1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

GROVERS MIG-200 C

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Zombiaca, 26.07.18.

  1. Fanfan
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Fanfan

    Живу здесь

    Fanfan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    @dashnik, обидеть тоже легко. Особенно, когда общение через сухой текст. когда не видно лица и не слышен голос, тональность текста эмоционально восспринимается иначе. Для этого появились первые простые смайлики :) ;)
    По сообщениям я не вижу, что было сказана неправда или что-то скрыто по эксперимету. Человек пробовал, пробовал, экспериментировал. Что тут не так?
     
  2. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Это не так.
    Здесь много отзывчивых и доброжелательных форумчан.
    Но они пришли сюда получать удовольствие от общения.
    Только менеджеры по продажам поддакивают и нахваливают. Остальные общаются в меру своих возможностей.
    Таких надо либо принять какие они есть, либо не отвечать.
    А обидеться и уйти хлопнув дверью лишь за то, что тебя не похвалили, это так же особый тип людей.
    Многие обижались и уходили, но потом возвращались, просто почитав флудилку или другие профильные темы. ;)
     
  3. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Я ведь и не отрицаю, что пробовал и экспериментировал. Но я уверен, что если и пробовал, то только не так, что бы пробовал, пробовал. Для этого надо просто внимательно перечитать его посты. Вот если бы, к примеру (условно), был показан шов в углекислоте, кстати нормальный для первого раза, не говорю, что хороший, но от которого можно было бы отталкиваться для пробовать в разные стороны. Но ведь нет этого. От доброты душевной баллон отдаётся другу (не вижу, кстати, в этом ничего плохого) и начинаются опыты с огнетушителем. Ну начинаются, да и хрен бы с ними, с этими опытами, н\о ведь начинаются утверждения
    Не, конечно, можно было бы согласиться, что бы стать приятным собеседником. Но ведь это же полная чушь, если посмотреть на шов. Как и утверждение про эксперименты с газами. К чему это я всё говорю, лишь к тому, что шашки наголо и скакать на врага задом наоборот на коне уже не прокатит. Время не то. Да и заключения давать об аппарате, не умея варить совершенно, как то не этично, и даже неприлично совсем. И если человек хочет чему то научиться, то в первую очередь, он должен научиться слушать и слушать внимательно, а не перебивать тех, кто ему хочет помочь. Но можно, конечно, и наоборот, например начать с обгрейда аппарата, а дальше мы уже сами с усами.
     
  4. КБарабас
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    35

    КБарабас

    Участник

    КБарабас

    Участник

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    35
    Если кому интересно то обладаю таким аппаратом. качество сварки примерно как у сварога 229. только не надо крышку открывать. варил и варю и тем и тем на кислоте. бразг практически нет.(держите сопло как можно ближе к ванне и будет вам счастье) мма... хз после п/а даже пробовать нет желания но наверно варит) тиг не пробовал и не планирую. по поводу капли на окончаниии проволки пару десяток где V нарисовано добовлю и внутри аппарата крутика по середине стоит (отжиг проволоки) и норм. а так вообще то глянте обзоры даже на аппараты проф. назначения они так то тоже с бокорезами бегают и не чего, даже иностранцы)
    резюме: аппарат обычный всяких голд режимов и пулс дабл пулс там нет и не стоит от него ждать чуда. но настроит его для норм сварки любой сможет и варить им можно сразу а не крутит и империческим путем вычислять параметры... что для обычных юзеров почти самое важное так как профи и на дешевом аппарате все норм заварит. за грамматику сори и да не кому свое мнение не навязываю поделился так сказать своими впечатлениями. сбегал по быстрому для фотки две ржавые железки сварил. IMG_20190406_201912.jpg
     
  5. Fanfan
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Fanfan

    Живу здесь

    Fanfan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Как выше несколько постами ранее говорилось, некоторые менеджеры могут нахваливать... Не проблема любому зарегистрироваться новичком, многократно, и написать направленный отзыв и опровергнуть некоторые негативы. Бывают мнения координально отличающиеся, в сравнении от увиденного от заказных рекламных видео. Становиться сложнее отсеивать и верить написанному.
    Я не имею ввиду конкретного человека из темы.
    Только множество отзывов дадут реальную картину, в том числе и из разных форумов.
     
