1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Посоветоваться про домик

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Dinapetrovna, 26.05.18.

  1. Dinapetrovna
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Dinapetrovna

    Участник

    Dinapetrovna

    Участник

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Посоветоваться про домик
    Неспешно думаю про что-нибудь загородное для собственного житья на природе, возможно круглый год. Знакомые продают дачу. Поселок, в котором выросли мои дети, то есть немного ностальгии, поэтому решила присмотреться.
    Волоколамское шоссе, 55 км, участок 12 соток, кадастр. цена около 2900. ДНП, поселок с конца 50-х годов прошлого века. Вокруг промзона (действующих два завода), гаражи, железная (400 м) и автомобильная (300 м - волоколамка) дороги. Железку слышно, завод немного слышно, но в целом тихо. Еще минус - мимо участка идет движение всех поселковых автомобилей, участок недалеко от въездных ворот, всего в поселке чуть больше 100 участков.
    Водопровод старинный, пить из него вряд ли можно, уже 30 лет назад постоянно были кишечные инфекции. Скважины нет, для зимнего времени и отключения света-воды есть поселковый колодец. Септика нет. Дом конца 50-х годов постройки, щитовой, в конце 90-х перестроен, утеплен изовер+ рубероид+ доски, печка, камин, два этажа, обшит светлым сайдингом. Выглядит довольно симпатично и все ухожено - и дом, и участок. Газ балонный, вода заведена в дом, есть баня.
    Большой минус лично для меня - отсутствие полноценного хотя бы небольшого леса и водоема для купания поблизости.
    Стоит ли вообще обращать внимание на этот объект с учетом перечисленных минусов-плюсов и сколько это может стоить? Риелтеры обещали владельцу 5 млн. долгой продажи и если подешевле, то быстрее. Мне кажется, очень дорого.
    Двушку в рядом расположенном городке (в полутора километрах от дачи) мой коллега купил за 3.1. 25 лет назад эти дачи стоили ровно столько, сколько двушка тут в кирпичной новостройке, с лоджией, более-менее нормальными потолками (около 3 м) и большой кухней. Некоторые поселковые бабушки тогда меняли свои дачи на квартиры, и вот такой был эквивалент.
    С благодарностью послушаю мнения.
     
    Последнее редактирование: 26.05.18
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    Т. е. воды на участке, можно сказать, нет.
    Этот "дом" конечно нужно смотреть, но очень велика вероятность, что и про него можно сказать, что "дома" нет. По крайней мере зимой в нем точно жить нельзя. Ну или придется платить огромные деньги за отопление. Летом укрыться от дождя пока, конечно, можно. :)
    А электричества на участке сколько? Киловатта 3?

    ИМХО 5 млн это очень круто. За эти деньги никогда не продать.
     
  3. Dinapetrovna
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Dinapetrovna

    Участник

    Dinapetrovna

    Участник

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не, ну вода течет из крана, посуду можно помыть, огород полить, баня... Есть подозрение, что помытая таким образом посуда и являлась периодически источником инфекций - дети в поселке без конца болели кишечными инфекциями - ротавирус, коксаки и пр...
    Про электричество надо узнать, спасибо. Я сама жила в этом поселке в голодные 90-е, пробки вышибало частенько, а иногда и весь поселок сидел без света-воды, а вот сколько киловатт - не знаю) у нас дедушка-строитель всем заведовал... давно умер.
     
    Последнее редактирование: 26.05.18
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    И Вы собираетесь использовать такую воду не только для полива? :ogo:

    Мне кажется, что сейчас на вас нахлынули детские приятные воспоминания. Главное, чтобы под их влиянием Вы бы не приняли непродуманное решение.

    На мой взгляд, основываясь на том, что Вы написали в своем сообщении, у поселка одни минусы.
     
  5. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    354

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Заблокирован

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.196
    Благодарности:
    354
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, красная цена этой помойки 1500000. И то, на любителя.
     
