1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 61

Дом из газобетона 10Х10 вдвоем - 2

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Юлия регент, 03.06.18.

  1. KA3A4EK
    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414

    KA3A4EK

    Живу здесь

    KA3A4EK

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414
    тоже интересно, из предположений - чтобы случайно не вкрутить в провод саморез вешая картину, хотя не факт, что гофра от этого спасёт.
     
  2. Harold
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Harold

    Пишу Систему, которая "пишет" системы управления.

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    9.377
    Благодарности:
    56.604
    Адрес:
    Москва
    Против этого по правилам проводка всегда делается только вертикально/горизонтально и никогда диагонально и проч.
    Поэтому, даже не зная, как конкретно идут провода, но при этом не сверля ни над/под или на уровне розетки/выключателя никогда не попадёшь в провод.
     
  3. KA3A4EK
    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414

    KA3A4EK

    Живу здесь

    KA3A4EK

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.18
    Сообщения:
    737
    Благодарности:
    414
    В горизонтальный можно попасть вешая полочку, я смог по крайней мере, благо без последствий.
     
  4. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Если будут розетки/ выключатели смонтированны по стандарту, то трудно будет встретить вешая полочку, а вот если не поставить УЗО, то риск встретить Ньютона и других личностей вырастает в разы
     
  5. sensey371
    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.183

    sensey371

    Живу здесь

    sensey371

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.13
    Сообщения:
    9.331
    Благодарности:
    3.183
    Адрес:
    деревня под Киржачом
    Ньютона то каким боком? Если только от удара током упасть на Землю, вспомнив закон земного тяготения? Мне обычно являются Ампер, Вольт, Георгий Ом. Иногда некоторым является Цельсий, если дело дошло до оплавления проводки. :aga:
     
  6. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    У нас физик в школе так частенько шутил, вот и вспомнилось
     
  7. ГубкаБоб
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    951

    ГубкаБоб

    Живу здесь

    ГубкаБоб

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    951
    Доброго времени суток! Думаю почему оповещения не приходят по Вашей теме? Оказывается тема новая:aga:... Рада вновь следить за Вашей стройкой. :victory:
     
  8. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Всем привет! Перечитала, посмотрела, где остановилась... А вспоминать-то всё сложнее... Постараюсь продолжить. Увидев утром это безобразие с серединой дна (два куска - каменный цемент, а в середине - песок с крошкой цементной), с трудом, но приняла решение всё это вытащить опять наверх. :um: Муж сначала предлагал оставить так, мол, сверху всё равно ещё будем доливать, вот и зальём этот песок. Залить-то можно, но что будет с арматурой? А главное - нафига она тогда там вообще, если песок она никак на удержит, а со временем там просто сгниёт. В конце-концов я имею полное моральное право всё переделать - я это делала и потратила больше сил и кожи рук:um::)]:)]:)]. Опять с мастерком и ведром полезла в колодец... Вынимать песок между скрученной арматурой - ещё тот секс, скажу я вам! Через пол часа ко мне спустился муж (вернее ему пришлось это сделать, хотя он сильно сопротивлялся. Просто я умею убеждать:mad::|::love:, шипя в колодцах:)]). Даже не сфотографировала этот бестолковый кусок работы. Потом развели опять ванну цемента и уложили обратно. Блин, день сурка! Кажется я это уже делала...:nono::mad: Убитые, но спокойные уехали домой. На фотке тёмно-серый кусок цемента - высунутый и вновь уложенный. Фото4729.jpg Фото4730.jpg Даже чуто-чуть не хватило, хотя вчера всё дно было зацементировано. Просто вытащила всё, что отшкарябалось мастерком. А сетка сверху - это новый день работы, этот бездарный денёк я не фотографировала.
     
