РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Купил сегодня такую штука как ПВХ фибру для добавки в цемент (смесь) Бросил маааленькую горсть в мешалку и думал что будет комок. Но в итоге на 40кг смеси эти ворсинки были везде) Решил заменить арматурную сетку в стяжке ... ведь 2.500₽ на фибру и 8.700 на сетку разница хорошая ... и ещё купил пластификатор для Бетона - очень интересная смесь получилась (добавил половину крышки) Кто ещё пользовался ? Есть отзывы ?
Нет никакого толку от этой фибры стрещит с ней также хорошо как и без неё, просто куски не отваливаются а болтаются на этой волосне но для самоуспокоения потянет для сельской местности)
Почти согласен. Фибра немного помогает лишь от микротрещин, тогда как от макротрещин помогает ТОЛЬКО металлическая сетка. При этом фибра немного уменьшает прочность пола на сжатие /изгиб.
какой то призрачный трудноуловимый эффект есть наверное как раз на на уровне микро - раз её иностранцы а теперь и наши так любят в плиточные клеи класть на изгиб увеличивает, но не всякая уменьшать может если расход воды увеличивается