1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из керамзитобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Bacsan, 16.10.09.

1. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

Доброго вреени суток!
    Я, мягко говоря, новичок:|: Мы с мужем планируем строительство дома. На участке стаит коробка из керамзито (КБ) бетона. Стоит уже лет 12, без какой либо отделки. Свекр латыш и хотел дом как на родине. В итоге дом из КБ с щеляи между блоками к 1,5-2 см. Он считает что так должнобыть теплее. Я даже не будучи отдаленно строителем, понимаю ,что это бред. Вот мы и думаем сносить и строить или пытаться слепить из того что есть. Дом с трещинами по трем стенам от фундамента до крыши.

Вот пишу и думаю все равно скорей всего снесу :|:, зачем спрашиваю?

Если найду выложу фото

2. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

Фото048.jpg
    Все что смогла найти. Мало видно:(

3. Сергей южанин
    Благодарности:
    500

Сергей южанин

НеБывалый

Сергей южанин

НеБывалый

Благодарности:
    500
    Лучше фото трещин и фундамента под ними.
    А на картинке дом ничотак, жаль такой сносить...

4. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

Как поеду обязательно фоткну все проблемы(каторые я вижу).
    Меня еще волнует то, что каждую весну выметаем из него ведро отвалившегося цемента и куски КБ:(

5. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

PIC-0058.jpg
    Угол фундамента. Фундамент из армированных перемычек в два ряда глубина 180см.

100_0232.JPG
    Желто-коричневое в просветах ежду блоками это мантажная пена. А то нас сдувает в доме:)]

Фото, конечно малоинформативное, но как будут получше сразу сюда.

Дом немного жалко, все таки люди старались:(, но гложат сомнения не будет ли востановление дороже новой построики:(

6. nir
    Благодарности:
    4.542

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.542
    Если за 12 лет без отделки не развалился--латыш был молоток!
    Отввливается--потому что надо Вам дальше спокойно доделать, а не сносить.
    1. Отмостка-отливы-цоколь (вчера называли кирпичик плитка-лямберик или как то так-дешево-круто-надежно)
    2.Если щель в кладке морально давит на мозг--сделайте обвязку-рубашку-железным уголком или лентой.(сварка )
    3. Дальше варианты--теплая штукатурка, пароизоляция-минвата-штукатурка или облицовка кирпич (на уголок замечательно встанет).
    Снесете, потом потратите более мульта на примерно такой фундамент с коробкой.

7. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

Я главного не сказала, дом планируется на круглогодичное использование. Не тонкие ли стены в один блок (в блоке 3и цилиндрические полости.

8. Сергей южанин
    Благодарности:
    500

Сергей южанин

НеБывалый

Сергей южанин

НеБывалый

Благодарности:
    500
    Утеплять и облицовывать, предварительно, как советовал nir, усилив конструктив. И всё будет хорошо

9. Bacsan

Bacsan

Bacsan

Гость

А можно ли к нему делать пристройки и сделать выше 2ой этаж, а то там даже сидя рукой до потолка ожно достать. Муж спрашивает можно ли в нем выпилить дверь ) или он сразу рухнет (почти цитата)

Смотрите также: