1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Попытка установки счетчика обернулась комплексом проблем

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем fuzzyfuzzy, 30.05.18.

  1. fuzzyfuzzy
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Еще я подозреваю, что могут намеренно скрывать от меня нынешнего более поздние проекты на реконструкцию, сделанные прежними домовладельцами, или внесение в них изменения, выдавая самый старый из них за единственно у них имеющийся, тем самым вынуждая собственника повторно оплачивать то, что ранее уже было легализовано. Злонамеренно пользуются логичным отсутствием аналогичной документации у последующих владельцев.
    А почему не дадут снять копии сразу со старого проекта?
    Я лично ничего не менял, принял объект как было и меня устраивает это. Судя по разводке это все действительно старое. есть определенные документы в доказательство узаконивания нынешнего положения, но чихать они на них хотели, трясут своими, якобы единственными.
     
  2. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Вы себя раньше времени не пугайте. Если изменения были сделаны давным-давно, логично предположить, что их незаконность должна была быть установлена еще до того, как Вы стали хозяином объекта. РЭС регулярно проводила проверки на предмет установки не заявленного оборудования. Поставщик газа может делать это и сейчас - в Договоре поставки так и прописано, что потребитель должен обеспечить беспрепятственный доступ представителям поставщика к прибору учета и газовому оборудованию. Едва ли за такой продолжительный срок проверки не проводились, а если это так - стоит ли райгазу, допустившему такой косяк, как маникрование проверками, разыгрывать теперь из себя оскорбленную невинность. Стойте на своем - все было узаконено, ищите у себя. Никаких уведомлений о нарушениях, кроме последнего, не получал. В тресте бардак еще тот. В моем деле не нашли акт разграничения. У меня экземпляр есть, у них нет. Некоторое время тому назад при замене оборудования просто оплачивали квитанции за услуги. Правда, требовали еще и получать на это ТУ. Так и назывались - ТУ на замену оборудования, еще то беззаконие, но дело прошлое и дело не в этом, а в том, что никто не обязан хранить весь этот архив - ТУ выполнены, услуги оплачены, срок исковой давности истек, не можете найти, я тоже пока не могу. Но продолжаю искать. Я в свое время писала уведомление о замене газовой плиты, просила внести изменения в Договор поставки, но этого все равно не сделали. Пришли с проверкой, пытались наехать, были посланы. Квитанции об оплате у нас забирали сотрудники РЭС, чтобы подтвердить сделанные работы и оплату, я могла делать копию, а могла и не делать. Я оплатила у вас же через терминал наличными, вы у меня тут же и забрали. Ищите. Именно такая практика существовала в нашей Быковской РЭС, я ничего не выдумываю, сама участник этих процедур.
     
  3. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Да, и еще один момент. Я тоже не первый собственник объекта, газ подключали при дедушке. Так вот я получила на руки только квитанции с номером лицевого счета - оплаченные и незаполненные. И старые инструкции по котлу и плите. Все. Я как-то спросила в тресте, почему раньше не было актов приемки, письменного договора и прочего (может, они и были нужны по закону, но мы об этом не знали, а тресты не заморачивались). Мне ответили, что наличие лицевого счета и оплата через Сбербанк означает, что я законный абонент. У меня не было никаких доков на установку оборудования или о том, что труба должна быть здесь, а не там. Это сейчас у меня аж две папки по газу. И я даже не знаю, как бы я доказывала, что я ничего не заменяла, если бы до меня вдруг стали докапываться.
    Я описываю Вам ситуацию как есть, как я ее знаю, чтобы Вы поняли, что если у Вас не Бугатти последней марки, о котором трудно утверждать, что он установлен 20 лет назад, то не все потеряно - есть повод упереться.
     
  4. Kriss
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    176

    Kriss

    Живу здесь

    Kriss

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Москва
    А у меня создалось впечатление, что это не неграмотность, а целенаправленное введение в заблуждение. Ко мне тоже пытались применить пункты постановления, которые ко мне не имеют никакого отношения. И делалось это профессионально, лапша вешалась конкретно. Наша с Вами задача изучать ПП и не поддаваться на провокации.
     