    Последнее редактирование: 07.04.19
  6. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.968
    Благодарности:
    30.422
    Адрес:
    Россия, Белгород
    @Fanfan, ну чтож Вы все перевираете?

    Ответ такой был, но в контексте с тем, что участник обиделся на то, что его швы не нравятся другим.

    Так вот нахваливать не что то, а кого то.
     
  7. Fanfan
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Fanfan

    Живу здесь

    Fanfan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    @Сергейб3, я совсем не о обидевшем участнике, а о том, что любой заинтересованный в продвижении и поддержании..., может создавать новые регистрации на форум и оставлять ему нужные отзывы. и так далее, как случайный пользователь. Что уже сложнее становится отсеивать отзывы. Я не предпологал, что категория сварочных аппаратов, где вот такое сильное трение может быть. Так как тут сильно влияет бизнес.
     
  8. Fanfan
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16

    Fanfan

    Живу здесь

    Fanfan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Увидел клоны красного цвета migtec mig 200, польский и украинские варианты, модели двухсотки. Польский в режиме mig 10-200А с родным языком., гроверс mig 20-200 не руссифицирован.
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  9. Семён_Семёныч_
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215
    Адрес:
    Россия
  10. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    @Семён_Семёныч_, Сейчас вас бить будут, возможно ногами, там в конце лютая реклама. :)]
     
  11. Семён_Семёныч_
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215
    Адрес:
    Россия
    @Моргмаел,

    В самом видео нет упоминаний названия магазина, автор только в конце говорит, что можете купить по ссылке на магазин.
    Посмотрел сейчас эту ссылку, а это интернет магазин официального сайта Гроверса.
    Поэтому думаю данное видео не нарушило требования форума, по крайней мере также рассказывают о себе здесь на форуме другие производители.
    К примеру тот же ФОРСАЖ имеет ссылки на официальный интернет магазин.

    Единственное, к этому видео приложены ссылки на всякия группы/секты Гроверсманов, тут я не знаю, может это и запрещено.

    Но, цель была показать как сей аппарат шпарит в ММА.
    По мне, уж больно много брызг при сварке получилось, хотя они и не сильно прикипели, потому как легко удалились щеткой.
    Вроде и электроды разные, а всё равно.

    На своем ЗУБРе я таких брызг почти не видел, хотя может и не сильно обращал на это внимание.
     
  12. Семён_Семёныч_
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Семён_Семёныч_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    2.006
    Благодарности:
    2.215
    Адрес:
    Россия
    Ради любопытства зашёл в секту Гроверсманов, что то они как то не довольны обзором "Гори Дуга" этого аппарата.
    Один так и написал "этот блогер вообще не о чем, его смотрят разве что полные дачники пенсионеры! Короче смотреть не интересно, 3 минуты просмотрел, после курсор здвигал и запускал секунд по 10..."

    Так что меня записали досрочно в пенсионеры, а мне до пенсии как до Китая. :aga:
    Жаль только дачу в нагрузку к этому званию не дали. :)]
     
  13. Моргмаел
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983

    Моргмаел

    Живу здесь

    Моргмаел

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    2.192
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Приморье
    Это не обзор, это реклама для идиотов. :aga:
     
  14. vyacheslav164
    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    vyacheslav164

    Новичок

    vyacheslav164

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Синергетика в GROVERS MIG-200 C весьма условна. Для тонкого металла нужно в синергет. настройках ставить проволоку 0,6 а по факту должна стоять 0,8 - тогда металл менее 1 мм можно варить, и точками тоже можно. В штатном режиме не получается. Более толстый более менее, но без подстроек не обходится.
    Производитель ничего сказать не может. Прошивки новой нет, и сервисам никто не дает ничего для перепрошивок. В таком виде, как его продают - своих денег не стоит. Просто красивый экран.
    Поскольку попал на эту модель-пришлось выкручиваться.
     
  15. Виталий C 31
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    5.228

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.355
    Благодарности:
    5.228
    Адрес:
    Белгород
    А что Вы хотели получить от синергетики и что хотели бы иметь в новой прошивке?