1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,26оценок: 27

АУ БИОТАНК® - Вопросы по монтажу и эксплуатации - 3

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Вадим (spb), 20.09.18.

  1. akaramyshev
    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    akaramyshev

    Участник

    akaramyshev

    Участник

    Регистрация:
    19.06.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Пена это нормально. У нас тоже 1й месяц была потом пропала. Станция так бактерий зарождает на работу выходит
     
  2. Gertun
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94

    Gertun

    Участник

    Gertun

    Участник

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94
    Биотанк 5 пр. когда воду заливал первый раз в насосный отсек понемножку снизу вода поступает, походу не герметично, это так и должно быть? И я так понимаю это аэрлифт, нормально течет или мало И конденсат на крышке выпадает, и попадает на компрессор, как бороться кроме дырок в комп. отсеке? Может крышку утеплить?
     
  3. id55892653
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    id55892653

    Участник

    id55892653

    Участник

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Подскажите на сколько критично снимать насос на зиму при консервации?
    Не смог открутить, т. к. гайка хомута повернута к стенке, не подлезть.
    Танк на 0,6 куба, принудительный, насос примерно на 70 от уровня земли, утеплил сверху хорошо.
     
  4. Gertun
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94

    Gertun

    Участник

    Gertun

    Участник

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94
    Насос можно не снимать, ничего с ним не случится.
     
  5. cas_live
    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    cas_live

    Новичок

    cas_live

    Новичок

    Регистрация:
    29.07.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Да но тут обычная мыльная пена. А не серая(
     
  6. thorn07
    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    3

    thorn07

    Живу здесь

    thorn07

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.15
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    3
    Поставили биотанк. Из него вода сливается в отдельный колодец с насосом. Так вот, насос там накрылся, который воду из колодца качает и выкидывает на поверхность. Причем, установщики этот насос поставили так, что я его вытащить не могу. Слишком короткий шланг идет от насоса под землю. Вопрос: почему нельзя ставить шланг длиньше? Этот гемор специально сделан, чтоб я опять этих установщиков вызвал? Как можно заменить насос, при условии, что я не могу пролезть внутрь этого колодца и рукой никак не достаю до насоса?
    ЗЫ а ведь отдельно деньги за эту подводку взяли...слов нет...
     
  7. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.461
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.461
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю просто низкая квалификация у людей, и они делают не предвидя очевидных вещей.
     
  8. grstas
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    455

    grstas

    Живу здесь

    grstas

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    455
    Адрес:
    Бронницы
    Добрый день, подскажите про монтаж пжст, вчера мне начали копать яму минитрактором под биотанк 5й, меня на участке не было, через некоторое время позвонили и сказали что невозможно копать, осыпаются стенки быстрее чем копают и все обратно закопали и уехали.
    Да и теперь в этом месте по новой копать нельзя, надо другое место искать.
    Какие возможны варианты придумать? Да и места у меня другого нету, не дом же двигать.
     
  9. MaxBorunov
    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    2.611

    MaxBorunov

    Живу здесь

    MaxBorunov

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    2.611
    Адрес:
    Егорьевск
    Собирается опалубка по мере копки. Примеров куча.
     
  10. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Поменяйте Биотанк-5 на Евротанк-5 он специально разработан под такие условия как у вас, высота корпуса всего 1.5 метра закопать на такую глубину на много проще, ну и опалубку ни кто не отменял.
    Насосная камера и два выхода под самотек 110 мм под под насос 32 мм в комплекте.
     

    Вложения:

    • 20181020_192544.jpg
    • 20181020_192509.jpg
    • Screenshot_20181020-193312_Samsung Internet.jpg
    Последнее редактирование: 20.10.18
  11. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск
    Купил я септик еще весной. В июне закопал. Особо не разбирался. Типа потом руки дойдут.
    В эксплуатацию вводил в конце лета тут вылез первый косяк:
    - выходной штуцер компрессора в диаметре в два раза меньше чем входной патрубок системы, на переходник производитель забил болт, типа "выкручивайтесь как хотите".
    Ну я особо париться не стал подмотал изоленту запустил компрессор.
    IMG_20181021_110003.jpg
    Компрессор гудит - но ничего не булькает, полез смореть, нашел второй косяк:
    Все абсолютно хомуты были не дотянуты, все сифонили. Думаю ну видимо рабочих совсем не кормят, силенок маловато, отвертка в руках не держится.
    Подтянул хомуты - вроде забурлило, ну и бог с ним. Закрыл и на пару месяцев забыл.

