1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndresSpb
    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    AndresSpb

    Живу здесь

    AndresSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Прочел, я предпологаемое уведомление о строительстве. Оно фактически в точности повторяет то заявление которое я подавал на РнС. Единствеено это более структурировано (обернуто в таблицу), а там просто бланк с пунктами который надо было заполнять.
    Появилась мысль написать в администрацию и спросить "как быть и что делать".
    В законе вроде, четко написано что если строительство начато до 03.08.2018, то до 1-го марта 2019 надо подать "уведомление о начале строительства", но т. к. нету бланков и самой схемы процедуры сделать это проблематично. И есть вероятность, что бланки до 1-го марта могут не сделать и как следствие невозможно будет успеть написать "уведомление". Я тоже начал стройку раньше чем получил РнС, но я могу на крайней случай дом объявить "Садовым", а на его строительство до 03.08.2018 никаких разрешений не требовалось и закона не нарушил (у меня ЗНП с ВРИ "Индивидуальное садоводство"). Но мне очень хотелось протащить дом как "Жилой",а теперь похоже что не прокатит. Вот меня единственно, что еще смущает даже если вскором времени можно подать "уведомление", как им доказать, что стройка началась до 03.08.2018? У меня ток договор об изготовлении фундамента и акт-выполненных работ с фирмой за "Июль 2018" и больше никаких бумаг нет. А у некоторых и этого нету(
     
  2. Quetzalcoatl
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    33

    Quetzalcoatl

    Живу здесь

    Quetzalcoatl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    А ГПЗУ и СПОЗУ? Они остались?
     
  3. AndresSpb
    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    AndresSpb

    Живу здесь

    AndresSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    ГПЗУ - нет в "уведомлении", но я вобще не понимаю как строить без ГПЗУ, есть же всякие красные линии и охранные зоны. Наприме у меня по идее если следовать общим нормам, с одной стороны участка дорога, от нее 5 метров отступа надо делать. А по ГПЗУ получилось, что со всех сторон отступы по 3 метра.
    А вот все пункты, что указал в СПОЗУ также в этом уведомлении надо указывать. Площадь участка, площадь застройки, отступы от границ, этажность, общая высота и т. д. И мне кажется, что схему расположения дома на участке надо будет указывать, а то не понятно как выполнить такой пункт
     
  4. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Да, фееричный пункт. И чего писать? Три метра? Ничего себе домик может получиться...
     
  5. AndresSpb
    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    AndresSpb

    Живу здесь

    AndresSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Так вот эту проблему решал СПОЗУ, а тут не понятно как описать 3 метра с северо-запада, 7 метров с юго-востока и тд.
     
  6. Marasch
    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10

    Marasch

    Участник

    Marasch

    Участник

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    10
    Сегодня отправил обращение в интернет приемную города с просьбой разъяснить регламент подачи уведомления о строительстве. Буду ждать ответ.
     
  7. id694991
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.937
    Благодарности:
    6.647

    id694991

    Живу здесь

    id694991

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    4.937
    Благодарности:
    6.647
    Адрес:
    МО
    Подозреваю, что это не означает, что его не надо получать... но уже под другим соусом и за некоторую плату. Красные зоны и прочее вам же надо будет определить и как вы это будете делать?
     
  8. BlackSnow
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    118

    BlackSnow

    Живу здесь

    BlackSnow

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Москва
    Согласно приложению 1. Приложения: 1) Схема планировочной организации земельного участка. Как то так:)
    Ну или как выше написали сказали:
    Можно скомбинировать два метода.
    А параметры домика указываются отдельно, площадь застройки n-метров, жилая площадь-n метров.
    Здесь только вопрос, как потом с соседями разбираться, если противопожарные расстояния соблюдены не будут. Кто первый зарегистрировал, того и тапки или как-то по другому...
     
  9. Quetzalcoatl
    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    33

    Quetzalcoatl

    Живу здесь

    Quetzalcoatl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.13
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Екатеринбург
    Правила землепользования и застройки в помощь, придётся всё вычитывать самим
     
  10. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Три метра от забора и/или пожарные разрывы. Плюс получение уведомления на несоответствие, если вдруг чего...
     
  11. AndresSpb
    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5

    AndresSpb

    Живу здесь

    AndresSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.17
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    5
    Непонятная фигня, мне выдали разрешение на строительство "индивидуального жилого дома" от 8.08.2018, сроком на 10 лет. Видать закон както везде по разному трактуют.
     

    Вложения:

    • 15344014789336027642200579366941.jpg
  12. ГумиТорф
    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5

    ГумиТорф

    Участник

    ГумиТорф

    Участник

    Регистрация:
    28.03.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    5
    Я так предполагаю, что заявление на выдачу РнС Вы подавали еще в июле. Т. е. до вступления нового закона в силу - поэтому и выдали.
     
  13. TheMishootka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    37

    TheMishootka

    Живу здесь

    TheMishootka

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    37
    Всем привет,

    У меня в ГПЗУ согласования с 3 аэродромами. Если подавать уведомление, то просто откажут? Или они теперь сами между собой согласования должны проводить?
     
  14. brunnhilde
    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    71

    brunnhilde

    Живу здесь

    brunnhilde

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    71
    Здравствуйте!

    Вот цитата из статьи "- у администрации есть 7 дней (рабочих) на то, чтобы все проверить и принять соответствующее решение: согласовать представленный проект или отклонить (только по причинам, которые явно не допускают строительство при имеющихся условиях),"

    Не знаете, в каком объеме нужно представлять проект?
     
  15. TheMishootka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    37

    TheMishootka

    Живу здесь

    TheMishootka

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    576
    Благодарности:
    37
    Сам спросил сам и отвечу: сейчас разговаривал с комитетом по строительству и архитектуры. Ответ такой. Поменяется только название, но принцип останется прежний: подаем уведомление, они проверяют и отказывают - просят все согласования, что и раньше. Так что никакого облегчения не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.