1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Участок с уклоном

Тема в разделе "Благоустройство дачного участка", создана пользователем Downroadflyer, 08.05.18.

  1. Pashka86
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1

    Pashka86

    Участник

    Pashka86

    Участник

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте.
    Хочу отсыпать и выровнять участок песком. Участок на берегу с небольшим уклоном. Отсыпать хочу для выравнивания. Посмотрел ютуб, в роликах кладут геотекстиль. Подскажите, каково его назначение?
     
  2. marat5257
    Регистрация:
    20.12.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    marat5257

    Новичок

    marat5257

    Новичок

    Регистрация:
    20.12.20
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Купил Участок с большим уклоном на юг. Угол почти 30 градусов. На 20 м перепад метров 5. Участок террасирован с помощью металлических листов и металлических столбов вбитых в землю. Террасы высокие - больше метра, и через каждые 3-5 метров. Все это давно проржавело и поехало. Пора переделывать. Не на какие капитальные бетонные, кирпичные или тем более каменные стены средств на такой объем точно не хватит. Буду использовать плоский шифер, а листы соединять с помощью металлических профильных труб. Стены хочу сделать чаще и менее высокими. Через каждые 1,75 м высотой 40 см. Вместо прямых линий хочу сделать зигзагами LГLГLГ. А каждый уровень соединять со следующим также плоским шифером под землей, сделав также готовые грядки окруженные шифером. Остается несколько вопросов: 1. Насколько это реализуемо и рационально? Личного опыта у меня здесь никакого, а в интернете ничего подобного я не нашел, хотя искал много. 2. Нужно ли какое-нибудь водоотведение при условиях, что под 20-30 см плодородного слоя находится чистый песок на всем участке.