1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 7

Двух этажный sip дом в современном стиле. 400м2

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем btr9111, 05.04.18.

?

Нужна ли в теме отчетность по стоимости работ?

  1. Да, хотим знать сколько было денежных вложений, при реализации данного проекта.

    89,7%
  2. Нет, это лишнее. Достаточно того, что вы уже рассказывайте о своем проекте.

    10,3%
  1. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989
    Стены межкомнатные из сип? У меня каркасные, тоже не идеальные, но я стойки где-то (чаще) рубанком срезал, где-то подкладки делал. Вроде норм. 15 мм дельты точно нет. По внешним стенам, конечно, гипс пускал по каркасу, т. к. акувату закладывал.
     
  2. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В этой комнате две межкомнатные стены из СИП, они несущие. Остальные стены каркасные, и их так же приходилось в некоторых местах подрезать рубанком и тоже делать подкладки.
     
  3. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989
    Я совсем не строитель, но стена из сип не может быть несущей). Вероятно, там балки, сплочённые доски, брус, но стена точно не несущая - пенопласт и осмоленая щепа нагрузку не держат.

    Кстати, не далее как вчера узнал, что никто сип больше не строит. А кто строил переключились на каркасники. Но это у нас, область в 3.5 млн. Про Мск не скажу.
     
  4. RusGr
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    750
    Благодарности:
    1.217

    RusGr

    Живу здесь

    RusGr

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    750
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Тула
    Стены из СИП именно несущие, там же шпонка внутри, плюс сама СИП панель это не просто пенопласт с осмоленной щепой, а склеенная клеем под прессом конструкция.
    По сути это каркасник, только стойки в 2 раза реже стоят, но зато проклеенная плитная обшивка с обеих сторон.
     
  5. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отделочные работы

    Работы в доме настолько много, что не знаешь за что браться. Сегодня сделал одно, завтра другое. Вот и получается, что кабинет с зелеными стенами уже давно готов, не хватает в нем только потолка, а так уже полноценно жилая комната.

    Установил напольные плинтуса почти по всему дому, осталось установить только в зоне прихожей, но там временный склад материалов (ламинат, двери на второй этаж). Стены не совсем идеально ровные, что конечно же влияет на степень прилегания плинтуса к поверхности.

    Стыки плинтуса замазывал обычным силиконовым герметиком с добавлением краски которой красил плинтус - получился нужного цвета герметик.
    Если будете повторять мой опыт и коллеровать герметик, делайте его небольшими порциями. Ни при каких обстоятельствах не замешивайте большой объем герметика в целлофановом пакете, при смешении может пойти реакция затвердевания.

    Новая мебель

    Разумеется все время жить на стройке тоже выматывает, и нужно потихоньку создавать уют в доме. Вот и новая мебель занимает свое место в доме:
    1. Стол Кёльн производства фабрики Оримекс, длина 210см, ширина 95см.;
    2. Полубарные стулья, производство нашел на авито;
    3. Диван производство фабрики Эльсинор;
    С появлением стульев у столешницы, все приемы пищи проходят теперь именно там. За столом собираемся только если приходят гости, или когда в рабочей одежде обедаешь и не хочешь переодеваться, что бы не марать полубарные стулья.

    При покупке дивана еще и пуф шел в подарок. Он отлично вписался в прихожей, теперь хоть обувь можно одевать сидя.
     

    Вложения:

    • nrdA1wk5hv4.jpg
    • YnnbZraBrW4.jpg
    • JXkQDOZKhaE.jpg
    • mf18txQP1-s.jpg
    • xfGM0vvyULc.jpg
    • 7W2bH-MTUeA.jpg
    • a1Y7eFjsQ50.jpg
  6. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989
    Ну, что сказать, красиво. Это все уже или еще где-то работы идут? Жене не буду показывать - она меня за отрезанные самовольно пол-метра нет-нет да укусит, а тут целых 400 в наличии.
     
  7. Филипкин
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    7.305

    Филипкин

    Живу здесь

    Филипкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    3.970
    Благодарности:
    7.305
    +1
    А ещё добавлю, что у тебя жизнь на стройке многократно привлекательней и уютней, чем у меня в готовом вроде бы доме. И я вот не пойму, это у меня чистый восторг или с небольшой примесью зависти :)]:hello:
     
  8. asx_75
    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989

    asx_75

    Живу здесь

    asx_75

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.16
    Сообщения:
    2.889
    Благодарности:
    3.989
    Как врач говорю - зависть в чистом виде! :)]
     
  9. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, стараюсь. Конечно же работы идут по всем фронтам, без остановок. Только рук не хватает.

    Обои в гостевой

    Фактический во всем доме стены были окрашены, и вот гостевая - первая комната в которой присутствуют обои. По замыслу таких комнат будет еще несколько, а именно:
    - два гардероба на втором этаже;
    - две спальни на втором этаже.

    До этого у меня не было опыта оклейки обоев, но в целом результатом остался доволен. Из полученного опыта могу сказать, что обои которые не имеют четкого рисунка, все же лучше клеить внахлест, и после прорезать лезвием. В этом случае шов получается менее заметным.

    Плинтуса в комнате были окрашены в графитовый цвет, и установлены прикроватные светильники.

    На данный момент комната жилая, по-этому на фото можно наблюдать коробки с вещами, по причине того, что в доме еще нет шкафов и хранить вещи приходится таким способом.

    Как и всегда материалы был приобретены за ранее и ждали своего часа чуть больше года.
     

    Вложения:

    • C8kdFM5neIE.jpg
    • cUAYFJkShSk.jpg
    • xJt2mGok01A.jpg
    • BEOsc3Sw_dA.jpg
  10. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тем временем на втором этаже появляется монолитное перекрытие.

