Мой бизнес-проект "Куры на даче"

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Селянка, 02.06.18.

1. Fasol
    Благодарности:
    693

Fasol

Живу здесь

Fasol

Живу здесь

Благодарности:
    693
    Селянка, надо осетров запускать:)]

2. XxDeoniSxX
    Благодарности:
    3

XxDeoniSxX

Участник

XxDeoniSxX

Участник

Благодарности:
    3
    Подписался

3. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    Москва и домик в деревне на востоке Тверской обл.
    @Fasol, ты погибели моей хочешь? :nono:...

@XxDeoniSxX, надеетесь что будет что то дельное?... вообще в нашей семье настольная книга - Вредные советы! Григория Остера.
    Не верите?... спросите у Фасолины... она меня уже немного знает. :aga::aga:

4. Serafimka
    Благодарности:
    126

Serafimka

Живу здесь

Serafimka

Живу здесь

Благодарности:
    126
  5. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    Наш итог за неделю.
    Первое яйцо было в понедельник, в воскресенье вечером мы имели 18 яиц, из них 2 выпито и выложено на пОклад. Вчера взвесила. ну не знаю, рыба вареная на них так подействовала или просто птички растут но! яйца увеличились. 45-46-47 гр. Пустячок, а приятно. :)]
    Наконец то наполнилась баночка пластиковая... ну знаете, круглая такая не высокая, в которой селедку ломтиками продают... кажется по 250грамм.:|: Говорю маме - нужно уложить яйца в коробки... я то думала что придется складывать по 2шт. в каждую ячейку... а вот и неть!
    Какое первое правило торговли?... правильно, главное хорошая упаковка. :aga::aga::aga:
    Я вспомнила что в прошлом году мне тетушка выдала кучу пустых пластиковых яичных коробочек. Когда я попыталась складывать наши яйца они не помещались... и крышка не закрывалась. Я еще тогда подумала, ну что за фигня, откуда она такие коробки то взяла...
    Спустилась в погребок, достала пару штук, разложила... Ну и кто скажет что у нас не стандартные яйца? :nono:... и очень даже симпатичные. И очень даже товарный вид.
    первые яйца.jpg первый яйца2.jpg

Для чистоты эксперимента нужно конечно сходить взвесить кур, чтобы понимать насколько они отстают в весе от нормального размера и уже потом отслеживать хотя бы еженедельно как они наращивают мышечную массу и как при этом увеличивается вес самого яйца.
    Благо куры очень покладистые. Мама приходит их покормить, так они бегают вокруг нее как щенки молодые.
    https://81.25.56.176/photo/share/E8QPjP62#!List/video_d0a1d182d180d0b5d0bbd18cd187d0b8d185d0b020323031382fd098d18ed0bdd18c_32303138303630325f373232302e6d7034

Похоже что игрушка маме нравится. Ей в общем то все равно какие яйца они несут, ей нравится сам процесс... общения.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg

6. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    Воскресный вечер провела в курином разделе. Похоже что в ближайшее время он станет для меня любимым. :mad:
    Изучала корма, как и по каким параметрам определяют хороший корм или так себе. Потом читала про цыплят, как их выкармливают от рождения и до возраста молодки... и не понятно зачем меня понесло еще зайти в раздел болезни. Пролистнув с десяток страниц поняла что нужно завязывать... иначе как у Джерома я найду у своих курей все... за исключением родильной горячки.
    Правильно говорят что горе - от ума!
    Вот с предыдущими курями... ничего не читала, ничего не знала... кормить даже их забывала, и ничего себе. Жили куры, неслись. Теперь же я мечусь из стороны в сторону... и подстилку нужно дезинфицировать, и воду нужно с витаминами, и корм лучше делать самой сбалансированный... и еще курям нужно в глаза заглядывать! :nono: Потихоньку меня это начинает доставать. Не входило в мои планы на лето еще тратить время на выращивание пернатых. Начинаю понимать что ситуация как с автопромом. Можно взять отечественный автомобиль, пригнать из салона и с удовольствие сразу же лечь под него. А можно взять иномарку, спокойно кататься как минимум 3 года и по звонкам из салона только приезжать и делать ТО. Вообще то мне всегда нравился второй вариант. А с курями... мне однозначно достался отечественный автопром. Опять революционная ситуация - я не хочу! а куры говорят - надо!
    Как всякий наивный человек, пока надеюсь на то что куплю сейчас все необходимое - протеины, зерна всякие, витамины... намешаю, налью. и пусть они живут и здравствуют. Рассматривать противоположный вариант пока не хочется.
    «Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра» решила Скарлетт...

7. Алиса
    Благодарности:
    412

Алиса

Лариса

Алиса

Лариса

Благодарности:
    412
    @Селянка, а мы сегодня кусок карбоната нашинковали курам, слопали в один момент:)].

8. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    Лариса... карбонат это в смысле кусок свинины?
    или кусочек Поликарбоната? которым теплицы накрывают...;)

Завтра поеду наверное за продуктами и зайду в мясную лавку, где свининку покупаю. Вроде там продавались какие то обрезки... попробуем тоже давать в качестве добавки. Если не будет, значит придется перестать баловать соседскую Джульету свиными шкурками. Будем нашим обормотам варить и подмешивать с травой и крупой. Народ говорит что раз в неделю можно давать рыбу и мяско. Белок!

9. Алиса
    Благодарности:
    412

Алиса

Лариса

Алиса

Лариса

Благодарности:
    412
    Ага, :aga: небольшой кусочек постной свинины. Мясо и отварную рыбу они любят, прямо дерутся. Только рыбу надо давать редко. У нас в морозилке есть мелочь, наловили на рыбалке. Мелко порезанные свиные шкурки тоже идут на ура, ещё банановые :aga:.

10. Variunia
    Благодарности:
    11.354

Variunia

:)

Благодарности:
    11.354
    Зачем курам что-то мелко резать? Вам точно делать нечего:aga: кинула и отошла в сторонку наблюдать за подвижной игрой: "отбери жрачку у подруги".
    Яя хорошего размера. Перевернуть в лотках носиком вниз, так красивее (не настаиваю). Яя молодок считаются более пооезными, соотношение белка и желтка другое. У молодок желтка больше. Обычно они дороже стоят:)]
    А те мегаогромные яя от взрослых кур...менее прикольные, там много белка, если только для выпечки, ага. :)

Пс и это...где фото цветуечки/домики? Газзззон?

Последнее редактирование: 04.06.18
  11. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    Гениально! Ватсон. ;)
    Придется повторить фотосессию. Мужу отправлю... пусть покупателям показывает. :aga::aga:
    И как это я сама не догадалась... спасибо за совет.
    Кусточков хотите?... да пожалуйста.

Это березка Юнги на штамбе, про которую я уже говорила. Ей порядка 10 лет.
    Ну и где в ней изъяны? по моему я не плохо ее подстригла. :|:
    юнги.jpg юнги1.jpg

Офир и верески под ним.
    офир.jpg верески.jpg
    Достаточно взрослый экземпляр, в этом сезоне очень сильно цветет. Смотрится конечно красиво, но я огорчена. Потому что закончится все это плохо. Пыльца слетит и останется лысая палочка с небольшой кисточкой хвои на кончике. И пока я не знаю что делать в дальнейшем с этими кисточками, красоты они не прибавляют. :(

@Fasol,Фасолина... а это мои йёлки, которые весь декабрь караулила. Не спи... ,в общем не спилили на новогодние. :aga: Елки на фоне домика, где мы живем.

елки.jpg елки1.jpg

Про домик честно говоря не хочется повторяться. У мужа есть тема как мы строились,. если кому интересно - можно сходить почитать,
    https://www.forumhouse.ru/threads/151893/page-3

А это мой маленький - Большой сосед Паша!
    сосед.jpg
    На одного Пашку в деревне стало больше. :love:

О! бутылка от воды в кусты улетела... пойду достану. Без фотографий и не увидела б. :)]:)]:)]:)]

Последнее редактирование: 04.06.18
  12. Fasol
    Благодарности:
    693

Fasol

Живу здесь

Fasol

Живу здесь

Благодарности:
    693
    Елки твои великолепные, жаль что ты далеко от меня, я бы первая у тебя елку умыкнула:)]

13. NataNi
    Благодарности:
    1.037

NataNi

Живу здесь

NataNi

Живу здесь

Благодарности:
    1.037
    Что такое офир? Я подумала, что это сосна:|:

14. Селянка
    Благодарности:
    2.127

Селянка

Живу здесь

Селянка

Живу здесь

Благодарности:
    2.127
    @Fasol, Ир, если соберемся все ж гараж строить то я тебе и так 2 штуки откопаю. Похоже заезд нужно с улицы делать, не помещается никак... королевство маловато...:(

@NataNi, Офир это и есть сосна, горная. По осени кончики молодых приростов желтеют и так уходят в зиму. По весне желтизна потихоньку уходит и начинают распускаться новые почки. Выглядит очень симпатично.
    Моя ошибка номер - раз. Посадила ее поближе к забору... южной стороной. И теперь она и растет больше в ту сторону... и всю самую красоту видят соседи. Я по сути вижу только легкие проблески с тЫлу.
    Такой он был осенью в первый год покупки... кажется 2010г.
    офир.jpg

... еще немного из истории...

Вложения:

• офир 2015.jpg
    • офир2.jpg
    • офир3.jpg
    • офир4.jpg
    • офир5.jpg
    • офир2016.jpg
  15. NataNi
    Благодарности:
    1.037