1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос для знатоков деревянных домов

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Ройка, 20.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ройка
    Благодарности:
    62

Ройка

Живу здесь

Ройка

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Добрый день. Сейчас хочу поставить деревянный дом. Хотя у нас и садовое товарищество, дом хочу для ПМЖ. Не уверена, что будем жить там всю зиму, но хочу перестраховаться и сделать теплее. С отоплением пока ничего не понятно. Газ обещают, то когда это будет? В общем у меня вопрос : Какой дом теплее ? Рассматриваю варианты:
    1.Сруб ( Бревно от 28 см до 30 см). Так-как у меня на участке возможна только ручная сборка дома(техника дойдет только до границы участка), то сруб большего диаметра мне не осилить.
    2. Брус , утепленный снаружи утеплителем и обшитый или имитатором бруса или каким-нибудь другим покрытием.
    Начитавшись, что брус будет крутить и потом появятся щели, рассматриваю третий вариант:
    3. Бревно примерно 20-24 см ( или меньше ), также укладка с внешней стороны дома дополнительного утеплителя.
    4. Лафет ?
    Оцилиндровку не рассматриваю.
    Если остановиться на доме из бревна. Понятно, что хочу заказать из зимнего леса. Когда реально это лучше заказать, если учесть, что дом 100 квадратных метров в два этажа. И когда РЕАЛЬНО можно начать строить дом, если учесть, что я хочу начать как можно раньше. Ждать июня или это можно сделать в феврале ?
    Ну и , естественно, ищу тех, кто поможет мне осуществить задуманное.

Ройка , 20.10.09
    #1 + Цитировать
  2. galinchik
    Благодарности:
    52

galinchik

Участник

galinchik

Участник

Благодарности:
    52
    Сейчас увидела Ваше объявление,у меня такая же проблема,с нетерпением буду ждать отзывы,надеюсь откликнутся!

galinchik , 20.10.09
    #2 + Цитировать
  3. Stayer4x4
    Благодарности:
    743

Stayer4x4

мимо проходил....

Stayer4x4

мимо проходил....

Благодарности:
    743
    "...Бревно от 28 см до 30 см..." - это круто для Подмосковья! Да и цена на лес такого диаметра несколько повыше будет, чем 22-24. Есть вариант привезти вам хлысты из Архангельска и рубить "при вас". Всегда отвечу на вопросы в личке.

Stayer4x4 , 20.10.09
    #3 + Цитировать
  4. ale4969
    Благодарности:
    153

ale4969

Живу здесь

ale4969

Живу здесь

Благодарности:
    153
    диаметра от 26 вполне хватит для москвы,дополнительного утепления непотребуется,сам заканчиваю строительство рубленного гостевого дома9остались полы,террасса и еще мелочи),рубил на месте,без крана,нет возможности подхода техники.

ale4969 , 20.10.09
    #4 + Цитировать
  5. Макагон
    Благодарности:
    107

Макагон

Живу здесь

Макагон

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Нам в июне 2009г. установили сруб по крышу из м/ч. Нижнее бревно диаметр 44 см остальные не менее 24 см. Рубленное в чашу и обработано электрорубанком.Утеплять не нужно и обшивать не внутри не снаружи не будем. Я бы из бруса делать не стала. Когда изучала вопрос , мне знатоки говорили ,что для Подмосковья 22-24 см более чем достаточно при наших морозах. Просто фирма за те же деньги предложила больший диаметр бревна.
    Заказ делала в декабре 2008г. Рубят где-то 1-1,5 месяца.
    Осенью установили ленточный фундамент. А сруб устанавливали в июне после того, как получила документы на землю от продавца.

Лафет - это здорово, но дорого.

Макагон , 20.10.09
    #5 + Цитировать
  6. tver_vic
    Благодарности:
    338

tver_vic

Стою отдельно

tver_vic

Стою отдельно

Благодарности:
    338
    Берем СНИП и смотрим. Если брус, то 15 см бруса и 10 см утеплителя. 22 см 20 см бруса и 8 сантиметров утеплителя. При том, что стандартный утеплитель выпускается толщиной 5 и 10 см... Зачем платить больше?
    Бревно под утеплитель потом придется выравнивать. Оно вам надо?

tver_vic , 20.10.09
    #6 + Цитировать
  7. ale4969
    Благодарности:
    153

ale4969

Живу здесь

ale4969

Живу здесь

Благодарности:
    153
    кусочек дома из лафета виден за скамейкой)

Вложения:

• 3d4bd754bd99.jpg
    ale4969 , 20.10.09
    #7 + Цитировать
  8. Pantoff
    Благодарности:
    49

Pantoff

Живу здесь

Pantoff

Живу здесь

Благодарности:
    49
    Когда изучал данный вопрос в прошлом году, остановился на бревне ручной рубки 22-24 см. Даже успел внести предоплату, но потом все же склонился к лафету. (фото можно посмотреть в теме "домик из лафета с панорамным остеклением)
    Во-первых, на мой взгляд, красивее и не так часто встречается, как бревенчатое строение. Во-вторых - внутри дома удобно мебель расставлять, в-третьих - при хорошей сборке - не надо конопатить.
    Да и еще... сосед у себя на участке рубил, все бы хорошо, но грязюки и опилок - тьма. Мне рубили на производственной базе, потом привезли и собрали как конструктор. В итоге чистенький незамусоренный участок.