    В этом случае решил не обращаться к мастерам полусухой стяжки, решили делать все сами.
    Пришлось заказать:
    10м³ песка - 12 500 руб.;
    850кг. Портленд цемента - 8 466 руб.;
    Фиброволокно, Пластификатор, Маяки тоже были в этом списке.

    Перед тем как приступить к заливке бетона на втором этаже, необходимо было решить вопрос его подъема. Для этого пришлось собрать полиспаст состоящий из двух блоков с одинарным и двойным роликом. Верхний блок был закреплен за стропильную систему, а нижний является подвижным и находится на веревке. Подачу ведер с бетоном осуществляю через окно.

    Так же для армирования использовал композитную сетку, но её немного не хватило, по-этому в последующем заливал стяжку без неё, уповая только на связующие свойства фиброволокна. Вес стяжки на 1м² получился в районе 140кг.

    Объем песка был взят с запасом, т. к. уйдет на последующие работы на участке. Примерные затраты составили, в районе: 26тыс. руб.
     

    Вложения:

    • snqKUUJiJNI.jpg
    • R2CiiEAeu8Q.jpg
    • TGv9VfWVE1M.jpg
    • ylOmpFmTn28.jpg
  11. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лето прошло и уже через пару дней новый год, и не так много удалось реализовать за это время.
    Почти на всём втором этаже сделан теплый пол, который залит в бетонную стяжку.
    Микроклимат второго этажа стал на несколько градусов теплее, значит работа проделана не зря.

    Ванная комната второго этажа.

    Пожалуй это одно из самых сложных помещений в доме. Понимание того, что и как там будет расположение пришло позже, после того как было сделано отопление и залита стяжка. Разумеется так делать нельзя, из-за этого получил следующие негативные эффекты:
    1. Уровень трапа в душевой получился выше, а мог сделать на пару сантиметров ниже;
    2. Трубы теплого пола расположены по всему помещению, и есть мысль что пол не будет прогреваться в зонах с подиумом;
    3. Наличие теплого пола в нише для шкафа;
    4. Невозможность закрепить направляющий профиль через саморезы к полу.
    Для компенсации слишком высокого подъема уровня пола в душевой, решил сделать зону с подиумом в районе раковины, т. о. заход в душевую будет не таким высоким, и более комфортным.
    Зону подиума, а так же душевой трап планирую залить керамзитобетоном. Конечно его показатели по теплопроводности оставляют желать лучшего, но такая стяжка обладает невысокой массой.

    Вопрос с креплением направляющего профиля к полу решил с помощью клея Titan Professional Fix2 GT. Опыт оказался удачным и направляющие держатся "железно".

    Всех с наступающим Новым 2024 годом!
     

    Вложения:

    • U9lwkBqQoFY.jpg
    • USZHc9m7leM.jpg
    • zVIUIny5eFg.jpg
  12. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879
    @btr9111,Привет, подскажи как клей в итоге держит, тоже ножки на инсталляции планирую закрепить на клей, тоьько вот думаю направляющий положить и в него поставить ножки. Или просто ножки к полу.
     
  13. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не самый лучший вариант конечно крепить вертикальные опоры инсталяции с помощью клея, но если другого решения нет, то почему бы и нет. На вашем месте для подстраховки, я бы приклеил еще бы какой нибудь брусок или кусок кафеля позади этих ножек, что бы в случаи горизонтальных нагрузок (смещения) ноги упирались в какой нибудь предмет. Спереди Вы зашьете инстилляцию и уложите пол без зазора к ГВЛ которым будет зашита инстилляция, т. о. вы так же подопрете её с передней стороны. Уверен, что подобное решение возможно, в случае если нет возможности закрепится болтами в пол.

    У меня клей держит хорошо профиля перегородок. Так же я забыл сделать закладную для крепления ванной к стене короба (короб под окном), а по краям я закрепился в стойки перегородок, получилось что ванная немного имеет ход от короба под окном. Решение простое - буду использовать клей Tytan Professional Gallop Fix, просто нанесу его между бортом ванной и гипсокартоном, это тоже вполне рабочее решение.
     
  14. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    879
    Спасибо, думал об этом так же. Еще думал сделать две доп шпильки там снизу думал просверлить где ножки и так же на шпильки дополнительно еще
     
  15. btr9111
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438

    btr9111

    Живу здесь

    btr9111

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    253
    Благодарности:
    438
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три месяца спустя...

    Почти столько времени мне понадобилось на отделку ванной комнаты с нуля. Пожалуй это самая сложная ванная комната в моей небольшой практики. Сказать, что я доволен результатом - ничего не сказать :)].

    Еще необходимо сделать:
    - подоконник и отделку окна;
    - натяжной потолок;
    - шкаф в нишу;
    - дверь в ванную комнату.
    и пожалуй установить дверцу в душевую зону, все таки брызги воды попадают на подиум в районе раковины, но её я сделаю чуть позже.

    Что касается затрат, то вышло все примерно в ≈ 240-250тыс.руб.; из них:
    - Сантехника ≈ 70тыс.руб.;
    - Керамогранит ≈ 89тыс.руб.;
    - Черновая отделка (гидроизоляция, цемент, клей, профили, гвл, и т. д.) ≈ 60тыс.руб.;
    - Аксессуары для ванной ≈ 21тыс.руб.;

    Ну и конечно же большой объем работы выполненный собственными руками. По опыту работы в этой сфере, стоимость такой работы вышла бы примерно в 300тыс. руб.
     

    Вложения:

    • photo_2024-04-01_19-20-10.jpg
    • photo_2024-04-01_19-20-10 (2).jpg
    • photo_2024-04-01_19-20-10 (3).jpg
    • photo_2024-04-01_19-20-10 (4).jpg