1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,84оценок: 25

Бесплатный анализ смет на строительство

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Smart2305, 28.05.18.

  1. vakonyakhin19
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2

    vakonyakhin19

    Участник

    vakonyakhin19

    Участник

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    я был бы рад если все действительно так и есть. Сразу несколько вопросов
    1. к ленте надо еще добавить стяжку и теплый пол + отмостка
    2. газобетон 300 плотности мне кажется хрупковат, по крайней мере от Бонолита в этом году делали пристройку Д400, сыпался сильно. Я бы лучше поставил Д400 400мм от Ютонга вместо газобетон/пенопласт. Тут уже не сильно много экономии тк все равно его покрывать чем-то
    3. вот с перекрытием наверно все так и есть, хотя мне больше нравится чтобы был чердак холодный, хлам же надо куда то девать
    мне нравится проект от Z500 Z67 который Вы у себя в дневнике разобрали по работам. В немвсе что мне нужно - 4 спальни, 2 санузла, нормальная котельная и один этаж. Цены только сейчас другие нас тут в Москве, песок - 800, щебень - 2200, бетон 4500 и тд
     
  2. vakonyakhin19
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2

    vakonyakhin19

    Участник

    vakonyakhin19

    Участник

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    2
    а почем сейчас стандартная УШП за квадрат с работой выходит?
     
  3. СТАСНН
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    12.348
    Благодарности:
    31.135

    СТАСНН

    Строю энергоэффективные дома

    СТАСНН

    Строю энергоэффективные дома

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    12.348
    Благодарности:
    31.135
    Адрес:
    Нижний Новгород
    12 тыср где-то
     
  4. 6epcepk
    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    6epcepk

    Участник

    6epcepk

    Участник

    Регистрация:
    30.05.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Может кто-нибудь поделиться "правильными" сметами в части полноты работ и материалов по двум направлениям:
    1) цокольный этаж ФБС
    2) цокольный этаж монолит
    3) двухэтажный дом с монолитными перекрытиями, блоки + облицовка
    Понятно, что значения будут динамичными.
     
  5. Sekundas
    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sekundas

    Новичок

    Sekundas

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Собираюсь строить дом по известному проекту z10 ! Хотелось бы услышать критику сметы. Может есть какие изъяны в фундаменте?
    Заранее спасибо.
     

    Вложения:

  6. Бкаркас
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18

    Бкаркас

    Участник

    Бкаркас

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, в каком регионе нашей необъятной Родины Вы планируете строится. Вопрос не спроста, сразу бросилось в глаза наличие ф16 арматуры в ленте под одноэтажный дом из гсб.
     
  7. Sekundas
    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sekundas

    Новичок

    Sekundas

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    В Истринского районе.
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.22
  8. Бкаркас
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18

    Бкаркас

    Участник

    Бкаркас

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Странным кажется решение по утеплению вертикали ленты фундамента ЭППУ т. 100 мм, а горизонтальное утепление монолитной плиты- 50мм, почему не наоборот, в пазухах песок, он тоже будет работать как изолятор. Лучше отсечь плиту толщиной в 100мм. Почему при толщине монолитной плиты в 160мм и площади плиты в 140м2 (если я правильно понял) бетона 36м3. т. е в 1,5 раза больше? Проверьте стоимость арматуры в вашем регионе, по Москве и области тонн сейчас в районе 67-68т руб.

    Очень хорошо знаю район. Цены на основные материалы (арматура, доска, бетон) завышены. Проверяйте.