  9. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    На следующий день я первым делом с разбегу запрыгнула в колодец. Теперь всё отлично! Цемент застыл, как положено! :super:
    - Теперь ты довольна, милая?
    - Да! Теперь я довольно милая! :|:
    Продолжили работу: положили сетку, залили ещё слой (ну почти до отмеченной полосы, т. е. около 150 мм получилась толщина пола. Фото4731.jpg Фото4733.jpg Не до конца. Оставили застывать. Я полезла во второй колодец. Висит, гад! Фото4734.jpg Скинула себе несколько кирпичей и начала забивать этот промежуток между кольцом и землёй, дабы колодец не ушёл внезапно вниз, когда мы на него полуторатонные крышки положим. Возник вопрос: чем забутовывать кирпич? Не скидывать же обратно выкопанный с таким трудом грунт? Решила выбирать глину из центра колодца, делая "конус". Углубилась где-то на 400 мм и нашла воду! :pioner::mad: Если порыться поглубже, можно из канализации сделать отличный питьевой колодец. :super::)]:)]:)]. Я этого делать не стала, а появившуюся воду мы засыпали тремя вёдрами крупного щебня, которые дал сосед. Фото4749.jpg На второй день уже вдвоём с мужем мы доделали этот колодец. И долили первый: Фото4750.jpg Фсё! Дны закончены! :pioner::hndshk:
     
  10. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Сентябрь. Чтобы положить крышки на колодцы, надо ввести все трубы. Полезли под дом. Лазать на коленках по земле мне сразу не понравилось. :no: Даже опу приткнуть некуда. :nono: Поэтому первым делом занялась удобством перемещения. Принесли остатки рулона рубероида (не помню, что именно, но мягкий) и раскатали, как мне надо. Теперь моей ж уютненько, мягенько и чистенько:aga:. Спуск в подполье: Фото4776.jpg , дорожки: Фото4778.jpg Фото4779.jpg . Добрались до канализационной трубы, которая там с 2014 года лежит: Фото4770.jpg Фото4769.jpg Собрана она неправильно! :um: Кум, когда собирал, ошибся в высоте, отрезал больше, чем нужно, а чтобы выйти на нужную высоту, сделал нам 90-градусный спуск по горизонтальному ходу. :mad::close: Я как это увидела, сразу сказала, что это всё мы разбираем и переделываем. :um: Расширили канаву, где идет труба, всё разобрали Фото4785.jpg Фото4772.jpg - здесь был спуск вниз между одной трубой и другой:nono: Фото4783.jpg . ...и бросили! :)]Пошли делать улицу (трубы снаружи). По гидроуровню отметили, где должна войти в колодец труба. Там надо было сделать отверстие. Но мужу показалось это неточным и он решил прокопать траншею и уложить трубу для наглядности. Так... фотки не вмещаются...
     
  11. Игорь_Филатов
    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Игорь_Филатов

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    3.152
    Благодарности:
    13.627
    Адрес:
    Курск
    А следующим сообщением?
     
  12. SolidGoldBoogie
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    SolidGoldBoogie

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Бург
    Юля, Энди Дюфрейну тоже было нелегко:hello:.
     
  13. Kvaky
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590

    Kvaky

    здесь ночую

    Kvaky

    здесь ночую

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    1.386
    Благодарности:
    3.590
    Адрес:
    Рига
    спасибо Юля, повеселили :super: лучше взять у соседа щебень и закопать, грунта ж жалко :aga:
     
  14. Юлия регент
    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336

    Юлия регент

    Живу здесь

    Юлия регент

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    17.336
    Адрес:
    Курск
    Не, мы не закапывали. Просто хотелось оставить как можно больше рабочей глубины, если не понятно. Зачем закапывать выкопанный колодец? :faq: Если найдем ещё щебень, досыпим полметра для лучшей фильтрации. А для легкости замены, сверху бы ещё песочком мм 400 присыпать. Но будем думать... И ещё: грунт, если будет набираться вода, вымоется и кирпичи выпадут, а глина, надеюсь, будет держаться. Как-то так.
     
  15. Shadow31
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614

    Shadow31

    Живу здесь

    Shadow31

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    7.876
    Благодарности:
    10.614
    Адрес:
    М.О. Раменское
    Сделайте тест на впитываемость грунта из последнего колодца. Можно даже то ведро щебня вынуть и прям в этой лунке проводить.
    А то пока получается слишком малая площадь под пприемным колодцем. Лучше сейчас что-то до/пере делать, чем потом, когда запустить...
    Для примера. Мое поле, думаю, что не сильно кол-во сбрасываемой воды будет различаться. Делаю 7,5*2,5,хотя надо 15м2 по моим замерам для тоннелей! Если делать из труб и т. д.,то поле будет больше почти а 2 раза
    IMG_20181022_171050.jpg
    В левом нижнем углу - канава от прошлогоднего теста, сливаю с весны туда воду из под мойки/умывалки- уже забилось и с трудом за сутки уходит 2 ведра
     
    Последнее редактирование: 22.10.18