мавританский который для красоты и не коситься, то это не мой вариант, клещей никто не отменял.
Мавританский газон вообще не рассматривается. Это не газон, а недоразумение. Я имела ввиду классический злаковый газон без клевера. Просто посмотрите в интернете, что такое микс и как он выглядит. Вариантов море, но это не то, что вы предлагаете. Покажите, каким вы хотите видеть свой сад в будущем. Иначе предложить вам что-то в парадную зону будет сложно.
"Агростемма" спасибо, в интернете посмотрела миксы, поняла о чем Вы писали, но картинки чтоб мне понравилось пока не нашла. Вот из того, что видела накидала . Как думаете я в правильном направление двигаюсь, мне кажется много растений туда не надо. Можно еще с растениями в середине повставлять разные, пока прикидываю на листе, закруглить композицию стоит, как Ольга писала отступить от прямых посадок, или в "строй", это не конечный результат, буду думать, спасибо.
@Sanshai, для 9 кв м жидковато. Есть три "кита" в основе построения любой композиции - форма, цвет, текстура. Желание сделать сад самой совершенно нормально. Но при этом нужны знания хотя бы начальные. В том числе и о построении композиции. Законы зрительного восприятия существуют. Пока зима - почитайте А. Сапелина. Он просто "на пальцах" и в очень доступной форме рассказывает об этом. Почитайте Т. Койсман, А. Лысикова. Поверьте, это не будет напрасной тратой времени.