  5. fuzzyfuzzy
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    @Зинаида1907, да всё правильно говорите. Вот только угораздило их незаконность эту выявить при мне. От проверок прежние хозяева вряд ли отбивались, скорее всего их (проверок) просто тупо не было. В отличие от вашего случая у меня нет толстых папок по газу, т. е. у них доков больше, чем у меня, хотя те и старее. То есть нет такого, что у меня есть документ, а у них ЕГО же нет. Ситуация такова, что я отвечаю за себя и знаю, что их У МЕНЯ нет, а вот их утверждение, что у них нет ничего новее, проверке с моей стороны не поддается. Не исключаю, что они их скрывают намеренно (и все согласования при переустройстве были сделаны, уж больно профессионально все собрано, даром что на скрутках), но может и вовсе не было и вина это прежних хозяев. Как бы там ни было, мне надо установить нужный мне счетчик и сохранить местоположение своего оборудования. Плохо, что это вылилось в такие проблемы. А, кстати, вам-то грозили уведомлением отключения?
    @Kriss, в одном месте у них прошла явная ошибка. После указания на это они переделали ссылку. В остальном исключительно формальные обвинения, которым их больше не к кому, кроме меня применять. С прежних владельцев-то им "бабла не поднять", как говорит наша молодежь.
     
  6. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    Нет, не грозили. Мне пытались грозить штрафом и содрать оплату "за замену плиты". Но я сказала, что квитанцию отдала им сразу после оплаты услуг, вы ее тут же, можно сказать, отобрали, копии у меня нет. Ищите у себя. Если бы я сделала замену, как вы утверждаете, самовольно, проверка должна была это выявить намного раньше вашего визита. Мне ответили, что у них людей нет для проверок. Значит, вы хотите сказать, что за такой-то период, превышающий два-три года, не было ни одной проверки? Маловероятно. И что касается штрафов - вы не надзорная организация, штрафы назначать полномочий нет. Придется разбираться в суде, поднимать результаты проверок или устанавливать их отсутствие, раз ни у вас, ни у меня нет других подтверждений, и я утверждаю, что это не самовол, а вы утверждаете обратное, вот суд и разберется, и без решения суда ничего платить не буду. Так что встретимся в суде. Сочиняйте иск. От меня отстали и внесли изменения в договор поставки.

    И две папки у меня по новому подключению. А по старому - копия ИТД и так по мелочи.
     
  7. fuzzyfuzzy
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    @Зинаида1907, Да, я понял. Спасибо. У меня, наверное, посерьезнее будет. Но суть вещей все равно не меняется. Когда они говорят про надуманную аварийность, они в душе сами не верят, но голубой корпоративный императив твердит им поддерживать лоходром.
     
  8. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    @fuzzyfuzzy, Вы еще на сайте Мособлгаза посмотрите раздел "Узаконить самостоятельно установленное оборудование". Там есть несколько подразделов - с увеличением мощности, без увеличения, с соблюдением норм, с нарушением. Судя по описанию, не все ужас-ужас, а если местные будут борзеть - задавайте вопрос на сайте, можно там же и пожаловаться. И линию на то, что для Вас стало полной неожиданностью самостийность установленного оборудования, тоже не отбрасывайте.
     
  9. Зинаида1907
    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Зинаида1907

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    1.455
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Москва
    И кстати, Вы опасаетесь, что трест может схитрить и не копировать нужные документы. Так попросите Ваше абонентское дело, или как там оно называется, на ознакомление - посмотрите, что в нем сами. Это что секрет какой-то? По крайней мере, проясните ситуацию для себя.
     
  10. fuzzyfuzzy
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    fuzzyfuzzy

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну запрошу. Но ведь ничто не помешает им ЗАРАНЕЕ вытащить и предоставить из аб. дела ТОЛЬКО, то, что они считают нужным. Я ведь не аудитор и не "маски-шоу", чтобы сделать это неожиданно.
     
  11. Артем82
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    124

    Артем82

    Живу здесь

    Артем82

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Долгопрудный
    Чем история закончилась? 20 июня уже прошло...