1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Входные двери дома во влажном климате

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Дерсу, 22.10.09.

1. Дерсу
    Благодарности:
    1.531

Дерсу

косильщик

Дерсу

косильщик

Благодарности:
    1.531
    Климат морской, влажность высокая круглый год, а очень хочется деревянные распашные двери (проем 1800).

Не поведет ли, не будут ли играть такие двери, даже с наборным столярным щитом со склейкой из подобранных по слоям брусочков?

Половинку хочу использовать на вход постоянно, вторую - по потребности. двери толстые, с стеклянными вставками... как вариант присмотрел в инете, приаттачиваю

Стальные китайские и российские под китай (дутыши) не хочетсяу, в деревянном доме железные двери - как корове седло. От воров не спасут, а выбиваться из общего стиля будут.

Вложения:

• house-with-natural-wood-and-stone-interior-and-exterior-3.jpg
    • house-with-natural-wood-and-stone-interior-and-exterior-4.jpg
    Дерсу , 22.10.09
    #1 + Цитировать
  2. Роман Сочи
    Благодарности:
    748

Роман Сочи

Живу здесь

Роман Сочи

Живу здесь

Благодарности:
    748
    Нормально сделанные живут долго покупать готовые будешьлибо заказывать в Сочи у местных плотников ?

Роман Сочи , 22.10.09
    #2 + Цитировать
  3. viktor50
    Благодарности:
    6.301

viktor50

Живу здесь

viktor50

Живу здесь

Благодарности:
    6.301
    У нас в подмосковье за осень и зиму, деревянные клееные и крашеные после зимы разбухли, хотя крыльцо 1,5м шириной, так что если металлические не идут, закажите пластиковые наружные, иначе после сильных дождей их придется открывать с помощью топора, а летом после высыхания дадут трещины, у нас получилось так.

viktor50 , 22.10.09
    #3 + Цитировать
  4. Дерсу
    Благодарности:
    1.531

Дерсу

косильщик

Дерсу

косильщик

Благодарности:
    1.531
    готовые смотрел, уныло как то, межкомнатные ещё туда сюда...

Плотников в Сочи нормальных не знаю, есть рекомендации? Нашел пока ребят в Майкопе по наводке, ваяют из дуба и пихты кавказской.

я пластик с болью в сердце на окна согласился, на евроокна и ламинированные не тяну. Но входные делать "как в офисе", это через чур.

Кровля над дверями тоже под 1,5 метра нависать будет, дожди не достанут, но влажность... Как то наши предки ведь обходились деревом, не клинило.

Дерсу , 22.10.09
    #4 + Цитировать
  5. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Хорошие деревянные будут подороже пластиковых ламинированных.
    Салехардцы приценялись к теплому алюминию. Но у них еще одна беда: зимой пластик трещит.:)

Alex IlI , 22.10.09
    #5 + Цитировать
  6. Дерсу
    Благодарности:
    1.531

Дерсу

косильщик

Дерсу

косильщик

Благодарности:
    1.531
    я имел ввиду окна, евроокна я не тяну, придется пластик. А на входную дверь можно и "разориться" чутка. Одно дело 125 квадратов остеклить в дереве, другое - визитную карточку дома сделать.

Про алюминий не думал, но и хороших "не-офисов" пока не видел.

Дерсу , 22.10.09
    #6 + Цитировать
  7. Вал
    Благодарности:
    0

Вал

Участник

Вал

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте!Я сам из Ростова но строиться хочу в Лазаревском р-не.Не подскажите как ведут себя в морском климате деревянные дома-брусовые каркасники и срубы?Пугает сырость и соос-но плесень грибок и.т.д

Вал , 16.11.09
    #7 + Цитировать
  8. Дерсу
    Благодарности:
    1.531

Дерсу

косильщик

Дерсу

косильщик

Благодарности:
    1.531
    намедни сфотал во Владивостоке дом царской постройки, скорее всего каркасник на кирпичном этаже, если бы не отвалившаяся штукатурка, сказать наверняка, из чего построен, нельзя. А со влажностью во Владике не хуже, чем в Сочах.

ИМО, главное, надежная крыша с хорошими свесами, защита стен от намокания, и гидроизоляция стены от фундамента и простоит дом свой полтиник как за здрасьте.

Такие же каркасники я наблюдал в Сочи, может завтра сфотаю с оказией и выложу на форум.

Дерсу , 19.11.09
    #8 + Цитировать
  9. котикиска
    Благодарности:
    3

котикиска

Участник

котикиска

Участник

Благодарности:
    3
    У нас знакомые поставили метелопластик,ламинированный под дерево.Ничего,смотриться.

котикиска , 09.02.10
    #9 + Цитировать
  10. desert0003

desert0003

desert0003

Гость

На счет пластиковых дверей - это может быть неплохим решением в лучшем случае для бюджетной дачи, где лишь бы работало. Даже с учетом нормальных колеров пластик останется пластиком.
    Дерево - будет служить нормально и долго, если это не массив. Массив поведет сразу же, либо нужна ну очень хорошая обработка и суперский подбор древесины. Но все равно, мне кажется, в местах со стеклом есть риск потерять форму.
    Алюминий - вообще очень хороший вариант. Металлу ничего никогда не будет, мороз в минус 40 и жару в плюс 50 выдерживает без проблем. Шумо и теплоизоляция на уровне. Со стеклом или стеклопакетами проблем никаких не будет, там могут ставиться декоративные рамки, что делает их еще более похожими на дерево. Единственный момент - это глухая часть. Можно закрыть сплошным металлом, но это будет смотреться достаточно криво хотя все равно проверить стоит. А вообще, глухую часть тоже чем-то древоподобным закрывать. А там все теже проблемы. Кстати, глухая часть пластиковой двери будет такой же.

desert0003 , 08.06.10
    #10 + Цитировать