    По закладным трубам. Трасса канализации и ввода электрики 15+3мп, даже с запасом в 10% это20мп у Вас в смете 53 мп трубы. Зачем, для каких целей. По стропильной части тоже не понятно, зачем брать Строганную доску Естественной влажности. У Вас проект с холодным чердаком, можно спокойно использовать доску Обрезную естественной влажности. Зачем переплачивать 25-30%. Кровельная мембрана "Ютавек 115" это очень хорошо, но для чего тут же "Изоспан АМ" который дублирует "Юту"?
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.22
  9. Sekundas
    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Sekundas

    Новичок

    Sekundas

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Хорошо! Спасибо огромное!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.22
  10. Бобер 007
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.177

    Бобер 007

    Живу здесь

    Бобер 007

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый. Могу поинтересоваться, а городской округ Солнечногорск, Московская область, Россия для Вас НЕ тайна? Есть смета на коробку каменного дома, но нет понимания текущих местных условий и цен. Про расценки там вообще отдельная тема. Питерские материалы вроде дорого для Москвы, а вот расценки на работу вроде как дешево. Дилемма)
     
  11. Бкаркас
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18

    Бкаркас

    Участник

    Бкаркас

    Участник

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Есть вопрос, пишите.
     
  12. Бобер 007
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.177

    Бобер 007

    Живу здесь

    Бобер 007

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    1.427
    Благодарности:
    1.177
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да кое как разгреб, спасибо. Сделал смету по общестрою, расценки пришлось согласовывать с желающими поработать в Подмосковье по телефону, а материалы вообще беда- искал сайты какие нибудь и брал оттуда. Насколько актуальны там цены и есть ли скидки или какие еще нюансы так и не понял. Если не тяжело, могли бы глянуть? Переслал в личку. Досконально не надо, если поставите например цену за куб по одной позиции, интерполирую на все. Ну и цены на основные материалы, разница с моими подскажет в какую сторону я ошибаюсь. Выделите изменения как нибудь цветом или шрифтом.
    Спасибо!
     
  13. kiruv
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4

    kiruv

    Участник

    kiruv

    Участник

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Череповец
    Здравствуйте!
    Прошу проверить смету на 2-х этажную коробку из газобетона. Наверное, на данном этапе, важнее не стоимость работ и материалов, а их достаточность/обоснованность по количеству и объёмам.
    1. Фундамент без водяного тёплого пола. Планирую потом, под чистовым полом, на плиту уложить утеплитель. Но думал, что и под плиту нужно сделать утепление. Или от утепления под плитой, в моём случае, большого толку не будет?
    2. Стены - забыли про кирпич для вент. шахт? Перемычки для стен 400 мм идут по 2 штуки с ППС? Плиты перекрытий, я так понял, примерно посчитаны, нужно или планировку под них немного подогнать или кое-где оставшиеся зазоры заполнить монолитными участками.
    3. Кровля - для холодного чердака нужна гидропароизоляция? Доски, оставшиеся от опалубки фундамента можно куда-нибудь пристроить?

    Чего не хватает или избыточно?

    План 1 эт..JPG План 2 эт..JPG Фасад_1.png Фасад_3.png Фасад_5.png Фасад_7.png
     

    Вложения:

  14. ОлегRS
    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.021

    ОлегRS

    Живу здесь

    ОлегRS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.13
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.021
    По картинкам вам здесь никто никто не оценит достаточность материалов, и даже по проекту, которого видимо нет, тоже никто не будет тратить личное время на просчет материалов:hello:

    Не нужно утеплять под плитой

    кто же его знает, чего там забыли:)]

    Как задание поставили так и посчитали, был бы проект плиты были указаны внем со спецификацией и кол-вом

    Так и сделают, кое где и кое как:aga:
    Утепление нужно и ветрозащитная мембрана, а еще лестница на чердак и слуховое окно на крышу

    У вас полный мрак с расположением и размерами окон, отсутствием навеса, наличием не нужного балкона на который никогда выходить не будете, но зато потратитесь на пластиковую дверь и будете платить налоги за балкон:faq:
     
  15. Yarchik
    Регистрация:
    08.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Yarchik

    Новичок

    Yarchik

    Новичок

    Регистрация:
    08.09.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет!
    Настал момент, когда и мне потребовалась Ваша помощь в анализе сметы. Проект готов (индивидуальный), смета на руках - вот только боюсь, что что-то не учли, либо наоборот лишнего приписали.
    Здесь не могу выложить - большой размер проекта + на каждом листе реклама организации, где проект делал.
    У кого есть время, посмотреть, проанализировать? был бы очень благодарен.
    Скину все данные в личку или на почту.