1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 9

Гравитационная пеллетная горелка - модуль Бегемот - 4

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Джонн, 16.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    @motomoto83, вот это не подскажу. в руках пока не держал эту штуку, но заказал, через 5 дней должны доставить. знаю что удаленно можно менять температуру вкл/выкл.
     
  2. motomoto83
    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    70

    motomoto83

    Живу здесь

    motomoto83

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.15
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    70
    Если не сложно будет отпишитесь пожалуйста.
     
  3. rentgenologdzr
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Дзержинск
    BOT-313W проводной Еженедельный программируемый цифровой настенный термостат для комнаты газовый котел термостат Температура управления
    https://s.click.aliexpress.com/e/bMpJ3qg2 я себе вот такой заказал и поставил нормальная штука, есть много нужных и полезных функций, работает от батареек есть два контакта нормально замкнутый и нормально разомкнутый, тоестьтоесть любого котла, есть недостаток у всех этих термостатов то что дельта температуры у них 0.5 градуса по мне это много тем более для регулирования пеллетной горелки нашей конструкции, смысл в том что у вас выставленная температура 23 градуса начинается нагрев и идёт дотемпературы 23.5 градусов и потом горелка отключается но в ней же ещё осталось топливо и пока она его не дожгет температура ещё на 0.5-1 градус поднимется, это минус этим термостатам. Для нашей горелки лучше брать термостат где дельта 0,1-0.5 градуса, тогда регулирование будет точным.
     
  4. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    @rentgenologdzr, почему не взяли с Вай Фай?
    меня немного смущает что на версии без вай фай 3 контакта для подключения котла (2 из них надо задействовать), а с Вай Фай 2 контакта, но в описании не указано где COM.
     
  5. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    @motomoto83, ок, правда у меня пока не подключен роутер, смогу испробовать только функции самого терморегулятора.
     
  6. rentgenologdzr
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Дзержинск
    Мне вай фай не надо дома всегда ктот то бывает и регулировка удаленно для меня не принципиальна. Так три контакта один общий второй нормально замкнутый третий нормально разомкнутый, это даёт возможность для подключения к любому котлу с любым режимом работы. А ваш термостат имеет только одно состояние нормально разомкнутый как я понимаю.
     
  7. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    @rentgenologdzr, понял. получается и с вай фай должен подойти к нашей горелке.
     
  8. rentgenologdzr
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Дзержинск
    Т
    Так судя по фото тут у вас контакты 5 и 6 подключаются к горелке, контакты 1 и 2 которые опен и клос нужны для управления какими то устройствами возможно там появляется 220 и пропадает на другом котакте.
     
  9. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    Нашел видео в инете про этот терморегулятор, может кому будет интересно
     
  10. rentgenologdzr
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    rentgenologdzr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    240
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Дзержинск
    Ещё бы теперь понять что такое термоэлектрический актуатор?
     
  11. matveev_kostik
    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64

    matveev_kostik

    Живу здесь

    matveev_kostik

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.16
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Клин
    @rentgenologdzr,
    он же - Термоэлектрические мини-приводы серии TWA предназначены для двухпозиционного управления различными регулирующими клапанами в системах отопления и теплохолодоснабжения местных вентиляционных установок. Привод оснащен визуальным индикатором хода, который показывает, находится клапан в закрытом или открытом положении. Приводы TWA, в зависимости от их модификации, могут использоваться с клапанами серии RTD, RA производства компании Danfoss, а также с клапанами фирм Heimeier, MNG и Oventrop, имеющими резьбу для крепления привода M 30 х 1,5. В случае применения привода с другими типами клапанов клапан должен быть индивидуально проверен на совместимость геометрии и обеспечение его закрытия. Питающее напряжение электропривода — 24 или 230 В. Клапаны могут быть нормально закрытыми при отсутствии напряжения (NC) и нормально открытыми (NO). Кроме того, нормально закрытый привод с питающим напряжением 24 В поставляется с концевым выключателем (NC/S).

    но как я понял на эти клемы можно повесить все что угодно, что должно включатся вместе с котлом, возможно (как я думаю) - ЦН.
     
  12. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.590
    Благодарности:
    6.282

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.590
    Благодарности:
    6.282
    Адрес:
    Наро-фоминск
    А разве этот плохо? У меня стоит обычный механический термостат с сухими контактами, установил 23°,греет до 24, потом отключается, а насос продолжает работать, пока теплоноситель не упадет до выставленных 35°,нагревается ещё на пол градуса, потом, когда температура упадет чуть. ниже 23, горелка идёт в розжиг, дельта получается примерно 1,5-2°,для пеллетной горелочки считаю лучше больший гистерезис, чем для газового, все таки лишнее тактование ни к чему, у меня пока горелка разожжется, пока нагреется котел до 40° и только тогда включается насос и начинает греть дом, пройдет где-то мин 20 минут, пусть лучше реже включается и отключается, просто надо найти комфортную дельту, у меня примерно 23-25°, можно сделать 21,5-23,5,24-26,как кому нравится, хотя у Бегемота свеча дешёвая,можно хоть несколько раз за сезон поменять, а у меня на Терминаторе стоит какая-то фирменная, стоит не дёшево,хотя обещают, что она служит годами, но я против частого старт/стопа.
     
  13. Денис вертлино
    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    205

    Денис вертлино

    Живу здесь

    Денис вертлино

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Москва
    Для удаленного контроля лучше всего конечно GSM термостаты, можно и запрограмировать и заранее включить перед приездом и о низкой температуре или проподании электричества сообщит.
     
  14. Денис вертлино
    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    205

    Денис вертлино

    Живу здесь

    Денис вертлино

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.08
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    205
    Адрес:
    Москва
    Единственно что не удобно, чтобы включить даже находясь дома, нужно зайти в интернет, в телефон
     
  15. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.590
    Благодарности:
    6.282

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.590
    Благодарности:
    6.282
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Мне кажется сейчас почти у всех смартфоны с пакетными тарифами, и телефон всегда под рукой, правда бывают иногда не приятные ситуации, деньги закончились на телефоне, или интернет бывает не работает временами, вот тогда зассада.
     
Статус темы:
Закрыта.