1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Стильный мини-домик 5 на 2,5 м за минимальные деньги

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Алексей_Ермаков, 23.04.18.

Метки:
  1. Nikki1977
    Благодарности:
    1.523

Nikki1977

Живу здесь

Nikki1977

Живу здесь

Благодарности:
    1.523
    если следовать названию темы, то хотя бы типа того что изображён на картинке (выше я приводил) второй справа. Тем более на размере который я приводил разница между крайним левым и вторым справа всего 600 рублей. Производитель может быть другой.

Последнее редактирование: 17.09.18
  2. oknaplus
    Благодарности:
    0

oknaplus

Новичок

oknaplus

Новичок

Благодарности:
    0
    Алексей, срок изготовления ламинированных изделий от 14 дней. В данный момент в связи с сезонным спросом, срок увеличился от 21 дней. Быстрее не найдете!

3. Sergio222
    Благодарности:
    2.178

Sergio222

Живу здесь

Sergio222

Живу здесь

Благодарности:
    2.178
    @Алексей_Ермаков, не стоит красить пластик, это ж..., царапается практически от взгляда, протирать только водой ни какой химии, да и красить у нас не умеют. Только ламинация.

4. Алексей_Ермаков
    Благодарности:
    443

Алексей_Ермаков

Только учусь

Алексей_Ермаков

Только учусь

Благодарности:
    443
    Спасибо! Мне говорили об этом, но после ваших слов теперь точно уверен в этом.

5. Valery12
    Благодарности:
    1.883

Valery12

Самостройщик

Valery12

Самостройщик

Благодарности:
    1.883
    ну если краска типа такой, может и не поцарапается :aga:
    краска.JPG

6. Алексей_Ермаков
    Благодарности:
    443

Алексей_Ермаков

Только учусь

Алексей_Ермаков

Только учусь

Благодарности:
    443
  7. Владиславsb
    Благодарности:
    2.409

Владиславsb

Живу здесь

Владиславsb

Живу здесь

Благодарности:
    2.409
    А как все хорошо начинались, 250 тыс. с отделкой (это Ваши слова), но жизнь внесла свои коррективы. Поставите окна, и будить 250т. + на внутрянку 150тыс. итого 400тыс. все, как положено, идем по графику (моему, не Вашему). Обратите внимание, что мы использовали практически одни и те же материалы и вышли на один и тот же уровень при одинаковой сумме, ну Вы молодец, Вы меня переплюнули, при сумме 250 тыс. у меня получилось всего 25кв.м полезной площади у Вас уже 15кв.м., Карл, как можно было ……….. десятку ? Попав на Вашу тему, честно говоря я хотел поставить Вам 1, за ложь, за ложь в названии темы. Я не верю в Деда Мороза, но не верю на 99%, 1% всё-таки оставил на всякий случай, мало ли что бывает, но в Вас я был уверен на все 100,% что дом будет ни стильным, ни малобюджетным. В принципе Вы меня не подвели. Стильность Вы начали убивать на стадии водоотливной системы, лично для меня вся фишка в BarnHouse это ее отсутствие, Вы можете объяснить, зачем тратить деньги и время на эту приблуду, ну не могу я понять, ну и стильность добили Ваши ступеньки, я их часто видел мальчишкой в 80-годах в совке, обязательный атрибут почты и сельмага в деревнях. На фото видна разница между моей ступенью (430*1650) висящей в воздухе (на подпорки под террасой прошу не обращать внимание, это прототип, в жизни их нет) и Вашим монстром, кстати, для решение поставленной задачи с переходом с одного уровня на другой мной было потрачено 800 руб. и час времени на монтаж (это я о том, как надо подходить к малобюджетности). Возможно, у нас с Вами разное понятие об минимальных деньгах, но я думаю что 400тыс. за добротную бытовку это жестко. Тему надо было назвать более приземлено, не имея опыта ни в дизайне, ни в строительстве. Вангую о названии Вашей новой темы про строительство основного дома « Наистильнейший мега домище площадью 87474256 кв. мм. за 743024 руб. 78 коп. который будить построен за 4300593 сек. и не секундой больше».

Прошу прощения за мою ложку меда в бочке с дегтем.

Вложения:

• DSCN1252.JPG
    • IMG_2128.JPG
  8. Im Tsu
    Благодарности:
    3.878

Im Tsu

лентяй

Im Tsu

лентяй

Благодарности:
    3.878
    Пафоса в вашем сообщении получилось больше, чем во всей этой теме.
    Честно говоря, не смог догадаться откуда так подгорает, видимо у вас старые дрязги?

