1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Техника для участка

Тема в разделе "Садовая техника, садовые инструменты", создана пользователем bomber1986, 23.06.18.

  1. bomber1986
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    bomber1986

    Новичок

    bomber1986

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Техника для участка
    Вопрос по технике - есть ли универсальный аппарат для ухода за участком (небольшие посадки, газон, цветы, присутствуют деревья). В недавно приобретенном доме планируем жить постоянно весь год, поэтому вопрос по зимнему периоду тоже актуален. Понимаю, что нужно что-то типа с/х трактора, но может есть что поменьше?
     
  2. savasiliew
    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    savasiliew

    Новичок

    savasiliew

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Дом новый? представляете какой объем работ? Замучаетесь ухаживать, тем более если раньше такого опыта не было. Да и одним чем-то здесь не обойдешься, не надейтесь.
     
  3. Andy_Ju
    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    66

    Andy_Ju

    Живу здесь

    Andy_Ju

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    66
    Хороший, мощный мотоблок, а потом определитесь с навесным оборудованием (плуг, косилка, прицеп, снегоубощик и т. д.)
     
  4. antonio791
    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    antonio791

    Новичок

    antonio791

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Если бюджет у вас не совсем скромный, посмотрите наш питерский Митракс т10 - у него как раз примерно по вашим запросам функционал, на нем в любой сезон можно работать при наличии соответствующих навесов. Из плюсов - малогабаритный, удобный, достаточно мощный, думаю на такой участок как ваш подойдет идеально.
     
  5. bomber1986
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    bomber1986

    Новичок

    bomber1986

    Новичок

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    С газоном тоже справится? О доме мечтали давно, так что с работами будем справляться, хочешь не хочешь, а свое) надо ухаживать. Если более подробно о цене и возможностях сориентируете - буду рад) Особенно если имелся личный опыт. И еще хорошо бы ссылочку на оф. магазин или сайт производителя.
     
  6. antonio791
    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    antonio791

    Новичок

    antonio791

    Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Лично не владелец, только видел в работе. Товарищ приобрел для своего хозяйства. По цене, функционалу и долгосрочной перспективе Митракс оказался наиболее выгодным вариантом - полет, пашет, перевозит, чистит снег, стрижет газон, умеет немало, но, конечно, надо будет докупать навесы, а это идет уже отдельно. Из плюсов еще скажу, что аппарат имеет крайне компактные размеры и очень юркий, имеет небольшой радиус разворота, на некоторых участках это особенно пригодится. Советую общаться с производителем - узнаете точно и стоимость, и все возможности.
     
  7. Toryasha
    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28

    Toryasha

    Участник

    Toryasha

    Участник

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Зашла почитать, кроме мотоблоков вариантов универсальной техники нет ? Для небольшого участка такой минитрактор слишком габаритный. Да и с деревьями, кустами, мало чем поможет. Это скорее для большого огорода. А для сада ничего подобного нет ?
     
  8. Ткалик
    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11

    Ткалик

    Участник

    Ткалик

    Участник

    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    На ум только комбисистема приходит, я родителям покупал Echo PAS-265ES. Правда нужные насадки надо к нему отдельно докупать, но это в любом случае дешевле, чем всю технику по отдельности брать. Может тебе такую посмотреть ?
     
  9. BrunoMars
    Регистрация:
    06.06.19
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8

    BrunoMars

    Участник

    BrunoMars

    Участник

    Регистрация:
    06.06.19
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    8
    На какие размеры участка собственно вопрос? Я не представляю, как можно что-то универсальное найти.
    Потом все равно по мелочи будете докупать.
     
  10. Alexey676
    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Alexey676

    Участник

    Alexey676

    Участник

    Регистрация:
    30.07.19
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Смоленская обл. Дорогобуж
    Имею обычный дом в деревне (сруб-пятистенок) в качестве дачи и приличный участок (около 80 соток).
    Поначалу тоже хотелось приобрести что то универсальное, для всех работ. В итоге имеется триммер (с возможностью косить диском), газонокосилка для окультуривания газона перед домом и мотоблок с навесным (роторная косилка, плуги распашники, культиваторы). Теперь вот задумываюсь еще и картофелекопалку прикупить к мотоблоку.
     
  11. Мираль
    Регистрация:
    04.09.19
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    Мираль

    Участник

    Мираль

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    04.09.19
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    А я хочу трактор, но пока это только в мечтах. :) Наверное, стоит баснословных денег? Сейчас потихоньку с супругом приобретаем более мелкую технику, тоже недавно куплен дом и начали разрабатывать участок. Можно сказать, мой опыт земледельческий только в этом году начался. :aga: В прошлом пробовала посадить только зеленушку.
     
  12. Ткалик
    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11

    Ткалик

    Участник

    Ткалик

    Участник

    Регистрация:
    03.07.19
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    11
    Запросто, конечно если участок небольшой, такая комби система выручает. Насадки только переставляешь - от триммера, до культиватора. И воздуходувку и ножницы садовые, и высоторез можно поставить.
     
  13. Degree
    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84

    Degree

    Живу здесь

    Degree

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Одинцово
    Тут надо смотреть на задачи, которые вы планируете. Купил участок 14 соток, так я там картошку сажать не планирую и ничего мне для этого не нужно. А вот мой сосед как раз её сажает. У него для этого есть мотоблок с разными приблудами. Я же хочу участок полностью выровнять и засеять мелкой газонной травой. А зимой ещё метров 200 надо дорогу чистить и по лету её подсыпать и выровнять. Те мне нужен снегоуборщик, трактор и экскаватор. Поэтому я строю самоделку, тк 3в одном я не нашел. По крайней мере для меня это лучший вариант.
     
  14. Марош
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    3.543
    Благодарности:
    2.866

    Марош

    Живу здесь

    Марош

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    3.543
    Благодарности:
    2.866
    Адрес:
    Барановичи
    Есть. Мотоблок Беларус-09Н. Полноценная замена минитрактору для тех у кого приусадебный участок до 1га. И косит, и пашет, и грузы перевозит.
     
  15. Toryasha
    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28

    Toryasha

    Участник

    Toryasha

    Участник

    Регистрация:
    22.12.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Degree, ого, то есть Вы весь участок 14 соток планируете только под газонку?) Ничоси, как в лучших домах Парижу:aga: Только ж тогда Вам еще и газонокосилка нужна. Вы ее тоже будете сами мастерить? Эх, везет, у кого руки растут откуда надо, а нам приходится покупать, что предлагают) Но тоже неплохо, в принципе)