1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 21

Газобетон: как удешевить и повысить качество строительства - 6

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Глеб Грин, 29.05.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Relax77
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119

    Relax77

    Живу здесь

    Relax77

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119
    Клей достаточно густой наносят шпателем гребенчатым 8х8 или 6х6. Консистенция как у плиточного клея! Чуть жиже но не течёт.
     
  2. Relax77
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119

    Relax77

    Живу здесь

    Relax77

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119
    Какие—то блоки удаётся присадить в 3—4 мм в основном 7 мм. То что выходит к за рамки 7 строители снимают
     
  3. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.000

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.069
    Благодарности:
    92.000
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Клей должен быть как жидкая сметана, из ковша вытекать должен.
     
  4. Lucky-803
    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250

    Lucky-803

    Живу здесь

    Lucky-803

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.15
    Сообщения:
    413
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Ярославль
    Тогда уж лучше ищите d600 а еще лучше из бетонных блоков d1500, они точно не рыхлые
     
  5. prmres
    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.127

    prmres

    Живу здесь

    prmres

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Курская область
    да, просто блок у меня Аэробел, геометрия хорошая
    клею на аэробеловский же белый клей, ковшиком-кельмой пользуюсь с зубом 6*6, всё получается хорошо, не идеально конечно, не прецизионно, но вполне чотко, иногда зуб получается и я его стачиваю, когда клей чуть пожиже получается развести тогда конечно и шов чуть тоньше получается

    попалось несколько палет, где нижние два ряда блока с заваленым углом на торце, миллиметра на 2, при чём плоскость торца\тычка выдержана и завал начинается не от угла к углу а саниметрах в 6-ти от заваленого угла, видимо струна гуляла на резке, в целом не страшно, кладу так что б этот "косяк" внутрь стены попадал (кладу в 2 слоя 250+150), хотя заметил не сразу и несколько мест есть где этот изъян на фасаде, ну да и бог с ним, не знать если то и не сразу заметишь

    внутренние стены кладу на серый клей, первый ряд на цпс положил в одном месте с "ямой" по плоскости, мягкий раствор получился, забил и переделывать не стал, пробовал 8*8 гребёнку - шов не сильно то и толще получается чем 6*6, выходил из положения тем что наносил клей и на постель и на подошву блока, там где слой надо было увеличить только с одной стороны блока - мазал соответственно половину подошвы блока, 3-4 ряда и от ямы ни следа, всё получилось чотко

    заметил два "состояния жидкой сметаны", погуще и пожиже
    в обоих случаях вытекает, но когда "пожиже" бороздки после нанесения расплываются, а когда погуще остаются "стоять"
    и так и так нормально получается блок ставить, только когда пожиже - из швов выдавливается больше
     
    Последнее редактирование: 20.07.18
  6. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    разрез пояса понял -картинку ниже не понял
    но даже по описанию -я бы так не делал -считаю не опитимально
    сделал бы сборно-монолитное перекрытие из газоблока
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    скорее всего стяжка прогнется просто зависнув на выступах фундамента -может даже и не треснет
     
  8. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    на пену и хоть через 15 минут лейте монолит
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111
    Адрес:
    Домодедово
    100 мм блок на ППУ-клее оптимально - заливка завтра " - дцатая" по счету :)
     
  10. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    @Relax77, не ровность кладки как то не совсем характеризует блоки -могут быть и руки виноваты
    почему просто не промерить несколько блоков? возьмите блоки из разных паллет и просто их обмеряйте -будут конкретные цифры по геометрии
     
  11. Relax77
    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119

    Relax77

    Живу здесь

    Relax77

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.16
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    119
    Замерил сегодня первые что под руку попали! До 6 мм отклонения. На будущее ВСЕМ ВСЕМ! Моя ошибка— блоки на машине были погружены встык. Те с одного борта погрузчиком в середину и с другого впритык погрузчиком в середину. Разгружал сразу по 2 паллета. Итоги печальны. Поколол много. Если невозможно оставить зазор для строп по транспортировке на выгрузку готовьте лом и отодвигайте паллеты ломом. Разгружайте по одному паллету ибо очень хрупкие и по две даже не пытайтесь. Да и не рекомендовано в @Глеб Грин в наставлениях. Я об этом не знал до выгрузки, лома небыли, был один на первой машине. Итог печален.
     