  6. Dinapetrovna
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Dinapetrovna

    Участник

    Dinapetrovna

    Участник

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    С мощностью электричества - тайна какая-то. Двоюродные родственники тоже не знают, какая у них мощность) третий день жду ответа владельца продаваемой дачи
     
  7. Talesya
    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.100

    Talesya

    Живу здесь

    Talesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.13
    Сообщения:
    5.858
    Благодарности:
    33.100
    Адрес:
    Подольск
    Я бы не купила...за 5 миллионов можно купить землю гораздо ближе к Москве и построить домик не хуже того, что Вы описали. Ведь из ваших слов только одни минусы выходят. Значит именно они и есть в вашем сознании. Ностальгия по детству пройдет и останется реальная и суровая действительность.
    Развалюха дом, отдаленный участок (для ПМЖ) ну и никаких по сути коммуникаций. Ещё и вирусы какие то постоянно
     
  8. Dinapetrovna
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Dinapetrovna

    Участник

    Dinapetrovna

    Участник

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Плюсы в том, что это место "обжитое" и для моих детей - они там выросли и сейчас ездят на дачу к тете. Там такой же домик 1959 года, небольшой, наверно метров 35-40, а семья большая, тесновато, друг у друга на головах долго не выдерживают, прикатывают домой через пару дней. А в другое место, боюсь, вообще ездить не будут. Но ни за 5, ни за 4.5 я покупать не буду, конечно. Посмотрю, как будут события развиваться.
    С водой, я думаю, можно скважину сделать на участке. Там же должна быть хорошая вода?
    Я почитала разные форумы сегодня про щитовые дома, их реконструкцию и обшивку, поговорила с родственниками и друзьями, довольно разные мнения. Кто-то пишет, что стоит и стоит, и ничего ему не делается, а другая моя сестра, построившая домик с нуля в новом поселке ужасается, говорит, ты сошла с ума, 1959 год, он весь сгнил давно)
     
    Последнее редактирование: 26.05.18
  9. Glorf
    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    844

    Glorf

    Живу здесь

    Glorf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва-Кавказ
    За 1,5 млн можно подумать, и иметь ввиду минимум 5 на обустройство. За 5 - однозначно нет.

    Не смотрите на это, не нужно оно. Эта такая мысль, которая всех посещает при рассмотрении вопроса о покупке "домика в деревне". Хотите лес, водоемы и т. п. - покупайте дачу в дали под эпизодические приезды в выходные или в отпуск. А для постоянного проживания это все не столь важно.
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    Насколько я понял, под некий дачный вариант проживания и ищется. Просто дачный вариант не наездами, а более длительными периодами проживания. Не с тем, чтобы каждый день на работу в Москву мотаться.
     
  11. Glorf
    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    844

    Glorf

    Живу здесь

    Glorf

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.14
    Сообщения:
    1.369
    Благодарности:
    844
    Адрес:
    Москва-Кавказ
    Я к тому, что в пешей доступности не столь критично. Когда спадает первый энтузиазм - и то и другое не так уж часто используется. Можно потратить 20 минут на машине.
     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    Это абсолютно пустые разговоры. Ну вот совсем ни о чем.
    Нужно внимательно рассматривать конкретный дом, который планируете к покупке. Причем очень желательно со специалистом.
    Да никакой тайны нет. Маленькая там мощность. Сами выше писали, что помните, что пробки часто выбивало.
    Вот третий день никто и не отвечает. Не хочет человек, желающий продать садовый дом конца 50-х годов, расположенный у шоссе с приличным трафиком за 5 млн рублей, сообщать, что фактически и коммуникаций никаких нет. Воды нет, электричества то же нет (5-6 кВт) это очень мало. При чем увеличить мощность Вы скорее всего не сможете.
    Зато есть вечно шумящие шоссе и ж/д, да еще два завода.
     
  13. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    Как по мне, так гораздо приятнее выйти на берег речки и побродить по лесу, чем идти бродить вдоль шоссе. Я конечно утрируют. Но энтузиазм к речке и лесу не должны проходить, если человек едет жить за город. Иначе зачем туда ехать? Слушать, как железка, автодорога шумят и заводы шумят?
    Какие вообще плюсы у описанного объекта, за исключением ностальгии по детству?

    Ну или искать там пустой участок за разумные деньги и строить дом.
     
  14. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    15.830
    Благодарности:
    4.984
    Окраина Истры?
     
  15. Dinapetrovna
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Dinapetrovna

    Участник

    Dinapetrovna

    Участник

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да. Истра-Нутриция и КРКА-рус наши заборы подпирают) Дорога к речке пешеходная, но пролегает через мусорную свалку, еще какую-то промзону и надо переходить шоссе с лазанием по лестницам. В общей сложности в один конец до пляжа 3 км. С маленькими детьми ходила раньше, а вот бабушка уже не ходила. А теперь бабушка - я. И возможно в какой-то момент не смогу 20 минут на машине проехать за рулем)