    Пару недель назад наткнулся на эту тему и понял, что септик то у меня работает не как надо, эрлифт оказывается плеваться должен, а у меня из него ничего не течет.
    Полез разбираться, открутил, достал, вижу
    IMG_20181021_103414.jpg
    Не видно? а вот так?
    IMG_20181021_103502.jpg IMG_20181021_103533.jpg
    Я пошел посмотрел как сделано у соседа, да у него все наоборот, какой то замечательный человек на производстве впаял трубку не той стороной. Жиклером вверх! Тут я понял, что у рабочего не силенок было мало, он видимо был с дичайшего бодунища.
    Ладно, фигня война трубку выламываем, переворачиваем, вклеиваем клеем-герметиком.
    IMG_20181021_104512.jpg
    Включаем - ёпрст все равно не бурлит.
    Достаем обратно, более внимательно смотрим на жиклер. Ну да так и есть, похоже туда кто то тупо ткнул горячим гвоздем, и потом когда его вытаскивал обратно все и заплавил, (это 100% не след от сверла 1 мм).
    IMG_20181021_104550.jpg
    Жиклер не продувался вообще. Горячей иголкой протыкаем отверстие и доводим его до диаметра в 1 мм.

    Ставим на место - наконец то все бурлит плюхает и надеюсь работает как надо.
    IMG_20181021_105552.jpg IMG_20181021_105839.jpg

    Кстати, похоже у меня еще и не тот паспорт, в паспорте картинка про три камеры и аэратор во второй. Если я правильно разобрался у меня бульбулятор бульбулирует прямо в первой камере, вторая отстойник, из нее обратно в первую эрлифт качает, и третья камера просто буфер с насосом. Как оно так работает не совсем понимаю, но запаха нет, а большего мне и не надо.

    Короче продукт соответствует цене. Бочка то вроде сама неплохая, и функции свои выполняет. Но культура производства отсутствует как класс, как зачесалось у рабочего так он узел и собрал. Какой захотелось манагеру такой паспорт он и напечатал. При этом в отсутствие какого либо выходного контроля все это уезжает к покупателю.

    Покупая дешево будьте готовы колхозить и доделывать за кем то. Как то так.
     
  12. Gertun
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94

    Gertun

    Участник

    Gertun

    Участник

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    94
    Вот и я начитавшись тут страшилок, готовился к худшему, забирал Биотанк 5 сам с производства, сам закопал, запустил, на производстве сразу спросил надо ли что где заменить/поправить, мне так и сказали, подтяните хомуты все, бывает не дотягивают, ну я так и сделал, и сразу заменил тройник пластиковый на латунный (опять таки насмотревшись тут сломанных), ну и розетку решил поменять на нормальную IP54, в комплекте розетка с имитацией защиты, да и вид так себе, все работает, стенки не сдавливает, там где компрессор емкость вылитая, а то попадались ту на фотках собранные вручную из листов пластика, вобщем я очень доволен.
    2018-10-18 15-15-25.JPG 2018-10-18 15-14-47.JPG
     
  13. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Очередной кулибин. С какого бодуна вам приснилось что трубка должна быть жиклером в низ?
    Это ж надо и обосновал жеш все, что все с бодуна, а я молодец.
    А если другие почитают кулибины и тоже пойдут переделывать с перепугу жиклерами в низ?
     
  14. UncleSam
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124

    UncleSam

    Живу здесь

    UncleSam

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Хабаровск
    Вот вы зря так, я же выше ясно написал, я решил что у меня сделано не правильно потому как не лилось ничего, и я смотрел как сделан аналогичный ваш септик только самотечный. Там жиклера вверху не было, но все работало и булькало. Я не специалист, и делал по образу и подобию работающего. Получается все то же самое, собрали с бодуна, только не у меня.

    Ок. Напишу отдельно. Я сделал неправильно, при очередном обслуживании верну как было.

    Вы не обижайтесь, я же за вас, по моему мнению у вас хорошо спроектированный работающий продукт, и при весьма не дорогой, но который стабильно плохо собирают.
    Я не ругаю и не учу вас как делать бизнес:
    - кипишной сайт с вечными скидками заканчивающимися послезавтра, который лично у меня как и у любого современного человека вызывает смутную тревогу надвигающегося кидалова и стойкую ассоциацию с телемагазином на диване - ну если он есть, видимо он реально работает и помогает вам продавать.
    - с завидной периодичностью криво собранные бочки - ну видимо это следствие дешевой рабочей силы и помогает держать цену низкой, хоть и за счет ухудшения качества сборки.

    На все я уверен видимо свои причины есть, но тут три ветки, почти 500 страниц сообщений, и большинство рекламаций это следствие именно низкой культуры производства, сам с этим столкнулся, о чем честно и предупредил и описал свой опыт, а в ответ от вас получил высокомерие и хамство. Знаете, досадно даже. Ругая "кулибиных" которые делятся опытом помните вот о чем, если бы вы хорошо делали свою работу, "кулибиным" не пришлось бы лазить и доделывать за вами ваши косяки, подтягивать хомуты и переходники колхозить.

    На этом с вами и прощаюсь, как то нет желания с вами диалог вести.
     
    Последнее редактирование: 24.10.18
  15. sere777
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.334

    sere777

    Живу здесь

    sere777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    1.334
    Адрес:
    Лефортово
    Так это есть и в бочках в пять раз дороже. "Страна талантов. Талантов масса, работать некому"(Жванецкий) :)]