1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем Quetzalcoatl, 06.08.18.

  1. Мокеичев
    Регистрация:
    02.02.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15

    Мокеичев

    Живу здесь

    Мокеичев

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15
    Добраямама, спасибо за ссылку. Буду знать.
    А Вы как считаете "Отказ в приеме и рассмотрении" законен?
     
  2. MURLIK
    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    527

    MURLIK

    Живу здесь

    MURLIK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Северная Карелия
    @Добраямама,
    А что Вы имели ввиду? Если до 1.01.2019г. можно узаконить "старый" дачный дом без подачи уведомления, а дом при этом стоит с нарушением и пожарных 15 метров и 3 пограничных, то можно ли потом путем реконструкции поставить дом на том же месте (все так же с нарушением),но увеличив его площадь? Скажем, сейчас дом 4,7х6,4х10, а будет 7х11.
     
  3. elenafiord
    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9

    elenafiord

    Участник

    elenafiord

    Участник

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    9
    Так старая веранда была деревянная, а новая- капитальная. Я так дом пытаюсь увеличить. А без техплана не узаконить большую площадь. То есть будет дом из двух блоков. Я так думаю:aga:
     
    Последнее редактирование модератором: 09.08.19
  4. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391
    Адрес:
    70RUS
    До 01.03.2019 - можно.(п.7ст.16 ФЗ 340-ФЗ)
    Без подачи уведомлений
    Росреестр при регистрации не проверяет отступы.
    Тем более - при регистрации реконструкции "старого дачного"
    Но!
    Регистрация только по техплану, заказанному у любого КИ путем "внесения изменений в кадастровый учет" (если его вообще проводили)
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391
    Адрес:
    70RUS
    Законен.
    Сделай как положено и сдай снова.
     
  6. Юрий из Твери
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    87

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Юрий из Твери

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Тверь
    Всем спасибо за быстрые консультации.
    Итак - дом садовый с мансардой, Техплан старого дома есть (в нем всё описано поэтажно, с материалом стен, и т. д.).
    Земли сельхоз назначения.
    СНТ "ТВЗ" Калининский район, в районе деревни Аввакумово.
    ограничений - нет.

    вчера говорил с другим КИ - он так же уперся, что нельзя переделать техплан если стройка не закончена ...
    что мы не подподаем под градостроительный кодекс - выдержку откуда я ему прочитал от ДОброй мамы.
    короче замкнутый круг какой то
    сегодня буду звонить еще другому КИ - и еще пытать
    С уважением
    Юрий
     
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391
    Адрес:
    70RUS
    так ты и будешь регить "завершенное" (типа)
    как тут ранее писали - хороший КИ за "пирожок" может сделать все! Даже составить техплан на домик без крыши и пр. и пр., указав там "завершенку", ибо росреестр на место не выезжает. Ищи сговорчивого КИ. Некоторые умудрились зарегить "завершенные" дома на этапе "фундамент".
     
    Последнее редактирование: 09.11.18
  8. MURLIK
    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    527

    MURLIK

    Живу здесь

    MURLIK

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    527
    Адрес:
    Северная Карелия
    Вот бы такого КИ надыбать! Очень бы хотелось сейчас сделать доки на то, что появится в следующем году...:aga:
    @Добраямама, а как Вы полагаете, в ходе последующей реконструкции "старого" дома, стоящего с нарушениями, не будут цепляться к отступам?
    У меня вообще на СНТ нет в администрации ни градостроительного регламента, ни ПЗЗ, сказали не распространяется... А в ПЗЗ того сельского поселения, на землях которого расположено СНТ, отступы прописаны ТОЛЬКО от красных линий
     
  9. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    5.331
    Благодарности:
    2.391
    Адрес:
    70RUS
    только если соседи накатают на тебя телегу, но я затрудняюсь догадаться куда.
     
  10. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    642

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.091
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Подольск
    В ИЖС же изредка цепляются сейчас, на форуме есть такие истории. Поэтому проще сейчас нарисовать мечту и зарегистрировать ее в Росреестре. Но если нет... саму стену уже вряд ли подвинуть)

    Общалась сейчас с КИ. Говорю, запишите меня на выходной. Отвечает, что выходные расписаны до нового года, народ напуган.
     
  11. SSLAWA7341
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    747

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Саранск , Мордовия.
    Название здания ни на что не влияет, хоть дворцом назови. А вот назначение у здания в нашем случае всего три: нежилое, жилое и жилое строение .
     
  12. stasbs
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    stasbs

    Участник

    stasbs

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Стройка началась в октябре, земли населённых пунктов, но вид разрешённого строительства Индивидуальное Дачное Строительво(ИДС). Таким образом официально это дача, хоть и коттедж.
    Уведомление не направлял(не знал про закон), построиться до марта 2019 года не успею, сейчас разрешения на строительно для ИДС не требуется (на сколько я изучил тему).
    Подскажите, как нужно писать в уведомлении дачный домик или уже можно жилой. И требуется ли для жилого теперь разрешение на строительство? И почему в инете пишут, что надо строится до марта 2019г?
     
  13. SSLAWA7341
    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    747

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    SSLAWA7341

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.16
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    747
    Адрес:
    Саранск , Мордовия.
    Направьте до марта уведомление на жилой дом, получите уведомление о соответствии и стройтесь 10 лет .
     
  14. yet_another
    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    17

    yet_another

    Участник

    yet_another

    Участник

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    17
    Делюсь грустненьким. По вашему совету снова подала, приложив письмо от Минстроя на самое видное место. Сегодня пришел чуть более развернутый отказ по той же причине отсутствия ПЗЗ.
    Короче, Одинцовской администрации никто не указ.
    Но спасибо, что отвечаете и даете советы.

    Кстати, предыдущий отказ они мне писали две недели, накатала на них жалобу через госуслуги – ответили, что да, нарушение, и примут меры. Этот отказ пришел точно в срок. Так что не стесняйтесь отстаивать свои законные права даже в мелочах.
     
  15. Алеша_ночь
    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2

    Алеша_ночь

    Участник

    Алеша_ночь

    Участник

    Регистрация:
    24.06.18
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется участок в снт назначение садоводство, в марте будущего года буду строить жилой дом, отступы будут соблюдены, каков порядок действий чтобы это все произошло законно? Нужно подавать уведомление о планируемом строительстве или как-то иначе?