1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Домик, построенный с нуля собственными руками

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем кисковка, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Охра
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621

    Охра

    Дачеобустроительница

    Охра

    Дачеобустроительница

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Зеленоград
    Попыталась изобразить вашу баню в Арконе. Изучайте эту программу, меняйте толщину и цвет стен, дверей. и т.д. И будет вам счастье! :) Мне она нравится тем, что внутри можно походить и сразу понять где, что не так!
     
  2. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Огромное Вам спасибо! Очень благодарна! У меня никак не получается закачать эту программу. Irisa очень мне помогала, но ничего у меня не выходит. :(
    Охра, Вы забыли дверь в туалете:|::|::|:
     
  3. Охра
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621

    Охра

    Дачеобустроительница

    Охра

    Дачеобустроительница

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Зеленоград
    Там надо толщину стен переделать, дверь по ширине не влезла. Это просто набросок. Нарисовала за 5 минут.
    Диск с программой в любом комп. магазине. Советую! :)
     
  4. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    А скачать нельзя? Вы покупали? Как точно называется программка:)
     
  5. Охра
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621

    Охра

    Дачеобустроительница

    Охра

    Дачеобустроительница

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Зеленоград
    Arcon home и Arcon home2. У меня 2 диска. В инете скачать не пробовала, надо поискать...
     
  6. Охра
    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621

    Охра

    Дачеобустроительница

    Охра

    Дачеобустроительница

    Регистрация:
    08.03.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Зеленоград
    Второй! :) :)]
    Но первый тоже хорош.
     
  7. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    А вот и обещанный туалет:|::|::|:

    Фото 3. А это дверцы шкафчика, в них вставлена плитка и бордюр. Надо же было как то совместить шкаф с самим помещением

    Фото 4. А это потолок, справа балка, поэтому он узкий:|:
     

    Вложения:

    • 5812d11c84a0.jpg
    • 512e2b1717e5.jpg
    • 4fcf21f6d838.jpg
    • fe385ef2e619.jpg
  8. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Хочу,хочу,хочу! И туи прикольные хочу! Расскажите - какая модель бассейна? Меня народ пугает, если порвется - заклеивать не получается? И туи - как называются, как давно брали, и за сколько времени они такие выросли? Оч.многое у вас нравится. И камин на 2-м этаже будем делать, а печка такая уже не получится, под такую фундамент нужно. Единственное, что меня успокаивает, через 8 лет - вспоминать о стройке буду с улыбкой, наверное. К сожалению, все банально упирается в деньги. Поэтому тихой сапой, но как танк. А вот экономить на здоровье вам не рекомендую (ваш муж тому пример). Тяжелую работу все-таки перекладывайте на более крепкие руки и контролируйте. СЛежу за скважиной - тоже думаем - вещь необходимая. Во сколько реально это удовольствие обойдется, если заминусовать расход на бурение?
     
  9. verevski
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12

    verevski

    Участник

    verevski

    Участник

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Гатчина
    Черный король остался один на доске:)], но как смотриться!
     
  10. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Чёрный туалет- Это моя мечта! Это сейчас появилось много чёрных унитазов, а четыре года назад, у нас даже ремонт остановился- не могли купить Ч.Унитаз. Дефицит. Искали около месяца, всё облазили и наконец купили. Я была на десятом небе от счастья!:):):) Единственная проблемы, случись что со стульчаком(сидением) купить не реально. Даже сейчас их нигде не продают. Унитазы есть, а сидений нет:(


    Бассейн у меня простенький. Покупала в АШАНе два года назад.Стоил он около 10000р.
    Пока мы его ещё не рвали. Вообще мне кажется это очень сложно - материал очень плотный. Если порвётся, заклеить, конечно же, будет невозможно!:(
    Мне очень понравился бассейн у Rava, со временем наверное тоже такой осилим. Очень дорого, но это того стоит. А пока мы болдеем в своём, соседи завидуют, когда я купаюсь целый день. У них идеальный газон и не хотят его портить.
     
  11. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Ура! Немного разобралась с Арконом! Пока не всё чётко, но уже хоть что то. Оцените!:|:
     

    Вложения:

    • банька уменьш.jpg
  12. гастарбайтер
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45

    гастарбайтер

    Живу здесь

    гастарбайтер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Смотрю Вы немного доработали вариант по бане с учетом рекомендаций которые мы обсуждали в теме "Строительство бани". Продолжаю отстаивать вариант с расположением туалета у тыльной стороны. Мои аргументы:
    1. Заходить за угол от основного направления движения от дверей из КО, для того чтобы попасть в туалет, несколько противоестественно природе человеческой, мы всегда идем по кратчайшему растоянию.
    2. Монтировать сливную систему проще если все точки слива: туалет, стиралка и душ находятся на одной линии.
     
  13. гастарбайтер
    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45

    гастарбайтер

    Живу здесь

    гастарбайтер

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыл вложение сделать (.
     

    Вложения:

    • 13e2b603d7eb.jpg
  14. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Спасибо, сейчас этот момент в стадии обсуждения. Скорее всего, будет как Вы предложили:)
     
  15. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Вот так развлекается мой супруг
     

    Вложения:

    • бассейн уменьш.jpg
    • бассейн уменьш2.jpg
Статус темы:
Закрыта.