РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Доброго времени суток, всем читающим. С каждым годом становиться все хуже и хуже с водой на участке в колодце теперь остается 1 кольцо вместо 2-х раньше, воды летом не хватало, углубить колодец нет возможности. В связи с чем возникла идея сделать скважину, опрос соседей ничего не дал, у всех колодцы от 5 до 7 колец. Если кто сможет подсказать на какую глубину примерно бурить скважины в этом районе буду очень признателен. ул. Калинка Снт Калинка Снт (бурцево) Московская обл. 141934 56°35'14.5"N 37°39'49.0"E 56.587346, 37.663618
@МаксБ, скважина на известняк в вашем районе будет около 100 метров. Возможность сооружения песчаной скважины можно определить опытным путём (бурить скважину), либо заказать геофизику участка, тов. Nedrabur в этом разбирается и возможно сможет проконсультировать.
Да, Вы правы, вместе с высокой минерализацией и высоким содержанием соединений железа это основные минусы Артезианских скважин. Но у них много и достоинств.
@МаксБ, @greenmama, зачем известняк, если геологические условия позволяют взять воду из песка/песчаника до 60 м? Более точно глубину и интервал установки скважинного фильтра покажет геофизика.
Спасибо! А я и хочу на песок. Просто хочется статистику собрать. Вот у нас, например, колодец 4 кольца 2 кольца воды было в середине августа (перед покупкой дачи это было), тогда дождей долго не было. А у народа в нашем СНТ (в разбеге от нас метров 500-700) по 6-7 колец и воды не хватало. Но, потом оказалось, что колодец не герметичный и вода оказалась грунтовой Колодец не хочу углублять и т. д. По моим понятиям, скважина ближе. И насос купили специально под будущую скважину. Так что интересуюсь только песочнойКстати, если скважину бурить прямо в колодце, удорожит кампанию?
Берутся не все. Если бурят с промывкой то дороже чем отступить. Если другим методом то возможно дешевле.
Должны быть, пробуйте через председателя снт и сарафанное радио - обводненный песчаный слой по опыту геофизического зондирования (изыскания) имеется.