Pantoff , 20.10.09
    #8 + Цитировать
  9. nir
    Благодарности:
    4.189

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.189
    Про достаточно----Зависит только от частоты подходов к печке.
    Поехали--зимний дом--100 м2.
    Фундамент--200 тыров. Плита.
    Брус профилированный 200 на 180-аналог бревен на 35 см(заводского качества с замками и доставкой)-500 тыров
    Сборка-150 тыров.
    Крыша-вся ---200 тыров. Окна-двери--от 100 тыров. Пол-потолок-утепление-от 120 тыров.
    Итого:около 1 200 000 руб---это не предложение , а вариант для оценки своих сил и других предложений очень хороших северных срубов. :)]

Вложения:

• 1.jpeg
    • 11.jpeg
    • default.jpeg
    nir , 20.10.09
    #9 + Цитировать
  10. ale4969
    Благодарности:
    153

ale4969

Живу здесь

ale4969

Живу здесь

Благодарности:
    153
    еще вариант для оценки и лафет можно поставить за такие деньги))

ale4969 , 20.10.09
    #10 + Цитировать
  11. Ройка
    Благодарности:
    62

Ройка

Живу здесь

Ройка

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Круто-то, круто. Но, оказывается и это можно испортить. Заказала весной рубленную баню из бревна от 27 см. Привезли, собали. Не придерешься, на самом деле толстое бревно. Только паз сделали 5 см треугольником. Как я понимаю- бензопилой в одну сторону и в другую провели и готово. В парилке той-же бензопилой такие пазы сделали для шестой стены. Вместо того, что-бы сделать козлы ( так по-моему это называется) вбили в стены огромные-преогромные гвозди.. Крышу обрезали ...В общем, сейчас мне говорят, что надо баню разбирать и по новой все пазы делать :( :( :(. Вот Вам и круто... Заказывая крупное бревно, наверное, я рассчитывала на другой результат. Хотелось тепла и добротности .Вот у меня вопрос к уважаемым строителям- зачем рубить сук на котором сидишь ? Ведь мои строители так радовались, когда им заказ из Москвы поступил.Это, мол, другие деньги.( Это их слова). Я сразу говорила, что буду заказывать осенью дом.Они радостно закивали... Ждут, наверное, звонка от меня...
    Вот таких "мастеров" прошу меня не беспокоить.Мои нервы уже этого не выдержат.
    Поэтому, так как на моем маленьком участке уже стоит "горе-баня", из крупного бревна, то если делать делать рубленный дом, то я буду брать бревно не тоньше, в надежде получить все-таки теплый дом.
    Все остальные варианты( брус, лафет)- только утеплять и делать какое-нибудь покрытие например, клинкерная плитка.

Ну я так и не поняла, сторонников бруса и утеплителя нет ? С учетом того, что я как раз подходов к печке хочу сделать как можно меньше !

Если будет теплее- то надо.:)]

Ройка , 20.10.09
    #11 + Цитировать
  12. раскеп
    Благодарности:
    51

раскеп

Живу здесь

раскеп

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Интересные вы люди как вы привезете хлысты из Архангельска?
    Боюсь он очень дорого вам встанет на одних постах ДПС обанкротитесь. Так что думаю не стоит людям голову дурить . Да и рубка на участке выльется в такие затраты и для вас и для заказчика что тут о выгоде и разговаривать не стоит.

раскеп , 20.10.09
    #12 + Цитировать
  13. Ройка
    Благодарности:
    62

Ройка

Живу здесь

Ройка

Живу здесь

Благодарности:
    62
    Оценила. Фундамент стоит... Очень нужен теплый дом...

Ройка , 20.10.09
    #13 + Цитировать
  14. ale4969
    Благодарности:
    153

ale4969

Живу здесь

ale4969

Живу здесь

Благодарности:
    153
    по соплям таким строителям!!минимум паза 10 см,и не треугольник пилой выпиливать,а вырубать теслой

я с питера привел две фуры крытые в Нарофимнский район с кругляком и пиломатериалом,ни копейки за дорогу не отдали на постах,рубил на месте,все довольны

ale4969 , 20.10.09
    #14 + Цитировать
  15. раскеп
    Благодарности:
    51

раскеп

Живу здесь

раскеп

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Можно хвалится и писать очень много какие мы все хорошие и какой у нас у всех замечательный лес, но думаю лучше съездить и посмотреть сначала что и как строят. Да стоимость бревна 28-30 будет высокая но как вы сами понимаете дом должен преобладать над баней и смотреться массивнее. Нир привел примерную реальную стоимость этого строения из бруса, не знаю как автор, но мне нравится хороший профилированный брус и если бы не баня я бы задумался над этим предложением.

раскеп , 20.10.09
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.