Переезд на ПМЖ в МО с детьми

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем kativann, 08.10.18.

1. kativann
    Благодарности:
    43

kativann

Живу здесь

kativann

Живу здесь

Благодарности:
    43
    Переезд на ПМЖ в МО с детьми
    Здравствуйте!
    Стройка близится к завершению и в ближайшем времени планируем переезд с двумя детьми на пмж в Подмосковье. Вопрос к тем переезжал из Москвы - как вы поступили с московской регистрацией (пропиской) - меняли, делали временную кому и как, какие последствия?
    Мне думается, сделать временную регистрацию на себя и двух детей. У детей появляется возможность встать на очередь в дет сад и поступление в школу, без этого же никак? Супруге при этом оставить московскую - в надежде на прибавление в семье и имеющиеся московские льготы, которые насколько я помню возникают при наличии хотя бы у одного из супругов московской регистрации.
    Прошу поделится опытом, советами.

Последнее редактирование: 08.10.18
  2. charanet
    Благодарности:
    1.965

charanet

Живу здесь

charanet

Живу здесь

Благодарности:
    1.965
    @kativann, переехали жить в подмосковье, всем оставила прописку в МСК, в школу вожу в Мск. т. к. там по 25 детей в классе, а в моем городе по 35, медицина - до последнего времени были прикреплены к московской поликлинике но сейчас переведу в ту что в нашем городе, потому что специалистов все равно всех платно прохожу а диспансеризация или справка для школы- ближе и проще делать у дома.
    с садами - пример соседки - прописаны дети в мск, пошла в сад около поселка. ее взяли. у меня снт делать прописку там только через суд, нунафиг.

3. Близнец
    Благодарности:
    42

Близнец

Живу здесь

Близнец

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Всем добрый! А разве нельзя оставить Московскую прописку и сделать временную на 5 лет в Подмосковье?

4. Нюта-Анюта
    Благодарности:
    24

Нюта-Анюта

Участник

Нюта-Анюта

Участник

Благодарности:
    24
    прошу прощения за ровный текст сломана рука писать не очень удобно. и так по вашему вопросу. я переехала в мо и себе и ребенку сделала временную регистрацию по месту пребывания. в области закон работает лучше .. учимся в школе все норм по выходу получит квартиру в мо. да регистрация в снт без суда.