9. Владиславsb
    Благодарности:
    2.409

Владиславsb

Живу здесь

Владиславsb

Живу здесь

Благодарности:
    2.409
    Ели бы вы внимательно читали тему, то обратили бы внимание на заявления ТС о приезде в домик с девушкой, где отсутствует душ, тем самым он подтверждает автоматически свою принадлежность к панковской субкультуре, к которой и я имею некоторое отношение, поэтому я думаю, панк панка поймет (это я о сарказме). Но представители субкультуры кривого зеркала и пусть говорят, ни когда не поймут нас, ну естественно мы их. Надо правильно писать название темы, а не ПАФОСНО для привлечения аудитории, и тем самым вводить в заблуждение читателей. Меня интересует понятие как стильность и низкий бюджет при строительстве дома, и я автоматически всегда захожу в эти темы, а там за названием часто пустота, и я имею полное право высказать свое мнение, в той форме, в которой считаю нужной. Для некоторых норма шляться из одной темы в другую и неважно о чем они, им просто не … делать, в наше время надо ценить время.

10. Stany
    Благодарности:
    577

Stany

Живу здесь

Stany

Живу здесь

Благодарности:
    577
    @Владиславsb, странно как-то :) действительно, откуда столько злости? :) единицы ставить, уличать во лжи. Ну не нравится тема - вышел не читая да и все. Даже Цой в свое время спел "эй прохожий проходи". Надо стремиться к классике :) а по поводу бюджета - я вам завидую. Обоим :) у меня сейчас 305т только стройка. еще 40 доставка, еще 40 эл. во, еще что-то на воду :)

11. Morsul
    Благодарности:
    1.946

Morsul

Живу здесь

Morsul

Живу здесь

Благодарности:
    1.946
    так же как и в его закрытой теме дома за милион, видать не вложился и просто перестал в ней отвечать

12. Владиславsb
    Благодарности:
    2.409

Владиславsb

Живу здесь

Владиславsb

Живу здесь

Благодарности:
    2.409
    Хотите в личку скину смету, реальную, откорректированную по ходу строительства, там около миллиона, и не лгите, пожалуйста, тему я не закрывал.

А что это не ложь, где минимальные деньги это 400тыс. за бытовку (и это минимум, практически без работы) и я не ставлю 1 даже редко, только 10 и то редко, тем темам, которые несут полезный ресурс, а вы любите вытягивать в ТОП все подряд даже неликвидные темы.

13. Stany
    Благодарности:
    577

Stany

Живу здесь

Stany

Живу здесь

Благодарности:
    577
    @Владиславsb, вот в чем собака порылась оказывается :) В названии темы использовано обтекаемое понятие "минимальные деньги" :) Но оно ведь не лживое :) Алексей строит то, что ему понравилось в том виде, который он счел стильным и за те деньги, которые по его мнению минимальны. Что не так то? Стиль его и ваш разошелся? Минимальный бюджет у вас и у него разный? Вроде Алексей не написал, что построит за 100тр. Предлагаю оставить эти обсуждения и продолжить следить за стройкой и ремонтом. Или просто отписаться от темы и не читать ее.

Последнее редактирование: 25.09.18
  14. ZyUbra
    Благодарности:
    5.740

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.740
  15. Алексей_Ермаков
    Благодарности:
    443

Алексей_Ермаков

Только учусь

Алексей_Ермаков

Только учусь

Благодарности:
    443
    Вот это страсти разгорелись в теме, пока я отсутствовал)

@Владиславsb Раз уж потрудились расписать подробно свои претензии - кратко постараюсь ответить по каждой)

1. По бюджету. Напоминаю, что я строю вообще в первый раз жизни. В мае в первый раз в жизни взял в руки доску шестиметровую, в первый раз в жизни держал циркулярку и молоток. Я вообще был не уверен, что смогу сам что-то сделать. При нулевом опыт сложно прогнозировать бюджет. Например, если зайти на сайт производителя фальца, то по указанной там цене за квадратный метр на мой дом выходит сумма 11 тыс. рублей. Но в реальности со всякой приблудой и плюс водостоком и дорогущим доставками крыша мне обошлась в 50-60 тыс. рублей. Плюс пришлось заплатить за монтаж фальца 20 тыс. рублей, так как я сам не рискнул связываться с кликфальцем и работами на высоте. Та же самая история с ценами на любой этап: будь-то крыша, окна, дерево, лиственница. Маркетологи настолько все окончательно запутали с ценами на рынке, что на выходе ты всегда получаешь стоимость в разы больше, чем ожидаешь исходя из информации на сайте. Поверьте, я каждые 10 тыс. отрываю от себя с такими чувствами...

