1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентфасад из керамогранита

Тема в разделе "Плитка и камень на фасаде", создана пользователем Antonio_79, 02.05.18.

  1. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Вентфасад из керамогранита
    Доброго времени суток, форумчане!
    Вокруг керамогранита давно хороводы вожу. Присматриваюсь с точки зрения использовать на своем доме.
    За какой-то фиброцементный сайдинг цены лупят неадекватные. По сути за вибрированный бетон с волокном. Но это маркетинг. Если сравнивать технологию производства керамогранита и фиброцемента в любом виде - небо и земля на выходе, здесь и обжиг и плотность и много всего... Вот вопрос мне покоя уже долгое время не давал - внешний вид квадратиков плитки. Есть все-таки укоренившаяся офисная ассоциация. Для себя лично, мне всё равно как там мои шедевры соседи переживают, пусть к психологам ходят. Для себя и семьи строю. В последнюю очередь думаю и о гостях, для них даже гостевые не предусмотрены. В общем, личная эта ассоциация - офис класса "Ж" минус. В голове по-другому видилось. Для больших зданий - нормально, для малоэтажки - аморально...
    Второй момент наиглавнейший - вид вблизи сильно смущает - не нравится, когда видно подноготную и пустоту сзади (горизонтальный шов) - со второго этажа можно использовать, эстетика не страдает... Но вот недавно увидел затрапезный магазин и обмер - хочу так. Размер плитки 120х30. Но там под дерево, а мне больно не нравится, когда плитка под дерево, какой-то самообман. Но формат - то, что доктор прописал. И главное клямеры уж больно то, что надо. Такие вот вертикальные полосочки, не грубые плоские полукруги. Беглый обзор сети результатов не дал. Видимо, какая-то новая тема... Магазин этот делали люди небогатые, он в аренде и узнать кто делал можно, но наверное ни к чему. Те, кто занимается фасадами, и так знает о чем речь. Длинные плитки и аккуратные клямеры-полоски чуть выступающие. В общем сон потерян. Хочу так же. То, что это бюджетно - сомнений почти нет - очень недорогой магазин в Подмосковье в плохом месте. Потыкался по формату - что то не очень легко найти 120 см узкое, 120 на 60 резать - то еще занятие... Уральский одноцветный выпускает, формат такой ступеночный. Может подскажете куда посмотреть еще чтобы варианты были незадорого. Качество нужно самое среднее, т. к. он будет со второго этажа и вблизи его вообще видеть не буду. Если что - я за самый раскитай китайский - ценник важен. Но нужен с небольшой текстурой, бурговатый, самый разматовый. Что это за чудо-юдо? Хочется вернуть здоровый сон и оплатить счет.
    Геометрия нужна нормальная, не идеальная. С ценообразованием у керамогранита - все как и вообще на рынке отделки - за одно и то же цены скачут порядками. Нужно оптимальное что-то... Лучше чем надо - не надо. Лучшее - враг хорошему.
    Спасибо.
     
  2. Srk25
    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Srk25

    Новичок

    Srk25

    Новичок

    Регистрация:
    23.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Калуга
    В Калужской обл завод, 100 км от мкад, КГ делают по итальянской, 1,2х1,2-1,2х0,6-1,2х0,3-0,6х0,6 -10мм Я тоже мечтаю себе цоколь отделать. из брака выбрал по70р/м2 (мелкие косяки) на цоколь самое оно, есть и подороже идеальное сост. просто остатки. НО эта халява мне дорого вылезла по времени и по оформлению всех документов. перекидал в 4 раза больше..Сейчас пытаюсь разобраться какие кляймеры существуют.
     
  3. Antonio_79
    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90

    Antonio_79

    Живу здесь

    Antonio_79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.15
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    90
    Спасибо огромное. Посмотрю что там есть. Мне бесплатно не надо. Надо меньше тыщщи рэ за квадрат и чтобы формат мой был. Ну и геометрия на 4, рельеф небольшой и матовая поверхность...