1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Устранение брака при монтаже фальцевой кровли

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт кровли", создана пользователем AA1976, 06.10.18.

1. AA1976
    Благодарности:
    3

AA1976

Участник

AA1976

Участник

Благодарности:
    3
    Устранение брака при монтаже фальцевой кровли
    Июль 2018 г.: фальцевая кровля выполнена подрядчиком с браком: перекрыт вентзазор подкровельного пространства карнизной планкой, обход вентшахт выполнен с нарушением фальцевой технологии, также неверно выполнен аэроэлемент конька.
    Есть подробная экспертиза со всеми "грехами".

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, контактами грамотных специалистов по фальцевой кровле.

Требуется еще монтаж карнизных и фронтонных свесов по фальцевой технологии, выполнить обход кровельных окон и монтаж фальца по фасаду.

Спасибо за помощь.

2. GripsK
    Благодарности:
    1.813

GripsK

Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

GripsK

Благодарности:
    1.813
    @AA1976, Вы вообще откуда? Ваше "местоположение"? Не поленитесь заполнить форму Вашего профиля полностью.
    Покажите хоть фото брака... Может есть смысл обратиться к тому, кто делал экспертизу в Вашей местности.

3. AA1976
    Благодарности:
    3

AA1976

Участник

AA1976

Участник

Благодарности:
    3
    Здравствуйте. Москва. Фото брака в составе экспертизы. Общие нарушения при устройстве кровли содержатся в описании.

4. GripsK
    Благодарности:
    1.813

GripsK

GripsK

Благодарности:
    1.813
    Понятно. Очень интересно посмотреть как...
    ... Может у меня тоже выполнен с нарушением, правда уже лет восемь крыше, пока не течет...
    Чтобы посоветовать
    нужно самому досконально разбираться в технике укладки, во всех примыканиях и обходах.
    У меня делали очень давно и контактов не осталось, правда у соседа сейчас кладут фальц и с виду достаточно прилично катают, причем отделывают все примыкающие конструкции. Как я понимаю они работали в Уникме теперь на вольных хлебах. Есть еще неплохая контора Кровмонтаж, сужу по их роликам. Вообще фальц на сегодня достаточно непопулярная и весьма дорогая техника укладки, потому выбор тех, кто реально этим занимается вообще не велик.

5. мама Жания
    Благодарности:
    13.921

мама Жания

Тетка с волкодавом, управляю хаосом

мама Жания

Тетка с волкодавом, управляю хаосом

Благодарности:
    13.921
    К Саше стукнитесь в личку, @Cezarius, сошлитесь на меня.
    Еще в фальцевой теме Руслан Савченко есть на форуме. Фальцовщики вообще народ отзывчивый, по рукам вас передадут кому надо.

6. chetvericov
    Благодарности:
    2.633

chetvericov

Живу здесь

chetvericov

Живу здесь

Благодарности:
    2.633
    В уникме нет и не было никаких своих рабочих. Уникма это организация продающая стройматериалы и сопутствующие услуги, доставка замер расчет, плотно занимаются поставкой рулонной стали.
    не обольщайтесь, дядечка сделал упор на хайп и саморекламу, везде на всех объектах работает он один и сразу.
    да нет лед тронулся понемногу, нужно время.

7. GripsK
    Благодарности:
    1.813

GripsK

GripsK

Благодарности:
    1.813
    Наверное я неправильно выразился... Вообще-то я тоже знаю, кто такие "уникма", много чего у них покупал orima-вского, спасибо конечно за ликбез.
    Штатных конечно нет, но...
    крыша.jpg крыша2.jpg
    Понимаю. Он же Вам конкурент.
    Не знаю, не знаю... у нас в ДНП, из 60-ти построенных на данный момент, только два дома теперь с фальцем и один из них мой, а в соседнем вообще ни одного дома с фальцем хотя там особняки стоят еще те. Так, что куда там трогается "фальцевый лед", совершенно непонятно.

8. AA1976
    Благодарности:
    3

AA1976

Участник

AA1976

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо всем откликнувшимся.
    Фальцевая кровля, к сожалению, сейчас действительно не распространенная тема и найти достойного подрядчика не просто.