  12. prmres
    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.127

    prmres

    Живу здесь

    prmres

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Курская область
    у нас манипуляторщики приноровились и успешно решают эту задачу, весьма просто:
    под поддон подсовывается брусок (в моём случае кусок доски 50*150), за него цепляется стропа, манипуляторщик чуть-чуть, совсем слегка и аккуратно приподнимает этот "рычаг", паллет упирается верхом в соседний и отодвигает низ, сантиметров на 15-20, чего достаточно для засовывания строп и вытаскивания одного паллета.
    Таким макаром была разгружена фура, количество боя не превысило среднюю температуру по больнице
    а ломом ковырять палет весом больше тонны - тухлое занятие, если конечно не по такой же "методике" а как то вручную

    при оговаривании доставки надо особенно убедительно настаивать на погрузке машины под "разгрузку по одному палету", вилочному погрузчику что так что эдак их н афуру ставить, а вот разгружать потом - пыхтеть заказчику.
    при чём я тоже не знал, и у меня уточнили "как разгружать будете"
    я в шутку конечно сказал что вручную по блоку, в одни руки, с той стороны провода девушка хихикнула, но пояснила что имеет ввиду, после чего "для разгрузки по одному палету" было решено.
    а вот вторая фура была загружена в какой то суматохе и про это просто забыли, но манипуляторщик сказал "ерунда, щяс всё сделаем" и всё получилось, хотя я конечно подтрухивал за целостность
     
  13. Ёшкинкот
    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    47

    Ёшкинкот

    Живу здесь

    Ёшкинкот

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Пермь
    Строю из бетокама, тоже блоки не прямоугольные попадаются и вертикальные швы местами расходятся. Забил на это, поскольку швов, раскрывающихся наружу едва десяток на оба этажа наберётся. Замечено, что по будням более качественные блоки приходят и боя меньше.
     
  14. Natura
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.058
    Благодарности:
    9.625

    Natura

    Живу здесь

    Natura

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    6.058
    Благодарности:
    9.625
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    Вчера был сильный ливень, и я в первый раз увидел дом намокшим снаружи. Такие большие пятна темного цвета, даже фото не сделал. Отчасти они видны на фотографии с видеокамерой в в теме про мою стройку. Но это, как я понимаю, обычное дело для дома из ГСБ без внешней отделки – высохнет.

    Много печальнее увидеть такую же картину внутри. Вот этого я уже не понимаю. Возможно, как-то налилось с плиты, которую мы вылили меньше недели назад - пока стоит в опалубке. Но как вода пробралась на внутренние поверхности стен? Что-то подобное, я видел, когда лили плиту перекрытия цоколя, там то уж сплошной монолит, а вода как-то по опалубке умудрялась попасть на стены внутри.

    Но ту видно, что верхний блок сверху, т. е. под плитой, сухой. Странно это. А может это быть так, что ветром задуло воду в швы и вода пробралась через них? Но первом этаже здания такой картины не наблюдается. А на втором на всех стенах. Может на втором хуже швы промазывали, халтурили?

    Какие есть предположения? Как туда пробралась вода? Что с этим делать? Как исправить?
     

    Вложения:

    • =IMG_3578.jpg
    • =IMG_3579.jpg
    • =IMG_3582.jpg
    • =IMG_3583.jpg
    • =IMG_3586.jpg
    • =IMG_3613.jpg
  15. Otard
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.336

    Otard

    Живу здесь

    Otard

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    1.411
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Геленджик
    Вода у Вас пробралась по стыку пеноплекса с блоком и бетоном.
    Ничего. Накроете крышей, стены высохнут.
     
Статус темы:
Закрыта.