Берлин. Осень 2018

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем San7997, 06.10.18.

  1. San7997
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962

    San7997

    Живу здесь

    San7997

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    962
    Адрес:
    Лен. обл.
    Меня тоже "тошнит" от ЧИСТЫХ, красивых, модных автомобилях в Германии (ну люблю я технику).
    И плакать хочется, когда в питере все эти машинки по крышу в г-не...
    Насмешили, спасибо! Может это какая-нибудь "специальная" гостиница была?)
     
  2. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Ну насмешил так продолжу.

    Перешёл рельсы, зашёл в магазин с едой. Магазин - типа самой дрянной пятерки, кроме пива и йогуртов купить нечего. Какие то две полусумасшедшие тетки по русски орут. Вместо пакетов тетки вынули из чего то круглого, типа теннисного мячика, то ли авоську, то ли пакет.

    Машин почти не видел, там широченный бульвар и машины только к гостинице ездят. Пошёл на бульвар, сел на скамейку. Мимо прошёл целый класс. Ну не одной симпатичной девочки! Прям какие то клоны Меркель в молодости! Или как ее новая протеже.

    Disclaimer: Прошу мои записи не рассматривать как критику Германии, политики партии ХДС/ХСС или лично Ангеле Меркель. Это мои личные впечатления и ничего больше.

    PS: Почитать живущего там мне тоже было бы очень интересно.
     
  3. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Зашёл я там в Банк. Тогда у нас по счетам за границей никаких ограничений и рапортов не было - думаю - может счёт открыть? Ну как зашёл...

    Открыл дверь - а там две тетеньки, ну такие «тетушки-матушки» вскочили, засуетились и мне - «Идьйи, идьйи уходьйи!». Я там по аглицки «да мне тут» - а они мне - «до свиданьйя».

    Я потом нашим ребятам рассказал, которые там живут. А они говорят - «а зачем ты туда вообще поперся?». Я - «ну может счёт открыть». Они - хохотать. Ну, говорят, насмешил. Ты его будешь месяца три открывать а они по любой запятой писать письма в Бонн и ответа неделю ждать. А потом захочешь деньги взять - то же самое, только раза в два дольше.
     
  4. Mycraft
    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.760

    Mycraft

    Живу здесь

    Mycraft

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.760
    Адрес:
    Берлин
    Хехе, да всё нормально для иностранцев это в специальные банки с другими условиями. В "простых" без прописки и ВНЖ иностранцам в общем ничего не видать.
    Немного похоже на американскую систему где тоже не так просто открыть счёт.
     
  5. Jen11
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274

    Jen11

    Участник

    Jen11

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    274
    Я этим ребятам говорю - «что то мне ваша Германия как то не очень». Они - опять хохотать. Тоже мне, говорят, нашёл Германию. Это же Берлин! Ты бы ещё в Лейпциг заехал и про Германию бы рассуждал! Вон съезди в Мюнхен, потом поговорим.