1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Бюджетный дом 300т.р. 6х9 1.5 этажа

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем ivan84, 30.10.18.

  1. Qavai
    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916

    Qavai

    Живу здесь

    Qavai

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    916
    Адрес:
    Нижний Новгород
    но ведь черные стены тоже во чтото превращаются, только это не видно, наверное

    просто вроде обычно дверь и все углы и делают специально в дерево, а не красят
     
  2. Mishael761
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.418
    Благодарности:
    1.401

    Mishael761

    Живу здесь

    Mishael761

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.418
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    гм...
    так и вижу - сидите перед компом с монитором, на кухне, следите как из плиты перекипает все на плитку, дальше в перегонный куб видимо и охлаждается.
    рядом тостер, хрустите с нетерпения.
    Нервно смотрите на мультиварку, когда там смультиварится все.
    периодично включаете зубочистку, ковыряете в зубьях.
    Общее потребление киловатт 5 наверное.
    Зачем на кухне комп с монитором то?
    Плита должна быть подключена спец розеткой внизу у пола, силовой, четырехштырьковой такой. А лучше на монтажную коробочку на болтах все прикрутить, клемник типа сделать сзади на стене.
    Смартфон заряжать на кухне вообще зло, там он весь в жирных пятнах будет.
     
  3. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.022
    Благодарности:
    21.490
    Адрес:
    Kiev
    это только мы так делаем, у нормальных людей для этого коды есть
    а так то да у меня с этим вот запасом вышло 1 розетка на 1 квадратный метр :) + уличных еще десяток и 1 км кабеля на 50 квадратов и на улице 500 метров

    но мы то тут говорим про бюджетный дом, а не про центр управления полетами :)
    в квартире кстати у меня 2 автомата :) и по 2 розетки на каждое помещение и жил как то вообще это не парило
     
  4. alexeylm
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    136

    alexeylm

    Живу здесь

    alexeylm

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Новосибирск
    Михаил, я помню Вашу тему "железный домик", я её много раз перечитывал лет так восемь назад и даже показал многим людям) Вы для меня тогда были буквально гуру и первопроходец металлокаркаса, хотя я и не со всеми решениями согласен и сам делал бы немного по-другому. Но суть не в этом. Всегда кажется, что достаточно получить две зарплаты и дело сдвинется и т. д. Дело в том, что жизнь постоянно вносит свои коррективы. О чём я конкретно? Например, помню, как-то в кризис мы с женой оба остались без работы при наличии ипотеки. Организация, где я работал, закрылась, а у неё сократили добрую половину персонала. К сожалению, подобные проблемы можно "лечить" только высоким заработком и накоплением денег в кубышке) Поэтому я и говорю, что не так просто накопить на строительство. У нас ипотека, хотя и детей нет, но всё равно нечасто всё складывается так гладко, как хотелось бы планировать. Поэтому я и говорю, что с 28 до 35 НАКОПИТЬ на строительство дома при средней зарплате и наличии двух детей - это оптимистический расчёт. С двумя детьми часто у людей даже времени не остается на строительство, не то что сил и денег. Но в чём Вы, несомненно, правы - в том, что решения искать нужно. Ситуация не безвыходна, когда жив и здоров.
     
  5. vasil78ru
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    205

    vasil78ru

    Живу здесь

    vasil78ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    205
    Зачем плитка если есть плита, зачем отдельная розетка для зарядки смарта если есть "запасная для всякого" и еще свободная, зачем на кухне постоянно включенный компьютер, да еще отдельная розетка для монитора, вместо зубочистки пусть будет посудомоечная. Так что 10 розеток вполне хватит.
    Но если это дом в деревне то лучше все же не ленится вытаскивать вилки иначе при первой же хорошей грозе можно лишится всей электроники.