РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Доброго вреени суток! Я, мягко говоря, новичок Мы с мужем планируем строительство дома. На участке стаит коробка из керамзито (КБ) бетона. Стоит уже лет 12, без какой либо отделки. Свекр латыш и хотел дом как на родине. В итоге дом из КБ с щеляи между блоками к 1,5-2 см. Он считает что так должнобыть теплее. Я даже не будучи отдаленно строителем, понимаю ,что это бред. Вот мы и думаем сносить и строить или пытаться слепить из того что есть. Дом с трещинами по трем стенам от фундамента до крыши. Вот пишу и думаю все равно скорей всего снесу , зачем спрашиваю? Если найду выложу фото
Как поеду обязательно фоткну все проблемы(каторые я вижу). Меня еще волнует то, что каждую весну выметаем из него ведро отвалившегося цемента и куски КБ
Угол фундамента. Фундамент из армированных перемычек в два ряда глубина 180см. Желто-коричневое в просветах ежду блоками это мантажная пена. А то нас сдувает в доме Фото, конечно малоинформативное, но как будут получше сразу сюда. Дом немного жалко, все таки люди старались, но гложат сомнения не будет ли востановление дороже новой построики
Если за 12 лет без отделки не развалился--латыш был молоток! Отввливается--потому что надо Вам дальше спокойно доделать, а не сносить. 1. Отмостка-отливы-цоколь (вчера называли кирпичик плитка-лямберик или как то так-дешево-круто-надежно) 2.Если щель в кладке морально давит на мозг--сделайте обвязку-рубашку-железным уголком или лентой.(сварка ) 3. Дальше варианты--теплая штукатурка, пароизоляция-минвата-штукатурка или облицовка кирпич (на уголок замечательно встанет). Снесете, потом потратите более мульта на примерно такой фундамент с коробкой.
Я главного не сказала, дом планируется на круглогодичное использование. Не тонкие ли стены в один блок (в блоке 3и цилиндрические полости.
А можно ли к нему делать пристройки и сделать выше 2ой этаж, а то там даже сидя рукой до потолка ожно достать. Муж спрашивает можно ли в нем выпилить дверь ) или он сразу рухнет (почти цитата)