1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Уходит в ошибку Beretta City 24 CSI

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем LGrek, 21.06.18.

  1. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Уходит в ошибку Beretta City 24 CSI
    Добрый день. Прошу дистанционной помощи. С недавних пор котел после длительной (душ и прочее) работы стал уходить в ошибку (красная лампа).
    Подробнее. Давление в закрытом контуре 1,5. Регулярно промываю вторичный теплообменник. Два первичных вареных. Недавно просто так в процессе работы ГВС пошла холодная вода - красный "глаз". По привычке подумал на прессостат дымоудаления. Он у меня разобранный. Вскрыл, проинвентаризировал, собрал. Включил котел, все бодро крутит, полотенчик греет. Включил ГВС на кухне - норм. После какого-то времени (не более суток) обычной эксплуатации аварийная остановка. Все знакомы с прессостатами этими галимыми. Ну думаю, гад такой, плохо почистил. Итог: перебрал снова, запустился. Работает. Через какое-то время аварийная. Начал внимательно следить за поведением работы горелки в период ГВС - пару раз показалось, что легкие провалы, пару раз в момент работы просто гасла горелка и через какое-то время ошибка. Ассоциировал все симптомы, решил - датчик протока. Вчера прочистил, с утра после душа на работу - ошибка, хотя всю ночь в режиме прогрева полотенцесушителя работал. Итог на сегодняшний момент. Ошибка снимается после некоторого стояния котла в режиме выкл. (без отключения от питания). Если просто сбросить на выкл на 5-6 секунд, то не помогает.

    Чую, сам уже не справляюсь, но до "мастеров" пока не хочу доходить. Дайте пожалуйста совет. Конечно меньше всего хочется думать о замене платы =)
     
  2. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Москва
    Можно подумать о ремонте платы например
     
  3. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Эти симптомы похожи на плату?
     
  4. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Москва
  5. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Я так понимаю, что вы связаны с ремонтами плат в котлах. О каком ремонте и в каком бюджете там может идти речь? Подскажите?
     
  6. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Да, вспомнил еще момент, если уж говорить о плате. В режиме ожидания зеленый индикатор мигает с частотой 0,5 сек. Я как-то никогда этому не придавал значения. Но по мануалу - это временная остановка, а не режим ожидания.
     
  7. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.301
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Москва
    Все есть в моей подписи
     
  8. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Up. Друзья, кто-то может подсказать? Котел уходит в простой и потом в ошибку точно после работы на ГВС. Если не открывать краны и прочее, то работает без проблем на подогрев отопления всю ночь и утро.
     
  9. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.789
    Благодарности:
    5.070

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.789
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Россия
    Если с красной лампой, то я бы всеж посмотрел на состояние теплообменников и настройки газклапана..похое что он у Вас банально в перегрев вываливается
     
  10. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Вторичный промыл на неделе (с оказией так сказать). Первичный не трогал, ибо кроме проблем с порывами на сварке, у них больше не наблюдал пока. Сегодня посмотрю сопротивления по датчикам NTC. Хотя не уверен, что они как-то могут выводить в ошибку котел. А с температурой ГВС (пока работает) у меня проблем вроде нет вообще.

    Я не очень понял, кто вываливается в перегрев? Точнее, что перегревается теплообменник и срабатывает датчик на обратке СО?
     
  11. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.789
    Благодарности:
    5.070

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.789
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Россия
    Похоже на то..только датчик там на подаче вроде стоит...патрубки потрогать выходящие и входящие в камеру сгорания при нагреве ГВС..и теплообменник вторичный...если перепады по температуре в первое время значительные то скорее всего забилось..причем интересно именно в начале нагрева, потому как потом все более менее равномерным становится.
     
  12. ГеннадийВС
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    173

    ГеннадийВС

    Живу здесь

    ГеннадийВС

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    855
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Косяки как правило в д. тяги - если его проверять раз 10-15 при замыкании и контролировать сопротивление не прозвонкой (многие забывают, что звенит от 30 Ом...) в Омах, потом перегрев по первичке -малый контур- потому что во вторичном ТО в отопит контуре хреновый проток...
    было - датчик на обратке тупил.
    Что значит "почистил прессостат" контакты нужно полировать войлоком с пастой гойя и потом многократно проверять сопрот. при замыкании- проверяя стабильность-0.
     
  13. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Я имел ввиду предельный термостат. Буду трогать =) Но опять же - вторичный ТО промывался недавно.
     
  14. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Из-за сокращений немного вас не понял.
    1. Смотреть насос?
    2. Смотреть перегрев в основном ТО? Но как?

    Почистил: значит вскрыл, нулевкой прошел и 3М - овским очистителем контактов. По сути на прессостат нет нареканий - он не залипает при работе на отопление + как правило легкое постукивание решает проблемы. В моем случае, он явно замыкается и размыкается нормально.
    Сложно представить, как контакты в нем можно полировать =(
     
  15. LGrek
    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0

    LGrek

    Участник

    LGrek

    Участник

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Это вы так датчик тяги сократили. Не понял с наскока. Да работает он вроде без нареканий.