Дачники Севера и не только

Тема в разделе "Уральский федеральный округ", создана пользователем Мадам Марго, 23.10.09.

  1. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Спасибо. Я то собираюсь в теплицу сажать.А в открытом грунте вызревают?
     
  2. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902
    Адрес:
    Северодвинск

    В последние 2 года не удавались (в смысле не вызревали), а когда лето тёплое, то снимаем красные, розовые. У нас ведь не угадаешь с погодой:)] А кабачков в прошедшее лето было столько, что не знала куда девать Последние съели перед Новым годом:)]
     
  3. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Цветы у меня растут неплохо(тьфу 3 раза), а в этом году столько семян купила, что не знаю куда сажать буду, если все взойдут?


    Larcha,а вы розы не выращиваете? Уменя растет одна миниатюрная в ОГ,в прошлом году перезимовала хорошо. Хочу еще посадить.:)
     
  4. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Larcha,а вы розы не выращиваете? Уменя растет одна миниатюрная в ОГ,в прошлом году перезимовала хорошо. Хочу еще посадить.:)


    Larcha,а вы розы не выращиваете? Уменя растет одна миниатюрная в ОГ,в прошлом году перезимовала хорошо. Хочу еще посадить.:)
     
  5. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Larcha,а вы розы не выращиваете? Уменя растет одна миниатюрная в ОГ,в прошлом году перезимовала хорошо. Хочу еще посадить.:)
     
  6. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902
    Адрес:
    Северодвинск

    У меня прошлую зиму перезимовала миниатюрная тоже, тёмно-красная. Она мне надоела дома с паутинным клещиком:mad:, я и высадила её на даче, да и оставила. Уже простилась с ней:( И розочка перезимовала! Выросла где-то до 40см и цвела бесподобно, прямо шапка цветов! Я, ободрённая удачей, купила 2 парковые канадские роза (в красочных пакетах продавались). Но похоже попался пересорт и как перезимуют узнаем скоро (в мае). Тогда и доложу.
     
  7. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Всех дачниц-северянок поздравляю с 8 марта! Желаю весеннего настроения,успехов в дачных делах, чтобы сбывалось все, о чем мечтается!:)
     
  8. Владимир Артем
    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16

    Владимир Артем

    Новичок

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Архангельск
    Дачники-северяне , поделитесь опытом выращивания томатов в теплицах. Какие сорта предпочитаете?
     
  9. Chemvera
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Chemvera

    Новичок

    Chemvera

    Новичок

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    А мы жили в Якутске,и тоже всё сажали. Особенно хороши картошка,капуста,а лук только ботун.Огурцы,помидоры в теплице.Клубнику садить не пробовали,говорят вымерзает,на зиму надо выкапывать и хранить в погребе.Очень много было у нас цветов.
     
  10. Мадам Марго
    Регистрация:
    15.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13

    Мадам Марго

    Участник

    Мадам Марго

    Участник

    Регистрация:
    15.10.09
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Нижневартовск
    Всем Северянам добрый вечер! Я тут дачную темку замутила и ушла в подполье... Прошу прощения... У меня опять новость: ситуация сдачей изменилась. С дачей от родственников не получилось, река повернулась в спять. Раздумали родственники, ну да я не в обиде. Господь послал хороших людей, помогли найти участок заброшенный, соток 10-12 со строениями и недостроем. Место чудное, на возвышении, сосоны кругом, красотень. Что имеем: детская площадка верне ее остатки с качелями, Капитальный гараж со смотровой ямой, каркас из уголка теплицы, старэнька малэнька банька, а вокруг ее не до конца отлитый фундамент под новую баню, и монстр дачного строительства-дом курятничек щитовой летний а вокруг домика конкретный ленточный фундамент, с тремя возведенными стенами из белого кирпича, арочными оконными проемами и еще один ленточный фундамент глубиной метра 2, прям бассейн с двумя емкостями видимо септики. Продолжаю дальнейшее обследование недостроя. Недострой брошен уже лет 7, фунтамент отлит только по периметру. На это лето планирую привести в порядок гараж, обставить мебелью и начинать разваливать курятник, то бишь времянку щитовую. Перспективный план масштабный, но чего то я мандражирую, объемы работ и строительства ого-го! Освою ли? А дом-то хочется... Молвите слово поддержки, дорогие северяне и не только. Весна уже наступила , а мне страшновато. И огород надо разбивать и строительсво вернее достроительство начинать. А с чего начать не знаю.
     
  11. Larcha
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902

    Larcha

    Я - Лариса

    Larcha

    Я - Лариса

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    1.382
    Благодарности:
    7.902
    Адрес:
    Северодвинск
    Марго! Не бойтесь! Глаза боятся - руки делают:: Каждый раз, когда передо мной встаёт какая-то глобальная задача, я тоже начинаю сомневаться в своих силах:flag: Но потом, как-то всё это делается:) Только мой Вам совет: не рвитесь сделать всё сразу, берегите свои силы - они Вам пригодятся! Удачи Вам, у Вас всё получится:hello:
     
  12. raisa
    Регистрация:
    15.11.06
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    190

    raisa

    Живу здесь

    raisa

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.06
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Тверь
    Мадам Марго, здравствуйте! Какие же вы северяне, правильнее сказать Сибиряки. Я живу в Норильске и как-то посадили самолет у вас, погода была нелетная. Так у вас уже листья на деревьях были и тюльпаны цвели, когда у нас снег стал таять. Вот уж действительно у вас благодатный край. Вы же в самом центре Западной Сибири. Я смотрю как у нас пытаются вырастить редиску, укроп и лук. Больше ничего не получается. Период вегетации у растений слишком велик для нашего короткого и холодного лета. Я удивляюсь нашим дачникам. На вечной мерзлоте строят теплички, пытаются что-то вырастить, были эксперименты с земляникой, которую на зиму укрывали матами из минваты, вот уж действительно подвижники! Про себя молчу, у нас дача в стредней полосе России
     
  13. Утра
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    Утра

    Живу здесь

    Утра

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Питер
    Добрый день. Мы дачники из Салехарда.
    Сегодня посадили картошку и зелень.
     
  14. Natati
    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Natati

    Участник

    Natati

    Участник

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ЯНАО
    Всем привет! Я тоже из Салехарда. Выращиваем в теплице огурчики, помидорчики, перцы, ну и зеленуху, хотя она и без теплицы хорошо растет.
     
  15. Утра
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59

    Утра

    Живу здесь

    Утра

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Питер
    Уряяяяяя землякам. Теплица у Вас своя или покупная поликорбонатная. Мне муж подарил теплицу. Надо устанавливать. Набираемся советов.