Энергоэффективное вентиляционное оборудование с рекуперацией тепла и влаги TURKOV

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем OOO_TURKOV, 10.05.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    Это 100% косяк разработчиков, не должно быть такого, что при установке параметров нет проверки на валидность, так она мало того, что отрубается, так еще и управление частично блокирует. Про часть функционала, который оказывается не работает сразу у новой установки уже упоминал.

    Возможно сейчас с новыми "мозгами" они что-то и пофиксили, а может так же гонят "продукт" - аналогов нет. В соотношении цена-эффективность никому не посоветую, потому-что по факту даже при 17 градусах приточки не комфортно и нужен догреватель, так это установка и так 900р в месяц "кушает" еще и догревать нужно, чтобы без геморроя, опять электрический, да у меня за отопление газом счета будут меньше чем за электричество только на установку в таком варианте. Учитывая ее эффективность, комфорт от применения, цену и эксплуатационные расходы на содержание - просто деньги на ветер, точнее на новый мерседес акционерам компании.
     
  2. Dmitry_A
    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    58

    Dmitry_A

    Живу здесь

    Dmitry_A

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.15
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва, МО
    В холодные месяцы одна установка действительно потребляет больше денег, чем весь дом на газ, но при этом с ней всё же намного комфортнее находиться, чем без неё.
     
  3. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365
    Адрес:
    Великий Новгород
    При постоянно открытых окнах ещё менее комфортно и расходы на отопление начинают расти шибко.
    Я знаю только один способ избежать этого - переезд в Новую Зеландию.
     
  4. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.663
    Благодарности:
    13.884

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.663
    Благодарности:
    13.884
    Адрес:
    Москва
    1. Про мозги - нет опыта и знаний конкретных, потому и не комментирую.
    2. Про эффективность - с чем сравниваете? Есть что поставить на другую чашку весов с конкретными цифрами и про необходимость не только догрева, а еще и преднагрева? Например, просто назовите установку, которая будет работать до минус 30гр С снаружи без обмерзания и чтоб она была дешевле? Просто для справки: не знаю оборудования из официально продающихся в РФ с КПД по теплу лучше, чем у ХЕКО с тремя кубиками рекупов мембранных.
    3. При некоторых умениях проектировать (и после ПНР, со слов именно пользователей) не включают пользователи догрев на Зенитах ХЕКО в районах около Средней РФ ибо "не холодно". Надо правильно решетки подбирать и правильные места их монтировать, тогда и система отопления нормальная догреет за дешевые деньги. Ну и есть конечно же порог чувствительности, дело личное, опять же еще три зимы назад я без проблем зодил босиком в хате своей всю зиму, а сейчас при -10гр С уже только в носках - с возрастом (и с болячками) кровоснабжение (да и вообще метаболизм) ухудшаются очевидно.
    4. Эксплуатационные расходы на содержание? Что Вы знаете про цену фильтров например импортных?

    В некоторых руках, извините, и Мерс и Роллс-Ройс - г... Надо уметь готовить. Опять же почти все "вопросы" (КПД и температуры притока при разных условиях и даде оборотах, равно как и "цену эксплуатации") Вы могли "провентилировать" еще до покупки и монтажа. Любите по собственным граблям побегать? Так кто ж Вам доктор?
     
  5. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Функция замка уже давно.
    Если вы случайно снесете все настройки в телефоне, например, кто будет виноват? Наверное не производитель телефона.

    А Вы как думали? ЧТо она будет забирать из помещения 22 и подавать 22? У меня в квартире приточка стоит, там потребление гораздо выше чем в рекуператоре. И стоимость обслуживания, я плачу за комфорт, так как у меня постоянно свежий отфильтрованный воздух.

    Если бы у меня был газ в доме я бы использовал ПУ с водяным нагревателем.
    НО тут вопрос в мощности Вашего котла, и что дешевле - делать отдельную насосную группу, ставить бойлер косвенного нагрева, и увеличивать размер котла или использовать пву с электрическим нагревателем.

    Не понимаю, Вы не сделали ПНР (каким-то эмпирическим путем), разместили ПВУ на чердаке, сэкономили понимаю, проект наверное тоже сами делали?
    Разводка наверное тоже по чердаку? напомните пожалуйста.
    Отопление наверное теплыми полами?
     
  6. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На счет защиты от обмерзания - спросите у производителя, может Вам продадут датчик влажности, который Вы смонтируете в вытяжной канал и пере прошьют автоматику до новой версии?
     
  7. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    А можно ли проапгрейдить zenit Heco 550 stereo VAV системой, что для этого надо ?
     
    Последнее редактирование: 12.12.23
  8. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    Помогите понять от какой установки пульт, это от Heco или от чего то другого?
     

    Вложения:

    • Снимок.PNG
    • ц.PNG
  9. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    И еще вопрос: у меня версия платы Monocontroller v2, но пульт старый не сенсорный. Я так понимаю у него питание 5 вольт, а у новых сенсорных 12 в (при этом версия платы не поменялась)?
    Его мне не поставить?
     
  10. Troer
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677

    Troer

    Живу здесь

    Troer

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    2.008
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Саратов
    По этой причине я прихожу к выводу, а зачем платить больше. Можно было собрать простую систему с калорифером через теплообменник и вентилятором, вышло бы гораздо дешевле, к тому же по опыту эксплуатации любая установка в зимний период не жизнеспособна без догрева, ибо у каждого свой порог комфортной температуры, что подтверждает мой тезис, если есть газ для догрева, платить за это нет никакого резона, да еще с такими косяками, так что будущим счастливым владельцам советую 100 раз подумать, посчитать и все взвесить перед покупкой.

    Общее впечатление, что это кустарно-гаражная поделка, которая не оправдано дорогая по стоимости, а не промышленное изделие, т. к. на стене весит котел газовый и электроники в нем не меньше, а он весь в сборе стоит 45к (все работает, никаких "опций" приводящих к блокировке управления - нету), а тут мне одну плату с пультом за 50к предлагают, наверно очень передовые и инновационные "разработки".

    Максимум что мне дадут это новые пульт и плату за 50к, я же спрашивал у вас старый пульт, ибо прошло 5 лет и все - программного обеспечения нет, плат нет, пультов нет, потому что это "гараж-шараж".
     
    Последнее редактирование: 12.12.23
  11. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вы не поверите, но у них есть установки с водяным догревом.
    И (как ни странно) догрев воздуха с +15 до +19, менее затратен, чем догрев с -25 до +19.
     
  12. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поймете, так как они все одинаковые.)Только при включении. Так же могут быть разные прошивки.
     
  13. PiterPro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094

    PiterPro

    Живу здесь

    PiterPro

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы посчитайте стоимость увеличения котла по мощности, насосную группу, возможно бойлер косвенного нагрева плюсом к приточке.

    Вы по итогу ПНР не сделали, отсюда и проблема с обмерзанием. Или у Вас еще проблемы есть?
     
  14. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.639
    Благодарности:
    3.365
    Адрес:
    Великий Новгород
    У человека приток и отток не приведены в соответствие, но виноват в этом поставщик каким-то непонятным образом?
    Я правильно понял?
     
  15. mihrutkin
    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677

    mihrutkin

    Живу здесь

    mihrutkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.14
    Сообщения:
    3.429
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    67-я параллель северной широты
    Господа, а можно ли установить датчики давления на вход и выход чтобы контролировать что приток и вытяжка равны? (на моем контроллере не установить стерео VAV). Подскажите примеры таких датчиков?
     
Статус темы:
Закрыта.