Помогите подобрать кирпич для достройки дома в Краснодаре

Тема в разделе "Краснодар, Краснодарский край", создана пользователем Владимир0, 14.09.18.

1. Владимир0
    Благодарности:
    2

Владимир0

Новичок

Владимир0

Новичок

Благодарности:
    2
    Помогите подобрать кирпич для достройки дома в Краснодаре
    Всем привет. Купил в Краснодаре вот такое домовладение (был построен в восьмидесятых годах). Буду его достраивать (пристраивать). Дом (как мне говорят) построен из забутовочного кирпича, который был отшлифован (предположительно это кирпич из Усть-Лабинска). Хочу подобрать лицевой кирпич, чтобы достроить дом похожим кирпичом.

Земляки, подскажите где можно купить похожий облицовочный кирпич.

PS. Привозил и прикладывал к стене дома облицовочный керамический кирпич - он не подходит - внешне отличается.

Заранее спасибо.

Вложения:

• IMG_2265.JPG
    • IMG_2281.JPG
    • IMG_2286.JPG
  2. Pargachevskiy
    Благодарности:
    4.463

Pargachevskiy

Архитектор

Pargachevskiy

Архитектор

Благодарности:
    4.463
    Пристройки каменные - через дефшов, по этому по сути это будут две раздельные постройки с самостоятельными крышами. Можно пойти проще, как делают Кубанцы: слепить, а потом трещины монтажной пеной каждый год пенить.
    Я бы вам рекомендовал надстроить второй или мансардный этаж каркасный, дабы не перенагружать устоявшийся фундамент и оформить деревом. Это так же будет старорусский стиль, но только избежите "геморроя" с пристройками и поиском кирпича в тон.

3. Владимир0
    Благодарности:
    2

Владимир0

Новичок

Владимир0

Новичок

Благодарности:
    2
    Будет мансарда. А можете дать ссылку в качестве примера по отделке деревом. И не совсем понял про разные крыши?

4. Pargachevskiy
    Благодарности:
    4.463

Pargachevskiy

Архитектор

Pargachevskiy

Архитектор

Благодарности:
    4.463
    Разные крыши: имеется ввиду если пристройку делать, а не надстройку, то накрыть все одной крышей (пристройка и существующее здание) без последствий практически невозможно.
    Если нравиться старорусский стиль и узорная кладка, то можно в таком же стиле сделать надстройку. Ссылок нет, а картинки примерно такие (на быструю руку нашел):
    DSC_0964a.jpg kombinirovannie_1.jpg Novosibirsk_1562-copy.jpg
    Но я бы совместил узорную кладку и стиль шале, примерно вот так вот, только низ из узорной кладки:
    e14dc.jpg загруженное.jpg думаю такой вариант достойней бы смотрелся, т. к. узорную кладку уже давно на Кубани прикрывают отделкой стесняясь деревенских мотивов. Если подойти с умом, то можно и кладкой любоваться и при этом не уходить в эпоху "сеновала"

Последнее редактирование: 14.09.18
  5. Владимир0
    Благодарности:
    2

Владимир0

Новичок

Владимир0

Новичок

Благодарности:
    2
    Я буду только пристраивать и хотел накрыть одной кровлей (мансардой). А что может быть при этом?

6. Pargachevskiy
    Благодарности:
    4.463

Pargachevskiy

Архитектор

Pargachevskiy

Архитектор

Благодарности:
    4.463
    Фундамент существующего здания прошел все стадии осадки и уплотнения грунта под собой, новый фундамент и постройка еще будет проходить все эти стадии. Вот и представьте что будет если разница между постройками будет хотя бы в 5см...