9. chetvericov
    Благодарности:
    2.633

chetvericov

Живу здесь

chetvericov

Живу здесь

Благодарности:
    2.633
    Это ключевое, они изначально не заморачивались собственным штатом монтажников, хотя все возможности у них для этого есть, вопрос не вашего уровня компетенции и вашего понимания подготовки в российских условиях профессиональных монтажников, а те в массе своей шаромыжные фирмульки которые там представлены ни что иное как посредники, поверьте моему опыту тем более в 2 контрах я подряжался на монтажи, нет своих монтажников не было и никогда не будет. знаю изнутри их кухню.
    Да бог с вами, какой он мне конкурент, он шоумен, разъезжает по объектам и тычет камерой в работу сделанную чужими руками, вообщем-то обычный современный барыга, ищущий свободные бригады на подряд отдающий им объекты за 50-60% процентов, собственно как и тот список в уникма.
    А у меня с работой все нормально, объекты выстроились до мая следующего года.
    ну не все сразу, нужно время, хотя и объективно фальц ушел в эксклюзив, развитие этого типа кровли в России в ближайшем времени не будет, слишком все дорого для него, и главное нет подготовки кадров, но худо бедно интерес просыпаеться к нему у тех кто с головой дружит.

10. AA1976
    Благодарности:
    3

AA1976

Участник

AA1976

Участник

Благодарности:
    3
    Ну вот я видимо в каком-то помутнении подружился с головой - выбрал фальц и что...? теперь безрезультатно пытаюсь найти квалифицированную помощь в плане исправления предыдущей работы.

11. GripsK
    Благодарности:
    1.813

GripsK

GripsK

Благодарности:
    1.813
    Давайте без хамства. Откуда Вам знать, что в моем понимании, а что нет.
    Как какой, прямой. Хотя бы потому, что пытаетесь зарабатывать одним и тем же. И то, что не прошли мимо при упоминании мной этой кровельной конторы, а сразу попытались представить их в темном цвете. В противном случае, даже внимания не обратили бы на это сообщение, ведь он "мне не конкурент."
    Зря Вы так, это очень правильное решение. На мой взгляд, самая надежная, долговечная и красивая кровля. Еще ни разу не пожалел, что выбрал этот тип кровли за все годы что дом имеется. Только вот косяк один... пленку вовремя с картин не снял, потом прикипела, теперь потихоньку в порошок превращается.
    Вот, кстати, сфоткал крышу соседа...
    IMG_2426.JPG
    ...которую, бывшие компаньоны уникмы - "безрукие" собирают.

12. Cezarius
    Благодарности:
    2.496

Cezarius

Живу здесь

Cezarius

Живу здесь

Благодарности:
    2.496
    достойные всегда есть, просто многие их не замечают, так как и цена у них достойная)

13. Cezarius
    Благодарности:
    2.496

Cezarius

Живу здесь

Cezarius

Живу здесь

Благодарности:
    2.496
    Саша занят)

14. AA1976
    Благодарности:
    3

AA1976

Участник

AA1976

Участник

Благодарности:
    3
    Достойная цена и необоснованная переплата в виде
    - это разные вещи.
    В этом я думаю @chetvericov, прав.
    Поверьте, я за свою фальцевую кровлю уже заплатил немало - не поскупился. и с полученным результатом сейчас сижу на форуме, ищу действительных специалистов. Поэтому мой вопрос изначально был в просьбе порекомендовать именно достойных специалистов. Фирмы, которые есть в интернете я и сам найти могу.
    вот как-то так...

15. GripsK
    Благодарности:
    1.813

GripsK

GripsK

Благодарности:
    1.813
    Да Вам тут любой порекомендует себя как достойного специалиста, а как оно на самом деле будет неизвестно. Вы своего подрядчика где нашли, который Вам накосячил? Неужели первого встречного взяли?
    Я спросил соседа, где он этих кровельщиков нашел? Сказал, что у приятеля они работали и делали кровлю раз в десять сложнее по конфигурации пару лет назад где-то на Минке. Конечно сосед доверяет словам соседа и видел результат работы в живую на объекте. А чему Вы будите доверять, тут на форуме, незнакомым людям рекомендаторам, мастерам по их или не их фотографиям объектов? Тогда уж сходите на "биржу" разместите там заказ на переделку.