1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите разложить все по полочкам

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем GRRam, 30.05.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    :hndshk: Именно они - МО - старая фирма, (я тоже с ними был когда-то знаком, и потому обратился к ним к первым). Они мне считали "Aluplast 4000 3K 70mm/ Siegenia Favorit" и "Deceuninck Фаворит Спэйс 76мм / Siegenia", но тоже без расчетов усилений и тд :( Поэтому дорожка моя в дальнейшем свернула на Рехау и Века (у самого в квартире стоят Века уже лет 15). Причем с Рехау в Уфе попроще, чем с Века (видимо потому что завод есть недалеко в Октябрьском).

    Кстати. Обращался я в головные конторы Веки и Рехау, с просьбой дать рекомендации по вопросу моей витражной конструкции - от Рехау ответ пришел сразу, с расчетами и рекомендациями в письменном виде, плюс технолог позвонил, все рассказал :super:, а вот от Веки... тишина - с горячей линии могут только переслать мой запрос в официальные уфимские представительства (читай манагерам) а с ними я уже знаком... Попробую предложить местным Вековым посмотреть на:
    может им в будущем пригодится...
     
  2. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Москва
    Ну, 3К 70 мм - это всё-таки эконом-вариант. Всегда предлагаю то, что они называют 5К - хороший профиль класса А и интересной створкой. Тем более, на большие конструкции ставить 3К - себе дороже. Впрочем, то же самое могу сказать и про Спэйс. Если Rehau, то Brillant, Veka - Softline 70 (82).
    Что касается рекомендаций Rehau, то их следует похвалить за сервис. Теперь осталось найти фирму, которая будет в состоянии выполнить все выданные рекомендации: то профиля нужного не окажется, то более тонкий аналог подсунут, то закрепят с меньшим шагом.
    Что касается "МО", то я бы подъехал в офис продаж при заводе. Полагаю, вероятность встретить там технически более грамотного менеджера намного выше. А при Вашей убедительности и его желании получить остекление Вашего дома у Вас есть шанс, что для общения с Вами вызовут конструктора или технолога. Меня, например, вызывали, когда я работал в розничной фирме. И фирма потом ставила "панорамку" из Geneo на 35-м этаже со всеми необходимыми усилителями.
     
  3. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Это следующий этап - после отбрасывания самых слабых звеньев, планирую оставить две-три фирмы, с которыми буду общаться лично и вплотную. Заеду и в МО - есть Правда в Ваших словах.
    Но для себя пока определил:
    1 место ВекаСофтлайн70, но если не найду грамотных монтажников, то
    2 место Рехау Брилиант (именно его мне и порекомендовал Технолог из Рехау,
    он предложил использовать дверную Т-створку Brillant Design и не городить наросты внешнего усиления на импостах, хотя и добавил, что самый лучший вариант - алюминиевый фасад). Но и тут проблема - местные рехаунцы говорят, что Брилиант снят с производства и предлагают Грацию или Интелию, а это опять 25...
    Тут уж действительно проще (хоть и сильно дороже) теплый алюминий ставить :(
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340
    Бриллиант не снимали с производства. Технолог что-то непонятно посоветовал. Я так понял Т створку вместо импостов, но это не спасёт.На 5 метрах нужна статика по горизонту, и не в качестве импоста, и не пилястра, а именно соединитель межрамный. Пусть он лучше расчёт на статику сделает и посмотрит какой момент инерции нужен для усилителя.
     
  5. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    может я не понятно объяснил... вот его расчет и схема монтажа
     

    Вложения:

    • Статика, Вертикаль.jpg
    • Статика, горизонталь.jpg
    • Схема разбивки изделия.jpg
  6. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Москва
    Не доработал Рехавец свою конструкцию. Его сначала следует в академию Rehau отправить, а потом на завод, на практику.
    Момент первый, теоретический. В отличие от Вековского узла в этом отсутствует термокомпенсационный зазор между рамами, который в цветных конструкциях согласно методичкам Rehau должен встречаться не реже, чем через 2,5 м. Здесь же предложено рамы жёстко соединять между собой. Через год-два такой витраж начнёт "пучить" из плоскости фасада. Кстати, у Rehau есть соединитель, аналогичный вековскому. Правда в другой системе Synego, путь которой в Россию закрыт. Вместо неё здесь впаривают облегчённую Intellio, Кроме того, в рекомендациях от специалиста Rehau отсутствует информация о необходимости крепления межрамного соед. профиля к проёму с помощью торцевых кронштейнов. На схеме узла Veka они присутствуют.
    Нюанс второй, практический. На импосте из дверной Т-створки нельзя собрать крестовой узел (в верхней части витража) без изрядного "колхоза". Следовательно, исполнение данного узла будет сильно зависеть от квалификации непосредственного исполнителя.
     
  7. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340
    Это обычный статический соединитель.
     
  8. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Вариант с Интелио он тоже прислал и сказал, что оно будет понадежнее и дороже (конечно самое надежное это алюминий), а вариант с Брилиантом будет дешевше, красивше и тоже крепко.

    Но я пока жду решения от Веки, может после выходных они что-то скажут
     

    Вложения:

    • image001.png
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  9. SectorCo
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197

    SectorCo

    Живу здесь

    SectorCo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Питер
    Удивлен решением представителя Рехау использовать 65 соединитель :/
    А вы точно в представительство Рехау обращались, может это была какая-то созвучная по названию шарашка?

    Вариант с последним предложенным соединителем кажется единственным более менее возможным вариантом от Рехау.

    Вот только боюсь, ждать вы его будете очень долго... доборка, как показывает практика, сильно запаздывает, профиль-то у Аисте есть через раз...
     
  10. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Московский офис Рехау - без вариантов - с официального сайта ...com/ru-ru
     
  11. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    2.195
    Адрес:
    Москва
    Гораздо правильней вместо этого соединителя следовало бы предложить расширитель с подходящим металлом и креплением в проём через торцевые пятки. А между расширителем и нижней рамой организовать деф. шов, закрыв его нащельниками на клипсах. Но для этого надо быть конструктором, а не работать в Rehau/
     
  12. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Скажите плз - реально ли закрепиться к армопоясу (он проходит горизонтально, в средней части панорамного витража и утоплен на 13см - желтым выделено) каким нибудь Анкером, Уголком, Креплением? Есть ли готовые заводские решения или только "колхозить"? На картинке два вида (разрезы) снаружи и изнутри
     

    Вложения:

    • Разрез Панорамы.jpg
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340
    Интересно, а как Вы там хотите вставить стеклопакет и заштапиковать? Нет решений системных, и не будет. Только самому продумывать.
     
  14. GRRam
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3

    GRRam

    Участник

    GRRam

    Участник

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Уфа
    Как-то про заштапиковать я не подумал... и никто не подсказал... будем менять рисунок окна.
    Сегодня получил "расчет" из VEKA. Посмотрите плз.
     

    Вложения:

  15. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    12.720
    Благодарности:
    5.340
    Не открывает у меня.
     
Статус темы:
Закрыта.