Вы так эмоционально пишите про мою "ложь, ложь и ложь и желание поставить единицу", как будто я обещал жениться, но не женился) Честное слово)

Почему все-таки "за минимальные деньги"? Да потому что если я беру фальц, то металл у него самый дешевый, самый тонкий, с самым дешевым покрытие из возможных. Настоящий фальц стоит в разы больше. Если я беру лиственницу, то это самый низкий сорт, с сучками, с брачком и кривизной и мучаюсь с ним потом 1,5 месяца ради экономии. Планкен сорта прима или экстра опять же был в разы дороже. Если я беру дерево на каркас, то сырое. Все максимально делаю своими руками, чтобы сэкономить на строителях. Та же история сейчас с окнами - пытаюсь у разных производителей найти баланс в качестве и цене. Заменить фальц на ондулин, лиственницу - на сосну и т. д. - для меня уже выйти из понятия "стильного", простите, домика. Поэтому на этом я уже не могу экономить. Лучше уж растянуть сроки строительства.

Сравнивать стоимость вашего с моим домом не берусь, так как за вашей темой не следил. У вас фасад и крыша из профнастила. Если я правильно понимаю, это значительно дешевле лиственницы и фальца.

2. По водостоку. Не думал никогда, что водосток может убить стиль барнхауса (хотя не готов спорить с этим фактом). Проект, на который я изначально ориентировался, его содержит. Вот этот домик. Тут и фальц, и лиственница, и водосток, и окно у меня примерно такое же будет посередине на задней стене.

Снимок экрана 2018-09-27 в 14.12.18.png

Водосток изначально планировал умышленно (отдал за него около 20 тыс. - сумму немалую). И на его монтаж потратил уйму времени. У меня все-таки стена из дерева, пусть и лиственницы, а не из профнастила, как у вас. Свесов в барне тоже нет. Вся влага стекает с крыши по стенам. Поэтому я попытался найти хоть какой-то компромисс, чтобы защитить стены, так как хочу, чтобы домик все-таки прослужил не пару лет. Хотелось избежать вот таких потеков и пятен, как на этом знаменитом и мною очень любимом барнхаускабин.

IMG_6737.JPG .

3. Про ступеньки, которые вы видели мальчишкой при совке. Изначально по моей задумке ступеньки у меня выполняют не только функцию подъема на веранду (как у вас), но служат продолжением этой самой веранды, так как она у меня вышла достаточно узкой (1,5 метра - сейчас бы я ее расширил до двух метров хотя бы). Ступеньки идут во всю ширину дома. По моей опять же задумке на них летом можно разместиться целой компанией друзей, родственников и соседей - не нужно изготавливать множество уличной мебели для потенциально компании гостей. На ступеньках можно работать с ноутом, сидеть с бокалом вина, загорать на солнце, закутаться в подушки и плед и т. д. Я не знаю, что и кто для вас является мерилом вкуса, но такие ступеньки сейчас делают повсюду. Зайдите в хипстерский Парк Горького или на Крымскую набережную, или в новый Парк Зарядье, а также в архитектурный институт "Стрелка". Везде вы увидите подобные ступеньки. Именно ступеньки, заколоченные деревом по кругу в виде квадрата, а не в виде минималистичной досочки. На них люди опять же сидят с ноутом, отдыхают, загорают, едят, беседуют с друзьями, смотрят фильмы, концерты, слушают лекции. Ступеньки в летних кинотеатрах и залах выполняют роль кресел для зрителей.

park-n.jpg 67829.jpg 0_11585f_e7c5d133_XXXL.jpg 7ccd7b9c49ba35dbd3ad2e597091889e1216844853c67af4beb43279ee80b723.jpg

Опять же в модных кафешка на Патриках тоже активно используют деревянные "совковые" ступеньки во всю длину фасада. Летом по вечерам на этих ступеньках местечка не найдешь. Специально для вас порылся в инстаграме.

photo_2018-09-27_15-01-53.jpg photo_2018-09-27_15-06-41.jpg

P. S. Если вас так задело название темы, то я бы его сменил, конечно, но форум уже этого делать не дает) Успехов в стильном строительстве! :pioner:

Смотрите также: